Gg
Ggg

Знакома ли вам "синдром Плюшкина" почему некоторые люди начинают накапливать хлам?

Ответы
Александр Савич

В дошкольном детстве сей синдром меня посетил. Собирал всё незнакомое, особенно блестящее ( вдруг золото) и в день рождения этот мешочек с "драгоценностями" мама заставила своими руками выбросить в мусорник, не то не будет друзей подарков да и самого дня Рождения! Сработало... и на всю жизнь!😆😂🤷‍♂️

Александр Всезнают

От нищеты. Боятся потерять хоть, что то, что дает им общество вместо денег. Вот и тянут в дом всякий хлам.Подмена истинных ценностей на фальшивые. Ничего не крадут и слава Богу.

Rafail Kanyukaev

Смотрел передачу, зря на Плюшкина навесили такой ярлык, оказывается он организовывал музеи, выставки и бесплатно всем показывал экспонаты и рассказывал

Бо
Бока

знакомый купил дом и вывез хлама три самосвала! я перешёл в дом матери и замучился хлам убирать. я накапливаю только нужное в хозяйстве

Юр
Юрьевна

не люблю..каждый раз по весне выкидываю все

Бо
Бока

так у тебя денег немерено, Линка! и не хозяйственная, значит 😃

Юр
Юрьевна

нет..не хозяйственная.....шубу ношу 7лет.. надо её до смерти носить

Бо
Бока

))

Евгений Губерт

Знаком. У жены есть, еле как заставляю ее выкидывать ненужный хлам, который занял всю кладовку и балкон. Почему? это уже идет от мозга.

Георгий Косов

У толковых людей хлама не бывает. Они пристраивают его в полезные вещи или выбрасывают. Накапливают хлам идиоты!

Elvis Costello

деменция..так и тут гонят по 300-1000 пустых вопросов...мозг пошёл на одну задачу..или по 30-40 кошек

Романтик Z

Им кажется, что они должны быть хозяйственными, а это тот способ убедить себя в этом.

Natali Ник.

неправильное понимание Плюшкина... он очень богат на самом деле, но безумно жаден...

Андрей Евсиков

потому что это все потом применяется в хозяйстве,плюс вечная финансовая проблема

Сергей Суманеев

Видимо они сталкивались в своей жизни с нехваткой жизненно необходимого. 🤔

Виктор Орлов

Пустой карман а в хламе он видит нужные вещи которые купить не сможет.

Андрей Родин

Потому что не любят убирать и считают старые вещи еще продуктивными

Виктор Орлов

Раньше это было сложно достать а сейчас его много и выбрасывается.

Константин Катруш

Считают, что все может пригодиться, у меня такой тесть в деревне.

~E
~ Eva Lansca ~

Потому что они не уверены , что завтра смогут пойти и купить это.

Мурат К

думаю это психическая болезнь. Более подробнее не расскажу

Виталий Жейц

Если деньги - это хлам, то Плюшкин мне друг, товарищ и брат.

Alex Rit

От одиночества,болезней,не участием в жизни общества

Нурия Шагабиева

Авось пригодится ... Вообще -то это болезнь вроде.