Ев
Евлампия

Учит ли Библия вере в реинкарнацию?

Ответы
Вадим Новиков

нет. в 553 году на V Вселенском Соборе учение о реинкарнации признано ересью...

Ев
Евлампия

Точно. В Библии не встречается ни слово «реинкарнация», ни учение о ней. Вера в реинкарнацию основана на представлении о бессмертии души. Согласно Библии, душа — это сам человек, и следовательно, она смертна. Со смертью человек перестает существовать.

Вечность

Библия учить другому, а душа это круг меняющий только носитель тело

Qqqq Qqqqq

смирению и покорности учит, чтобы ни у кого мысли не было об ином

Анна

Нет, Библия учит подчинению. Раб божий. Главное "раб"

Vladimir Rakivnenko

Патологоанатомы - разрушают эту веру.

ვასო წილოსანი

Было... но не канонически сейчас...

Ев
Евлампия

В Библии не встречается ни слово «реинкарнация», ни учение о ней. Вера в реинкарнацию основана на представлении о бессмертии души. Согласно Библии, душа — это сам человек, и следовательно, она смертна. Со смертью человек перестает существовать.

ვასო წილოსანი

Вя знайте что такое канонически и реканонические пртизведении?)))

Ев
Евлампия

Собрание, или список, книг, признанных вдохновлёнными Богом. После смерти последнего апостола, Иоанна, Бог больше никого не вдохновлял писать книги Библии. Таким образом, Откровение, Евангелие от Иоанна и три его письма стали последними книгами в библейском каноне. Позднее содержание канона подтвердили некоторые писатели и историки.

Константин Саратовцев

Это индуизмом попахивает.

Ев
Евлампия

В Библии не встречается ни слово «реинкарнация», ни учение о ней. Вера в реинкарнацию основана на представлении о бессмертии души. Согласно Библии, душа — это сам человек, и следовательно, она смертна. Со смертью человек перестает существовать.

Константин Саратовцев

Уже теплее.

Татьяна Морозова

БИБЛИЯ - не мой учебник😄

Ев
Евлампия

Очень жаль, в Библии много советов, которые помогают в жизни справиться с трудностями.

Ал
Александр

есть там чутка

Ал
Александр

так я почти все исполняю сызмальства! начиная с основ безопасности

Ев
Евлампия

Вы уже знаете заповеди и нормы Бога?

Ал
Александр

те 10, которые нам Моисей с горы Синай принес? оба варианта.

Ев
Евлампия

Бог дал свой Закон, в том числе Десять заповедей, исключительно древнему Израилю. Моисеев закон не обязателен для христиан. Даже христиане из евреев «освободились от Закона». На смену Моисееву закону пришел «закон Христа», включающий в себя все, что Иисус повелел исполнять своим последователям.

Ал
Александр

это нагорная проповедь?

Nikola Mahkov

-нет--😭

Ев
Евлампия

В Библии не встречается ни слово «реинкарнация», ни учение о ней. Вера в реинкарнацию основана на представлении о бессмертии души. Согласно Библии, душа — это сам человек, и следовательно, она смертна. Со смертью человек перестает существовать.

Nikola Mahkov

-да уж!--😀

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Максим Jw

Нет 🙂

Ев
Евлампия

Точно.

Дедушка Старенький

Нет.

Ев
Евлампия

Вы читаете Библию?

Дедушка Старенький

Не только читаю. Изучаю стих за стихом. И в библеистику влез по уши.

Ев
Евлампия

Здорово, успехов вам. Всего хорошего.

Лариса

Нет.

Ев
Евлампия

Верно. В Библии не встречается ни слово «реинкарнация», ни учение о ней. Вера в реинкарнацию основана на представлении о бессмертии души. Согласно Библии, душа — это сам человек, и следовательно, она смертна. Со смертью человек перестает существовать.

Бастиан

Нет

Ев
Евлампия

Точно. В Библии не встречается ни слово «реинкарнация», ни учение о ней. Вера в реинкарнацию основана на представлении о бессмертии души. Согласно Библии, душа — это сам человек, и следовательно, она смертна. Со смертью человек перестает существовать.

Бастиан

Привет санитарам.

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Бастиан

Да.

Людмила Поликарпова

Нет

Ев
Евлампия

Точно. В Библии не встречается ни слово «реинкарнация», ни учение о ней. Вера в реинкарнацию основана на представлении о бессмертии души. Согласно Библии, душа — это сам человек, и следовательно, она смертна. Со смертью человек перестает существовать.

Зм
Змей

😁