Нерасторопная Женщина

Первая книга Ивана Ефремова, которую я прочитала - "На краю Ойкумены" - мне было лет 8-9, меня очень привлекала античная история. Ну, а потом и "Час быка", и "Таис Афинская"-это гимн женщине, ее красоте, уму, мудрости, дару любви. Все эти лучшие качества воплотила в себе главная героиня романа афинская гетера Таис - реально существовавшая историческая личность, участница походов Александра Македонского, одна из умнейших женщин своего времени. Замечательные книги, по моему мнению, а вам знакомы они?

Ответы
Василий Комышний

мне знакомы. Но, немного хотел бы Вас поправить. Если бы она была так умна как о ней говорят, то, Сашка Македонский даже забыл бы думать что бы идти на Восток. Закончить свою жизнь в 33 года рядом с самой умной женщиной, это немного ... эээ... не увязывается с логикой))

Нерасторопная Женщина

Ха... Что стоит полководец, который не имеет своих мозгов?

Василий Комышний

т.е., она не при делах, всё-таки?

Нерасторопная Женщина

Возьмите лучше и почитайте. Весь этот Ваш бред бессмысленен.

Василий Комышний

так это Вы пишете бред, вместо того что бы почитать, включить мозги и логику и понять что есть нестыковочки. А я читаю и так каждый день.

Нерасторопная Женщина

Я вижу, как Вы читаете. Бред на бреде.

Шер Исаматов

Знакомы... Ефремов, гигант... Но у сожалению, почему то только его ставят вы пример "золотого века советской фантастики"... А Павлов, Балабуха, Михайлов, Казанцев, да тот же Тупицын, к примеру - да, фамилией не вышел, но хорошие вещи тоже в наличии...

Шер Исаматов

Гацунаева забыл... Почитайте его вещи "Звездный скиталец" или "Экспресс "Надежда"" - не пожалеете... *))

Sv
Svetlana

Примерно во столько же лет я прочитала книгу "Святослав". И буквально влюбилась в этого князя. Меня покорили его чувства к простой девушке. Недавно скачала эту книгу из интернета. Будет время - печитаю.

Николай Александрович

Вы знаете кто такие были гетеры?Или куртизанки.Одно дело Ефремов и его перо.Но был ещё Данте и его перо.Он изобразил Таис в восьмом кругу ада,где мучились льстецы.Обстановка там была та ещё.

Нерасторопная Женщина

После смерти грешники попадают на один из 9 кругов ада. Все люди грешны и Таис не исключение, т.к. она вела свободный, независимый образ жизни.

Николай Александрович

Ну конечно более независимый,чем её современные профессиональные последовательницы.Ни тебе паспортов,ни сутенёров.

Михаил Киранов

Естественно. У меня есть почти полное собрание сочинений. Только 3-го тома не было в продаже. "Час быка" читал когда ещё в школе учился. В журнале. Потом пытался найти книгу, но её запретили.

Станислав

Тоже читал в далёком детстве. Из всего этого в голове остался только эпизод когда в Александрии в море Таис встретилась с Александром. И больше ничего!!!

Татьяна Владимирская

знакомы) довольно занудно он писал, как по мне, в Таис несколько удивило то, что детей своих она с легкостью передавала на воспитание половым партнерам)

Ев
Ева

ага.. и Туманность Андромеды... я тоже в детстве читала Ефремова... у отца в библиотеке было полное собрание... на тот момент было интересно... сейчас наверно так уже не зайдет.. морально устарела такая фантастика

Александр Соколов

Голец подлунный,Туманность Андромеды,есть его четырёх томник,иногда просматриваю. Час быка что то не глянулся,хотя читал правда давно.

Дмитрий Каракозиди

Таис Афинская ни в каких походах не была. И все книги Ефремова красивое враньё. Он совершенно не знаЕт историю и культуру Д. Греции.

Нерасторопная Женщина

С чего такие умозаключения?

Дмитрий Каракозиди

Я учил историю Греции по греческим учебникам.

Нерасторопная Женщина

Хорошо. Поверю.

Соболев Валерий

нет конечно, я только Каштанку читал, а вы можете сказать, что в перечисленных книгах есть такого, чего бы не было в Каштанке?

Андрей Крамер

мне например интересны книги по инвестициям, вам же они не интересны, каждый делает в жизни то что ему интересно как то так.

Вера Сергеевна-V

Знакомы ,жаль только редки очень упоминания о них В суете можно и при забыть Спасибо ,что напомнили )

Ал
Алексей

ересь . настроят девушек на такое и они ждут того . а свой простой рядом ходит она не замечает

Нерасторопная Женщина

Что в этом плохого? Мужчины не такие? Их настроить нельзя?

Ал
Алексей

приманить?

Языческий Кот

знакомы. ефремов слишком много по коммунизму упарывался, а так очень неплохие произведения.

Никифоров Валерий

Конечно , "Час Быка" и прочее , читалось взахлеб , сейчас не понимаю , как я мог все это читать?

О_
Олег _Хроменко

Да , я тоже очень люблю произведения И.Ефремова и "Лезвие бритвы" и "Туманность Андромеды" .

Роман Смирнов

мне больше зашли Гарри Гарисон , Юрий Никитин . а Андрей Ильин ваще начни с "Диверсии"

Сергей Рябов

Да. Знакомы. Скоро запретят. В первую очередь - "Час быка"... Ну, и далее, по списку...

Нерасторопная Женщина

Почему запретят?

Сергей Рябов

Подумайте.

Бо
Бока

Таис сказала: мужчина, отказывающий женщине в страсти, совершает великий грех.

Alex Sher

Я читал только камасутру, хотелось, что бы в конце, они поженились, но увы

Нерасторопная Женщина

Разочарование, да и только.