Александра

Вы замечали, что маленькие дети начинают болеть сразу после того, как родители поссорятся?

Ответы
Юлия Тарасова (Раковская)

Не замечала...Но помню когда спрашивала у мамы об отношениях с отцом который умер-очень хотела слышать ответ что была сильная любовь....Дети любят своих родителей....

Александра

Конечно, поэтому и болеют. А некоторые и того хуже..😞

Александра

А может вразумление родителей...

Юлия Тарасова (Раковская)

Я много раз была свиделем что обиженная мама что только не говорит на папу.... А может не надо... ? Конечно папы разные бывают ...Но бывает личные неприязни ....Для детей думаю этого не хотелось бы...

Александра

Папа тоже не должен обижать маму. все хороши.

Юлия Тарасова (Раковская)

Естественно ... Просто пап не слышала... Но чаще муж и жена мирятся а дети.....

Юлия Тарасова (Раковская)

Это точно...!

Телефонист Вася.а

Кто проводил такую статистику?Замечаю одно,что дети начинают болеть,когда идут в дошкольные учреждения.Но этому есть простое об'яснение без всякой мистики.

Александра

естественно дети хватают там вирусы. Но психосоматику тоже никто не отменял. Дети они не такие толстокожие, как взрослые, поэтому всякое может быть.

Телефонист Вася.а

Не замечал такого.Возможно и есть,какие то гиперчувствительные дети.

Kitton

Вот не обращал на это внимания , но вспоминая прошлое ...точно , это правда ! Как жаль , что тогда не понимал этого .

Александра

Не знаю, я хоть и понимала, а все равно мы развелись. Хотеда как лучше, получилось как всегда))

Александр Филиппов

Дети очень чувствительны и ссора родителей для них стресс а любой стресс может привести к болезни.

Е)
Екатерина ))

А еще после того, как соврут, украдут, предадут... Между родителями и детьми крепкая духовная связь

( * ; *)Татьяна Наумова

вот ЭТО точно... могу целую лекцию прочитать по ЭТОМУ поводу...Это тема моей диссертации.

( * ; *)Татьяна Наумова

напрасно вы думаете, что дети такие непонемахи...
им многое дано понять... очень многое, просто взрослые не утруждаются объяснять им что то на им доступном языке.если бы взрослые могли ЭТО сделать и ТАК поступали всегда - у нас не росло бы такое поколение инфантильно-гнилых подростков...

Александра

А я не понимаю как сказать ребенку, что мама и папа, как придурошные ведут себя, когда их чадо боготворит свих недоделанных родителей)))

( * ; *)Татьяна Наумова

а вы кто?
бабушка...
вот и исполняйте свою РОЛЬ бабушки. у ребенка есть мама и папа... которые ДОЛЖНЫ заниматься ребенком вплотную...

Александра

Нет, я вспомнила свою семью в молодости.

( * ; *)Татьяна Наумова

и я помню свою семью очень хорошо. Помню, как любили меня -маленькую ВСЕ родственники, и как уделяли мне все свое внимание .. даже сидя за столом в праздники, они переключали свое внимание , прекращая есть и разговоры, чтобы послушать . как я пою им песни или неумело танцую перед ними, наряжаясь в нелепые наряды и ни кто ни разу не выразил недовольства по поводу того, что я мерила туфли на каблуках всех женщин, которые были в гостях...

Ро
Ромео..

Мои родители ужас как сорились, и в итоге развелись, но я к удивлению рос здоровым...😉

Александра

А в нашем детстве такого и не было. Я думаю, это Бог современных людей детьми наказывать стал. Потому что совсем берега попутали.

Александра

Ну.. Это не аксиома ... Есть такое предположение)

Жанна Дузбаева

Да у меня с сыном такое было, но сейчас все хорошо он уже взрослый!

Владимир Павлов

А вы за собой такого не замечали?....а детки ещё чувствительней...

Александра

Я за собой тоже замечала, особенно, когда очень разозлюсь на кого нибудь)

Владимир Павлов

А я не спроста переспросил.....потому, что сам заметил.....вроде бы как не скандальный, а тебя вызывают на это....ну сорвался.......обратная реакция тут же.....а потом мож неделя можт месяц......ну сил ни в руках не в ногах....потом вспоминаешь.......ой.....дам хрен с ними,,будь-то он , будь то она......просто в своём сознание пронеси это мимо, как бы та дальше ни было......и....и чё-т сразу проходит....сразу....

Александра

Ага, сразу прощать получается. Я говорю в таких случаях, "как бабка отшептала". У меня тоже почему то злость на неврологии отражается.

Николай Новиков

Вы говорите истину которую к сожалению многие не понимают

Александра

Оставлю вопросик повисеть несколько дней. Может кто обратит внимание на этот факт)

Николай Новиков

Дай Бог протрезветь многим

Николай Гилка

болезнь ребенка, показатель отношений его родителей

Максим Нефёдов

Да у них в это время сильное чувство не ругайтесь

Александра

Мы уже отругались свое, А сын вырос)

Изет Смойлов

Поэтому не допускать, чтобы чадо болели

Андрей Калашников

Так они сплачивают семейный коллектив?

Александра

Многие не обращают внимания.

Андрей Калашников

Но бумеранг к ним все равно прилетит?

Андрей Калашников

К вдумчивым родителям прилетит радость исполненного родительского долга!

Александра

Это непременно. Я хотела сказать, что все равно мы где нибудь да накосячим)))

Андрей Калашников

Своевременное покаяние еще никто не отменял!

Ferrerus

Замечал когда в сад только пошла..

Александра

До садика, видимо у детей и родителей другие проблемы, не до ссор)

Николай Песоцкий

Определенная связь в этом есть.

Ир
Ирина

Замечала.Это психосоматика.

Ег
Егор

По правде или придуряются?

Александра

Маленькие сознательно врать не умеют. По правде конечно.

Ег
Егор

Еще как умеют. А если не веришь могут и истерику закатить..

Александра

Я не сомневаюсь, как и в том, что ты ребенок😊

Александра

а ты с температурой придуряться будешь?))

Георгий С.

нет,такого не было у нас...

Ма
Майра

С ее стороны чем двое с ней с непонятным будущим

Ма
Майра

Георгий мы тут еще Александру не достали

Георгий С.

Ахахах...да она уже всё видимо поняла....не мешает нам..как ваш вопрос найду перейду туда...

Александра

😊 ✋. Я ваще ничего не поняла!🤔

Ма
Майра

Александа мы тут на вашей страничке целый диалог развернули

Александр Падалка

не помню дети уже большие

Александра

У меня тоже. Но я помню, что обращала на это внимание