Ол
Олег

Проверим,как собравшаяся здесь малокультурная публика знает классику,заодно оцените красоту слога.Откуда нижеследующий отрывок? Ты самка, Варвара, — тягуче заныл он. — Ты публичная девка!
Васисуалий, ты дурак! — спокойно ответила жена.— Волчица ты, — продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. — Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с

Ответы
Никифоров Валерий

– Чего вы, черт возьми, хотите от меня добиться? – Того, чего хотел добиться друг моего детства Коля Остен‑Бакен от подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц.

Ол
Олег

Точно!

ДА
Денис А.

Классика, Олегыч, это Шекспир в оригинале. А это Ильф и Петров " Золотой Телёнок", монолог Васисуалия Лоханкина на уход жены.☝️ 😎

Ол
Олег

Ильф и Петров это советская классика.И к слову Шекспир и в переводах остается классикой

Ирина Масленицына

Это Ильф и Петров: "Волчица ты... Тебя я презираю... К Птибурдукову ты уходишь от меня... Волчица ты, и мерзкая притом..."

Ол
Олег

👍

Ирина Масленицына

Я думаю. это слишком яркий отрывок, чтобы не угадать его.))

Ол
Олег

Не так уж много и угодали

Ирина Масленицына

Наверное, просто те, которые такое читают, веселятся иначе, чем беседуя" за жисть" в Спрашке.))

Ол
Олег

Возможно

Луиза Котельникова

сразу подумала что Ильф и Петров но такого диалога я не помню- пришлось посмотреть в инете

Луиза Котельникова

я не очень разбираюсь в фильмах советской тематики

Ол
Олег

А это постсоветский фильм какся то новая постановка золотого теленка

Луиза Котельникова

ааа я честно люблю старые постановки пьес Шекспира и англоязычных писателей

Ол
Олег

Да,Гамлет со Смоктуновским настоящий шедевр

Луиза Котельникова

это все-таки фильм - а спектакли они постоянно разные

Ирина Малышева

Ильф и Петров "Золотой Теленок", шедевральный Вассисуалий Лоханкин))👍

Ол
Олег

Точно

На
Наталия

Какая оказывается, я малокультурная. Таких простых вещей не знаю. 🤔

Михаил Мних

А здесь то почто ? с высококультурной публики - турнули ?

Love Rice

Ильфа Петров "Золотой теленок" "Двенадцать стульев"......

Ол
Олег

Наталья Попова

Бессмертное произведение Ильфа и Петрова. "12 стульев".

Ол
Олег

Мимо

Наталья Попова

Ну, тогда "Золотой теленок". Но то, что Ильф и Петров -это точно. У Зощенко такого не помню.

Ол
Олег

Да

Саша Сокол

ты не поверишь, многокультурная, сам охуеваю!

Александр Гусев

Похоже, "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова.

Ол
Олег

Мимо

Ma
Mass.terr

И. Ильф и Е. Петров. Золотой телёнок.

Ол
Олег

Да

Наталья Казаченко

"Двенадцать стульев" Ильф и Петров.

Ол
Олег

Нет

Валентина Хачатурян

Олегыч, мы разные книжки читаем ))

Андрюшка Chin

м.ниженовгородский "всех на дно"

Ми
Мила

Из_ под пера Ильфа с Петровым

Жанна Иванова

если не ошибаюсь, "12 стульев"

Ол
Олег

Ошибаетесь,Золотой теленок

Жанна Иванова

ну почти угадала. Помню, что Ильф и Петров

Лидия Кимач

12 стульев И. Ильф и Е. Петров

Ол
Олег

Мимо

Лидия Кимач

Васисуалий заговорил пятистопным ямбом

Ол
Олег

Золотой теленок

Лидия Кимач

Да, спутала!

Юрий Астахов

Ильф и Петров известны всем

Ол
Олег

Да!

Галина Самошина

Какая же это классика?

Ол
Олег

Да хоть обделайся он антисоветская мразь,их вешать надо было а не печатать как и рыбакова распутина и прочую шваль эта сранная интеллегенция поддержала хрущева и помогла ему обосрать стлаина а потом горбачеву уничтожить ссср

Галина Самошина

. Я сторонник Сталина. Однако, не считаю что эти писатели должны быть в опале. Они - наша хорошая советская классика.

Ол
Олег

Они не советские,Ильф и Петров советские а вся эта шпана включая туда еще окуджаву и шаламовы с войновичем-,враги

Александр Щербаков

А как вы к Булгакову относитесь?

Ол
Олег

Булгакова даже Сталин любил,