Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Что даёт Вам чтение художественных книг? 🖼

Ответы
Во
Володя

Словарный запас свои обогащаю.
1. Сосредоточьтесь на точности вашего языка.
Старайтесь расширять свой словарь и обращаться с ним так, как вы обращаетесь с вашим банковским счётом. Уделяйте ему много внимания и старайтесь увеличить свои дивиденды.
Цель здесь не в том, чтобы способствовать вашему красноречию в спальне или профессиональному успеху и не в том, чтобы превратить вас в светских умников. Цель в том, чтобы дать вам возможность выразить себя как можно полнее и точнее. Одним словом, цель — ваше равновесие. Ибо накопление невыговоренного, невысказанного должным образом может привести к неврозу.
Чтобы этого избежать, не обязательно превращаться в книжного червя. Надо просто приобрести словарь и читать его каждый день, а иногда — и книги стихов. Да и вообще книги стоят гораздо меньше, чем один визит к психиатру. И. Бродский

Ал
Александр

Все сценарии берутся из жизни. Каждый день в новостях на ТВ, в газетах, в интернете про это. Там рассказывали, что дети пьют, курят, наркотики употребляет, воруют, кто-то в тюрьму попал, в школе избили, дома дурдом и бардак, пирсинг и тату сделал на лице это же всё есть в реальной жизни. Потом приглашали к ним актрису Марину Федункив, которая рассказывала про свою нелегкую судьбу или девушку-инвалидку, ей парень выстрелил в лицо из пистолета. Облили кислотой, абьюзинг, ножом изрезали и в голову метнули его. Я помню и в новостях такое каждый день, и на ток-шоу их приглашают и в Пацанках были такие приглашённые гости. Больная любовь, домашнее насилие. Отец, отчим или дед изнасиловал, а мать пьющая и ей наплевать. В квартире помойка. Такое и в реальной жизни может быть.

Сергей Колузанов

Развлечение, отдых, разгрузку, развитие (поддержание в тонусе) воображения, памяти, мышления, грамотности, интеллекта (отчасти, так как, при чтении художки сильно думать не приходится: больше поглощаешь её, как некий материал, как-бы смотришь фильм, по своему).отчасти эрудицию, узнаешь отдельные, исторические и прочие факты - заодно присутствующие с вымыслом, ну и - заснуть так проще, обычно...

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Благодарю за ответ.

Анатолий Грачёв

Вот "В поисках чудесного" П. Д. Успенского можно назвать художественной книгой? Я там очень интересные практики нашёл. От одних книг воротит, а другие читаются. Мне повезло: я нашел книги таких авторов, которые помимо умных мыслей мне по ходу выдают описание тех мест, где я родился, но в предыдущую эпоху, и даже фантазируют: как те места изменятся в будущем.

Владимир Ретиш

Образное мышление --всем дает.....Я когда в детстве читал Гоголя Вий то было жутковато а когда увидел фильм то стало смешно.....Когда читал книгу Ярмарка Тщеславия было захватывающе а когда увидел сериал то стало скучно ...Книга может дать очень яркие образы.....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Что мне дало чтение? - Чувство языка, лексическую память, эстетическое наслаждение, сформировало чувство прекрасного, расширило кругозор, умение отличить хорошо написанное произведение от плохо написанного. Что сейчас дает? - то же самое.

Лара Ларина

Чтение влияет на многое. Во-первых, на мировоззрение и мировосприятие...Во-вторых, расширяет кругозор, расширяет мышление и фантазию. Хорошая книга, вовремя прочтенная, может благотворно повлиять на жизнь, судьбу, выбор профессии...

Татьяна Морозова

теперь почти не читаю ...много стало не больших концертов, я их называю салонными, на разных площадках в сопровождении истории произведений, исполняемых и в памяти всплывает то, что знала прежде и объяснимо на сегодня...))

Серега

Художественную я не читал ещё, я читаю книги по саморазвитию и бизнес книги. Но могу сказать, при чтение книги ты полностью погрушаешься в книгу и мысленно ты в ней в той. Она позволяет увидеть мир другими глазами

Клим Елдаков

Давно не читал, к сожалению. Библиотеку художественной, которую собирал с детства, в том числе собирая и сдавая макулатуру за талоны на приобретение книг, я отослал на Донбас для детей и наших военных.

Ве
Вероника

Развивает образное мышление, фантазию; увеличивает словарный запас, улучшает грамотность, способствует развитию красноречия, умению формулировать мысли, описывать события, анализировать.

Александр Априщенко

Прочтение художественных книг, желательно связывать со своими духовными потребностями, в противном случае это будет пустая трата времени....возможно я и ошибаюсь...но мне так кажется....)))

Anton Maximov

Возможность путешествовать по истории и мирам. И получать полезную информацию тоже. Потому не все подряд читаю. Сперва выясняю об авторе и о содержании книги, если заинтересует, читаю.

С Э М

Отвлекает от реальности, развивает воображение, успокаивает и прибавляет словарный запас.
У сестры раньше была тетрадь, она выписывала понравившиеся мысли и цитаты) Полезная вещь)

Владимир Надеев

В основном уснуть)) ну а в целом, данное занятие дает мне развить фантазию, погрузиться в мир иной, ощутить на себе все тяготы или наоборот все прелести жизни того или иного персонажа

Iskandar Abdujabborov

Рассвет мудрости.. прирост человечности.. обретение мощи свободы мысли.. эээхх.. корочееее.. эт коротко о книгах.. художественных да и не только..

Валериан Инжуваткин

Вопрос конечно интересный...на входе в областную библиотеку у нас в Самаре написано. Кто перестает читать, тот перестает мыслить! ДИДРО!

Ша
Шамсуддин

быть более эрудированным
что бы за словом в карман не лезть
что бы тем кто судит по внешности было стыдно за свою необразованность

Аля

Я привыкла, читаю с детства, сейчас читаю только бумажные книги каждый день.что это дает? Получаю удовольствие от прочитанных книг

Владимир Кравченко

В детстве перечитал всю школьную библиотеку и часть районной. Читал все подряд. Но космические корабли запускать не довелось))))