꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вы верите в судьбу? Существует ли она? Или всё, что с нами происходит это просто стечение обстоятельств? )

Ответы
Николай Серегин

Там все хитро сделано. с одной стороны,Судьба,это не сплошное отслеживание каждого шага человека,смысла в этом никакого,да и лишает это человека самостоятельности и анализа. А вот обозначить определенные реперные точки в жизни человека(события,встречи,явления),которые ОБЯЗАТЕЛЬНО,рано или поздно,произойдут,а потом,в зависимости от ВЫБОРА самого человека подкорректировать Судьбу так,чтобы человек "дошел" сам до следующей такой реперной точки-вот это намного интереснее и таким образом человек "сам" ,на своих ошибках учится и делает выводы. Так и действует,так называемая Судьба,во взаимодействии с другими Судьбами....

Ду
Дульсинея

верю...как часто люди пишут об одних и тех же граблях, это судьба повторяет не усвоенные с первого раза уроки и вроде ничего не предвещает, а они оп и снова и у некоторых жизнь проходит вообще по одному сценарию, а если урок усвоен, то грабли будут новые))) забавно правда?

Helen Brown

В предначертанное судьбой можно верить, когда ничего не делаешь, чтобы добиться желаемого. Но есть определенные параметры, заданные с рождения: например, умственные и физические способности, место и время рождения, семья. И это оказывает влияние не дальнейшую жизнь.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я не про то что б добится желаемого. А про случайные встречи, про гемчастные случаи, про то что происходит не в зависимости хотим мы этого или нет.

Helen Brown

1) Случайные встречи, конечно, есть. Но станут ли они отправной точкой нужных Вам изменений в жизни или нет, зависит от Вас. Жизнь всегда предоставляет выбор. 2) Несчастные случаи тоже есть. Но вероятность попадания в них выше у людей, которые на них «нарываются», не зря ведь гласит пословица: «Бережёного Бог бережёт».

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну ладно. С первым я соглашусь. А со вторым нет. Идёшь ты по улице по тратуау и вдруг в тебя влетает авто. Я прям шла и нарывалась да?))) Или идёшь по улице пробегает ммимо псих и ворует сумку. Тоже сама нарывалась))) или поишла в банк оформить документы а там хоп и ограбление.ну конечно же я в этом и виновата)))

Helen Brown

Обратите внимание, пожалуйста: а пункте 2) говорится о «вероятности», но не о строгом правиле. Поэтому он не противоречит сказанному Вами. Например, Вы можете упасть с лестницы и повредиться «на лабутенах» более вероятно, чем в кроссовках. А ещё более вероятно упадёт и повредится уставшая артистка в такой же обуви на 10-м дубле! Что не отменяет и другую возможную ситуацию: шли по ровной дороге в удобной обуви, подвернулась нога, очнулись - гипс.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Но я специально приаела примеры которые случаются не по моему хотению или моей вине. В общем я думаю естб судьба частично))

Helen Brown

Частично, есть, конечно!

Игорь Шумейко

По Судьбе идёт очищение (вирус) ,нет лекарства,только выбор отбор. В Китае-люди говорят с утра до вечера- ФАЛУНЬ ДАФА НЕСЁТ ЛЮДЯМ ДОБРО,ИСТИНА,ДОБРОТА,ТЕРПЕНИЕ_ПРАВЕДНЫЕ ПРИНЦИПЫ ВСЕЛЕННОЙ. Многие выздоравливают. Сотни тысяч уже умерли.

Игорь Шумейко

Дальше,девочка,после вируса будет Исправление по Закону. Описывать не буду,не поймёшь. Это тоже по Судьбе. И у Вас есть Судьба-быть уничтоженной-это старая,и сделать правильный выбор и выжить-это от Вас зависит. И последнее-по проще,каждый шаг,его длина,и то запланирована.

Максим Jw

Добрый день 🙂 У слова "судьба" есть не одно значение. Это:
1. отсутствие выбора;
2. предопределение; и
3. Божий суд.

Опровержение:
1. При жизни выбор есть всегда.
2. Предопределение это выдумка человека.
3. А вот Божий суд не избежен.

Алексей

Судьба как дорога можешь двигаться по средине или по обочинам пыль глотать, у всех ширина этой дороги разная, это и есть свобода выбора , у кого-то ее нет. Это мне ближе всего, истину конечно не кто не знает.

Elchin Tehmezov

Это не просто стечение обстоятельств. Это итоги наших действий. Но, порой эффект от наших прошлых действий влияют на нашу жизнь больше чем мы можем предположит. Иногда даже невозможно изменит концовку

Elchin Tehmezov

Ничего подобного. Из уже построенного дома кирпич не может отвалится.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну кто то выкенет бутылку например в окно.и по голове. И на смерть))

Elchin Tehmezov

Это тоже не случайность. Кто та выкинул, само собой бутылка может падать кому то на голову. Действие и эффект от действие.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Хорошо. Вот случай.давно его слышала. Женщине нагадали что она умрёт от того что её собьёт машина. Сказали даже число месяц и год. Она в этот день никуда не выходила. Но пошла в ванну с телефоном на зарядке он был и уронила его случайно в ванну...литальный исход. Не судьба это разве?)

Elchin Tehmezov

Для начало какой идиот в ванной ставит розетку? А если там им не было розетка, то как та. Оказался телефон в зарядке? Она уронила с руки мобилу и у нее сучилос инфаркт от испуга. Ей сказали время смерти, и она устроила свою смерть. А если в ванной все таки была розетка, опят же она устроила свою смерть когда поставила там разметку. Ибо не кто не ставит в ванной разметку если владелец дома не попросит.

Wladus

Облака не знают, куда они плывут.
Ветер толкает их бок т они куда-то плывут.
Кто-то, находящийся выше облаков, знает куда плывут облака.
Ты тоже можешь ЭТО Узнать, если Поднимешься Достаточно ВЫСОКО...

Валентина Рязанова

Не верю. В 50 лет вышла замуж , попала в узаконенное рабство. Это судьба ? Моя дурость . 21 год живу одна, не вступая ни в какие отношения ,это не судьба ,это мой выбор. 🤷‍♀️👵🌺

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я не только про отношения говорила. А вообще про всё. Случайные встречи. Случайные выигрыши. Не счастные случаи и т.п.

Мудрый Сов

То, что начертано рукою Провидения
Уж недоступно впредь для изменения,
Ни доводам ума, ни знаниям богослова
И никаким слезам не смыть судьбы решения.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Судьба играет с человеком, а человек играет... разве-что на скрипке, но некоторые из таких музыкантов свято верят, что они правят миром.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Значит есть судьба. Если я правильно поняла)

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Бесспорно есть и отрицать это может только человек без жизненного опыта

Владислав Белоусав

ну, в какой-то степени что не произошло бы в нашей жизни, все называют Судьбою)
Женился -судьба, Развелся -не судьба)😆😆😆

Alex Shulma

Это не стечение обстоятельств- это результат вашей деятельности...Каждый сам вершит свою судьбу... Хочешь быть счастливым - БУДЬ!!

Дарьюшка Мальцева

У Бога есть планы для каждого человека, ни спрашиваем ли мы о Его планах для нашей жизни? Скорее Жизнь- результат наших решений

Лара Ларина

Наша жизнь зависит на 90% от нас самих, и только 10% зависит от обстоятельств, которые на 99% зависят от нас...(с)...так и есть!😊

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

А судьба? Нет её?🤷‍♀️

Лара Ларина

Я так понимаю, что в этой фразе всё и заключено...А Судьбой называется - наша Жизнь....🙂

Вл
Владимир.

Конечно, существует. Всё запрограммировано заранее, мы едем по Навигатору, а он предоставляет нам иллюзию выбора.

Алекс Венцель

Наши привычки определяют наши поступки, а наши поступки определяют нашу судьбу. Так что всё в наших руках...)))))))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не всегда))

Алекс Венцель

А по моему всегда, только мы всегда на подсознательном уровне ищем виноватых...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Уже писала тут не один раз)) ещё напишу)) А как же случаи например...пошёл человек за хлебом. Идёт по тратуару и тут в него въезжает авто и на смерть... вот тот что за хлебом шёл...судьба его..не иначе))

Алекс Венцель

Но согласитесь что если бы он шёл чуть медленнее или быстрее, то машина въехала бы в кого-то другого, а следовательно это его собственная вина...Так что не судьба это, а следствие его действий...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну у каждого своё мнение) спорить не буду)

Алекс Венцель

С моей женой недавно произошло следующее: На переходе через шоссе загорелся зелёный светофор и женщина которая стояла рядом с ней быстро пошла по переходу, а моя жена почему-то замешкалась. Как будто кто-то шепнул на ушко! В этот момент порывом ветра с противоположного дома сносит огромный рекламный щит и падает на ту женщину. Мгновенная смерть!

Mарго Беккер

были совпадения конкретные...правда, с близкими-не со мной, но -да-мы очч много повторяем -от родаков

Николай И. М.

Конечно существует. Ещё Платон (437...347 гг до н.э.) установил, что "Каждый сам определяет свою судьбу".

Лариса Черепанова(Павловская)

думаю что судьба все-таки существует...но мы сами переодически корректируем ее своим выбором