Виктор Федорченко

Вопрос к верующим в Бога : Что более важно - Вера или Доверие?

Ответы · страница 4
Денис Воронцов

вера!

Виктор Федорченко

А разве при вере доверять необязательно? Например верите, что Бог есть, но не доверяете ему...

Ирина

вера

Ирина

умудренно-но-правильно и то-не всегда

Ирина

бываить-устречаемся у поизди.....пипец

Виктор Федорченко

Зачем вы речь искажаете? Так проще? Или служит защитой?

Ирина

Прикольно-необязывающе....

Виктор Федорченко

😂😂😂 И, если продолжить вашу мысль - можно дурачить невидимого собеседника...

Оксана

Вера

Виктор Федорченко

Не подойдёт вариант - вера с доверием?

Оксана

Доверие можно и не оправдать. А Вера всегда даёт шанс.

Виктор Федорченко

Что толку, если у вас есть друг, вы верите в это, но не доверяете ему? После этого можно считать его другом?

Оксана

Доверять нужно всем, но иметь ввиду, что кто- нибудь когда нибудь может по нечаянности или не по злому умыслу не оправдать доверие. Простить и верить остаётся.

Виктор Федорченко

Конечно вы правы! С одним "но". Но это можно применить только к человеку. Бог требует исключительной преданности, что включает в себя веру вместе с доверием, любовь к добру и ненависть к злу...

Валентина Журба

ВЕРА

Виктор Федорченко

Разве можно Богу не доверять? Хотя в Библии есть слова: "И бесы веруют и трепещут"

Валентина Журба

Я ЕМУ ПРОСТО ВЕРЮ И ЕМУ МОЕ ДОВЕРИЕ НЕ НУЖНО ЕСЛИ ЕСТЬ ВЕРА

Виктор Федорченко

Разве? Если больной не доверяет лечащему врачу, то шансы на выздоровление равны нулю. Кто для вас наш Бог? Имею ввиду качества...

Валентина Журба

человек-создание Божье и этим все сказано

Виктор Федорченко

Вы уходите от ответа... Нас же окружает всё созданное Богом...

Djenni Djenni L

Вера

Виктор Федорченко

Нужно ли веру дополнить доверием?

Свет - Мария Стрижевская

ВЕРА

Виктор Федорченко

Написано в Писании : " И бесы веруют и трепещут". Они не доверяют Творцу...

L….

Вера

Виктор Федорченко

Без доверия может ли быть вера?

Елена Троицкая

Все

Виктор Федорченко

Да, это так! Как невозможно изготовить бетон не смешав воду и цемент.