Нерасторопная Женщина

Первая книга Ивана Ефремова, которую я прочитала - "На краю Ойкумены" - мне было лет 8-9, меня очень привлекала античная история. Ну, а потом и "Час быка", и "Таис Афинская"-это гимн женщине, ее красоте, уму, мудрости, дару любви. Все эти лучшие качества воплотила в себе главная героиня романа афинская гетера Таис - реально существовавшая историческая личность, участница походов Александра Македонского, одна из умнейших женщин своего времени. Замечательные книги, по моему мнению, а вам знакомы они?

Ответы · страница 2
Владимир Вельский

В юности это были и мои любимые книги и герои (особенно Таис Афинская). 😁

Ир

Знакомы, но не впечатлило… мне ближе русская классическая литература..

Нерасторопная Женщина

Ну, тоже неплохо.

Любовь Яворская

Вообще,"Таис Афинская",должна быть-настольной книгой у КАЖДОЙ женщины!!!

Татьяна К.

Таис- да. а потом меня сбило "Лезвие бритвы", и Ефремов стал неинтересен.

Юлия Тарасова (Раковская)

Таис Афинская Тоже прочла Очень интересная на мой взгляд книга.🌞🌹👍

Донна Роза Дальвадорес

почему-то не возникало желание прочесть произведения этого автора..

Serg

Мне подруга Таис Афинскую дала почитать. Мне лет 14+15 было. ))) Супер

Alexandr Tokman

да, конечно, Час Быка и Туманность Андромеды были моими любимыми.

Константин Лисицын

Боюсь нет, Татьяна.... На других учился.... Но концепция, понятна!)))

Эва

Его самая лучшая книга о женской красоте ,, Это лезвие бритвы ,,

Николай Скороходов

..тоже прочел .. Таис у меня в библиотеке есть .. дважды читал.

Владимир Забродин

А Шехерезада тоже дурой не была столько детей хану родила.

Наталья Кононенко

Да, и очень нравиться, время от времени могу перечитывать.

Z-Мимокрокодил-V

Разумеется. Есть ещё "Туманность Андромеды" и "Час Быка".

Карен Лорис-Руссо

Да, тоже их почитал, но Таиса больше всех понравилась

Ma
Maria

Конечно. Все три. Еще " путешествие Баурджеда' забыли.

Лева Правая

Ещё "Лезвие бритвы" картину мира здорово подправило

Фариз Мухаметдинов

А вот мне так и не посчастливилось читать этих книг.

Qqqq Qqqqq

а за Час быка Ефремом пострадал, такая вот история

Qqqq Qqqqq

политику пытались ему впендюрить, за критику советсткой власти, типа того

Нерасторопная Женщина

Об этом есть, где почитать?

Qqqq Qqqqq

на Ю Тубе День ТВ в одном из выпусков про идеологию слушал, там как раз и был момент про Ефремова

Олег

у меня полное собрание И.Ефремова. Все перечитаг

Олег

ну если перечитал. значит нравилось..