*****

А не замахнуться ли нам,товарищи, на Вильяма ,так сказать, Шекспира?

Ответы
Александер Борисович

Мне нравятся люди, с которыми можно - в своих откровениях - не быть осторожным...
Которые дарят в безверье— надежду, не будут судить о тебе - по одежде...
Не смогут продаться - копейкой со сдачи , не будут о горе и счастье судачить...
Не мнят себя - богом , не просятся в судьи... Мне нравятся люди , которые— ЛЮДИ !
Которые ценят, и искренне плачут , которые ищут - жар-птицу Удачи...
Которые лечат - улыбкой... усталой...
Мне нравятся люди , которых…Так... МАЛО!

*****

Шикарно

Александер Борисович

Итак, счастливые люди:

1. Совершенно не интересуются тем, что думают о них другие. Их позицию прекрасно выразила Коко Шанель: «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще». Мы привыкли зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Во что может превратиться жизнь каждого из нас, если мы будем стараться угодить каждому? Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, ваши действия ошибочны, но это ваш опыт, и он бесценен. Всем нравятся уверенные в себе, независимые люди, имеющие четкую жизненную позицию. Станьте таким человеком и идите по жизни с достоинством, а не оглядывайтесь всякий раз в поисках одобрения или осуждения окружающих.

2. Умеют видеть ситуацию со стороны. Не бывает ни однозначных побед, ни однозначных поражений. Поэтому самое лучшее — оставаться нейтральным. Это непросто, но этому стоит научиться. Если следовать китайской мудрости, то правильно поступит тот, кто будет смотреть на свою жизнь отстраненно — подобно тому, как сидящая на горе обезьяна наблюдает сверху за схваткой двух тигров. Какая-то часть нас должна оставаться той самой обезьяной, бесстрастно наблюдающей за жизнью со стороны. Именно это позволяет нам принимать правильные решения и не растрачивать силы там, где и в драку-то ввязываться не стоит.

3. Не терзают себя сожалениями. Упущенные возможности, несостоявшаяся вечная любовь, коварство подруг, которым по глупости были доверены сердечные тайны... Все мы склонны о чем-то жалеть, но нет ничего более пустого и бесполезного. «Сожаление не должно длиться больше пяти минут, — говорит американский психолог Олаф Майнер. — Погружаясь в самоедство, вы теряете не только время, но и огромное количество жизненной энергии». Упущенных возможностей не вернуть, а вот перестать размазывать слезы и проанализировать причину неудачи будет отличным выбором.

4. Умеют благодарить. И это не дежурная благодарность, а та, что идет от самого сердца. Благодарность способна со

Александр

Нам бы Чуковского выдавить из себя понемногу. Айболит с Тяни-Толкаем Цокотуху в чае топит. Муму экранируют.

*****

😄

Андрей Берзенин

И что ты хочешь узнать? Откуда выражение? Фамилию актера, произнесено фразу? Режиссера? Главных героев? ))

*****

что вашей душе угодно...только без хамства

Андрей Берзенин

Почему?)))

Виктор Безверхий

Она была очень умной женщина и родом из Италии. А настоящий Шекспир был всего лишь перчаточником.

*****

это радует

Виктор Безверхий

Чему радоваться. Ложь она была во все века. Женщина творила, а какой то бизнесмен присвоил лавры славы.А вообще англо-саксы всю жизнь врали и сейчас дурят весь мир.

*****

вам от этого что

Виктор Безверхий

Должна быть справедливость во всем. Если бы человечество это понимало,- мы бы все были намного счастливее.

Volody Sergeev

И замахнёмся! Лишь бы не получилось так, что замах на рубль, а удар на копейку. 😪

*****

😄

Нелия Бабынина

почитайте в Тупичке Гоблина разведопрос " Иван Диденко о творчестве Шекспира"

*****

фи

Нелия Бабынина

жаль

Soso Motsonelidze

a hem ?on nas uge pohti vsex pererezal kak v riharde tretem ili priduhil kak dezdemonu I ostavil s nosm voprosm bit ili nebit v gamlete.

*****

😄

Soso Motsonelidze

vaha ulibka mne poduhe...o.k

*****

спасибо

Soso Motsonelidze

o.k

Андрей Рачков

точно. и треснуть его бутылкой из-под выпитой водки по башке

... Рус

Ну да.Его идеи - наши переводчики...Своих-то всех повывели...

Алистратов Сергей

БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ. ФРАЗА ИЗ УСТ ЕВГЕНИЯ ЕВСТИГНЕЕВА

*****

перестаньте нести отсебятину

Алистратов Сергей

И В ЧЕМ ОТСЕБЯТИНА??????????ПОЯСНИТЕ????

*****

😄

Олег Кравец

Нельзя замахиваться на Шекспира. Нам до него далеко.

Владимир Богомолов

На Вильяма, нашего Шекспира? Эк куда замахнулись???

*****

ну и

Владимир Богомолов

Вот вот...........................

Aleksandr Kolupaew

стихи.ru страничка александр русый 2. приглашаю.

*****

Спасибо

Aleksandr Kolupaew

удачи вам.

Гена Лозовой

а чё...и замахнемся,но лучше не надо-не потянем

*****

чё это

Гена Лозовой

культуры вобщем маловато и в политике и в экономике

*****

наскребём

Гена Лозовой

вот если только так

Десант

Ну его, я пока замахнулся на Билла Вильямса

*****

😄

Нина Евсютина

Лучше не надо. А то получится как вчера.

Артём Колокольцев

Мне Шнитке больше нравитсьа...............

Артём Колокольцев

Мне Шнитке больше нравитсьа...............

Сергей Остёрский

Каким образом? Гамлета поставить?

Василий Василий

один шекспир у тебя уже появился

*****

где