Екатерина

🖼Живет человек и вдруг неизлечимо заболевает – наука говорит наследственность. Живет человек и вдруг попадает в аварию не по своей вине, становится инвалидом – наука говорит стечение обстоятельств. Живет человек, мечтает, любит, строит семью, собирает средства – и вдруг, да что угодно – кризис, эпидемия, бандиты, стихийное бедствие, война и т.д. и т.п. В любой момент времени человек может испытать максимальную физическую или психическую боль, сгореть заживо и т.д. В любой момент всё в жизни человека готово рухнуть, исчезнуть – всё, что он любил, ради чего жил. Как ему устоять, не сойти с ума? Или такое произойти с любым из нас не может?

Ответы
Al
Ali

приучать нашу душу … к Его святой воли, к ее первичности по отношению к нашим волей, желаниями , планами , только тогда мы становимся свободны ( достигаем нирвану, царство небесное) и познаете Истину и Она сделает вас свободными … другого выхода нету … можно опираться на науку, атеизм, богатство положение , здоровье и тд тп , но все это эфемерно и не спасает нас , а продлевает страдания

Сталинский Кот

От тревожных мыслей можно избавляться разными способами. Почитать интересную книгу, послушать хорошую музыку, заняться каким - то делом, или валерьянки выпить. Ну а если ничего не помогает тогда к врачу специалисту. Иначе постоянные тревожные мысли действительно до сумасшествия могут довести или как минимум в депрессию загнать

Екатерина

есть мысли которые поверх книжной страницы выстраиваются рядами....

Сталинский Кот

Ну, не знаю. У меня ничего не выстраивается ни сверху ни снизу ни сбоку

Екатерина

говорю 't что Вы железобетонный, бесчувственный....)))

Сталинский Кот

Можно сказать и так. Просто я не вижу смысла переживать за то, что не в силах изменить. Лучшее что мы можем сделать это принимать мир таким какой он есть

Татьяна

Психологи изначально советуют (именно поэтому) ни к чему не привязываться - ни к дому, так как его можно потерять, ни к успеху, потому что он изменчив, ни к богатству, потому что оно условно - ни на чем не фиксироваться и жить на полную катушку каждый миг

Екатерина

🖼 согласна

Ил
Иллюзия

один умный мужчина говорил, жить нужно так, как будто ты завтра умрешь или будешь жить тысячу лет) но в это состояние надо прям реально войти- все завтра меня не будет, многое отпадает за несущественностью и походка по жизни меняется)

Екатерина

Верно...Мы должны жить осознанно..а не как придурки- играючи...

Ил
Иллюзия

игра, это через то что в кайф можно многому научиться, там энергия для познания нужна обязательно) и не все сразу, по чуть) чел может лишь 20 процентов новизны вобрать без отвержения и тошноты) это только кишечник умный, раз и вырвало, а мозг надо контролить)

Ва
Валерий

может и в луже захлебнуться-такова Судьба-жизненный Отрезок Времени каждого человека -есть Судьба Индивидуума в отдельности-есть судьба РОДА-страны проживания Те Факторы которые САМ по себе человек не может предотвратить

Ва
Валерий

не понял-где Такое написано? и причём тут Судьба как Отрезок Времени Жизни?

Екатерина

спасибо..

Ва
Валерий

на здоровье-читайте НАШИ былины и русские сказки-там более понятно написано для Русского человека

Екатерина

спасибо

Ва
Валерий

🌹🌹🌹🌹🌹-особенно ВЕДИЧЕСКИЕ книги

Вр
Временно

Все по разному....очень..очень сложный вопрос...ответа нет...банальные слова не хочется говорить и поверьте, и слышать тоже не хочется, спаси и сохрани...стойкости, силы духа желаю ...кому это необходимо ...

Екатерина

спасибо за правильные слова..

Джо Блэк

Как говорил Виктор Цой: "Следи за собой. Будь осторожен."
)
Жизнь в целом течёт и меняется.
...И это вполне может изменить отдельно взятую жизнь.
Как в лучшую,так и в худшую сторону.

Дмитрий Васильев

это может быть неожиданно , с любым ...найдите внутренние ресурсы ...это не спроста , это некое испытание ....придется научится жить в аварийном режиме , не каждый выдержит!

Екатерина

спасибо

Ир
Ирина

Случиться может с любым.Это очень тяжкое испытание.Наверное нужно смирение.Хотя, как можно смириться с тем, что умирают дети, молодёжь?

Екатерина

если умирают по вине взрослых, то это преступление..

Ир
Ирина

Естественно.

Ге
Георгий

Всё, что в вопросе выброс ить из головы и жить, жить своим трудом не теряя головы (во всяком случае на долго).

Екатерина

спасибо

Ли
Лида

Может! Но мы об этом не знаем и не надо знать и думать об этом! Мысли могут быть реальными!

Екатерина

верно...надо думать не о горестях возможных...а о жизни праведной ...и стараться жить по её правилам...хотя мы извращены страшно

Ли
Лида

🙏🙏🙏

Ир
Ирина

Увы.Никто не застрахован.А выжить можно только благодаря активности( трудотерапии).

Екатерина

спасибо..

Ир
Ирина

Пожалуйста.

Vadim Denisevich

Вот идет с утра по свои делам таракан и тут на него сваливается тапок! 🤣

Екатерина

я серьезно спросила..

Vadim Denisevich

Кать да я сама серьезность, ты же знаешь! ✌️💐😂

Алекасндр Сычев

Всегда должны быть люди которые вас всегда потдержат в трудную минуту

Екатерина

верно...а они появляются не просто по щелчку

Алекасндр Сычев

Сколько у вас было друзей в молодости а сколько осталось сейчас,

Екатерина

в молодости мы просто проводили время....все были сильными...и те проблемы были незначительными, когда мы якобы помогали друг другу....

С Э М

Спокойствие, сила воли и поддержка близких. Тогда все можно пережить

Екатерина

Спасибо.

С Э М

Доброе утро, Екатерина) На здоровье🙂

Екатерина

Доброе утро! Пусть оно будет разумным для всех!)))Спасибо..

С Э М

😊

На
Наталья

Поэтому все благополучие это мираж... Сегодня есть, А завтра нету...

Екатерина

еще хорошо бы знать причины этого

На
Наталья

Это глубокие философские размышления.

Ду
Дульсинея

он должен помнить, что все мы просто гости на празднике жизни...

Екатерина

но мы на празднике живем, двигаемся , общаемся, женимся, замуж выходим, работаем и много всего чего делаем....мы не просто сидим за столом с яствами...

Ду
Дульсинея

Это и есть программа жизни, это для нас 70 лет целая эпоха, для вселенной миг. наша жизнь как у мухи однодневки) Поэтому и призывают молиться и верить, но некогда...день не прожит, впереди кажется будет время всегда)

Екатерина

не знаем ни дня , ни часа..

Ду
Дульсинея

это по сути правильно, ну знали бы и что? Во первых плюнули на жизнь вообще, какой смысл тогда барахтаться, если знаешь час смерти, а так с " морковкой" перед носом в виде надежды, бежим по жизни, торопимся нажить, улучшить, успеть)

Екатерина

это очень РАЗУМНО...не знать...Вы правы...стимула бы не было...

Людмила

надо стараться вырабатывать какой то социальный иммунитет....

Екатерина

спасибо)

Константин Саратовцев

Может, всё может, но надо пытаться не давать случаю шанса.

Екатерина

как

Константин Саратовцев

Это вопрос?

Екатерина

да

Константин Саратовцев

Просто быть внимательнее и осторожнее в отношении себя, а на прочее не повлиять. Катастрофы, катаклизмы, безобразия властей...

Екатерина

спасибо..

Александр Чайка

небесам нужны от нас эмоции.Вот они и подкидуют вводные.