Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

_______________________________________________________________________
Китайцы говорят:
«Из вороньего гнезда не возьмешь куриного яйца».

И наши предки всегда смотрели на семью жениха или невесты…
Почему эти простые правила сегодня забыты али не актуальны уже?

Ответы
Rafail Kanyukaev

перед женитьбой у нас собирались родственники на совещание, обсуждали всю подноготную невесты и ее семьи, те в свою очередь жениха, а потом выносили вердикт, я например женился по любви, но через эти обычаи прошел, семьи у нас были многодетные, отцы пришли с фронта ранеными, не голодали, но не шиковали, всего пришлось достигать своим совместным трудом

Екатерина

и мои родители прошли через это....т.е. папу оценивали бабушка с дедушкой-родители мамы.. и конечно мамина воля была главной в решении вопроса....

Евгений Понизовский

Вы правы, о чистоте рода сегодня уже забыли. "Порода" должна присутствует и в человеческом облике. Но самое интересное забыли и о ещё об одном важном обстоятельстве. Вот вы объясните, почему в былые времена, если мужчина хотел иметь детей, он женился исключительно на девушке? Когда ответите, я продолжу.

Наталья Бабичева

Женщина передает ребенку качества всех своих половых партнёров. Как-то так.

Екатерина

может они не знали этого термина "телегония", но чувствовали что это то о чем пишет Наталья....а потом девственность была признаком чистоты....новизны...кто же хочет в партнеры секонд хэнд...

Евгений Понизовский

Мужчина закладывает в женщину свой генетический код, все последующие дети, от кого бы они небыли являются его продолжением, и если мужчина берёт в жёны не девственницу, он теряет возможность продолжать свой род.

Екатерина

очень красивый и нужный обычай....а сегодня люди так оскотинились...просто жутко...

Люба Логинова (Бойкова)

другое время пришло познакомился с девушкой походили подружили чуть чуть и на тебе замуж давай а хотя друг друга не узнали хорошо и всё растрата денег свадьба и вот месяц пожили два и всё надоели и развод и родители не знают не чего вот сейчас молодёжь

Екатерина

конечно...спасибо...

Люба Логинова (Бойкова)

всех благ и всего хорошего тебе катюша

Екатерина

🖼 И Вам всего хорошего!

Люба Логинова (Бойкова)

спасибо дорогая катюшечка счастья любви и здоровья тебе и твоей семье всех благ 🌹 🍓 🐶 🌹 🍓 🌹 👍

Екатерина

Спасибо!

Андрей Лопатин

Здравствуйте. Незнание Божественных законов. Это пережиток десятилетий атеизма, неверия, богоборчества, прервалась связь поколений. Но это поправимо, не быстро, но возможно. 🙂

Екатерина

но Вы же пришли к Богу....как быстрее это сделать или это естественный процесс...

Андрей Лопатин

Не уверен, что пришёл, пока что я здесь в этом мире. Я 25-ять лет назад был уверен, что верую. Сейчас прекрасно понимаю, что это был самообман. И пятнадцать лет назад так же, и пять, и три. Так что, это вопрос очень относительный. Когда человек поворачивается к Богу и пытается идти к Нему, у него (чел.) увеличивается количество Божественной Любви в душе. И если "быстрее", то могут быть проблемы, душа "лопнет", как дырявый шарик, в который резко закачивают воздух. Поэтому и необходимо сначала покаяние (готовность измениться), которым залечиваются раны души (грехи). А потом постом и молитвой "прочищается" "пуповина", через которую мы и получаем от Творца энергию жизни, жизненную силу, Благодать. Все инструкции в Евангелие. Лучше сразу читать с толкованиями Святых Отцов, иначе малопонятно. И то, после каждого прочтения понимается по-новому. Объяснять долго, но когда человек начинает этот путь, ему Высшие Силы постоянно дают подсказки. Начинать всегда нужно с того, что в данный момент интересно, какой-либо порядок не имеет значения. 🙂

Екатерина

Спасибо Вам.

Андрей Лопатин

P.S. Обратите внимание на лекции богослова профессора Осипова А.И. В инете они все есть, и на канале "Союз" регулярно их показывают. Обратите внимание на книги, сайт и лекции (семинары) Лазарева С.Н. Например, наберите в поисковике и послушайте ролик: С Н Лазарев Миром управляет Бог

Екатерина

Спасибо...Я знаю и об одном и о другом...

Стас Кан

Раньше родители напрямую участвовали в выборе жениха или невесты, а счас в век наших скоростей, родители узнают что сын женился когда уже приезжают на день рождения внука!!!))))

Екатерина

😀зато скольких волнений лишаются....

Нина Архипова

Актуальны. Большинство родителей доводят до сознания своих выросших сыночков и дочек эту истину и призывают обращать внимание на семью, в которой вырос жених (невеста).

Екатерина

хотелось бы чтобы дети это серьезно воспринимали...

Нина Архипова

Это зависит от того, какие отношения смогли выстроить родители с детьми. Мой сын ко мне прислушивался и в результате счастливо женат уже более двадцати лет. Уже внуки выросли, они тоже, по-моему, нормально относятся к тому, что говорят старшие члены семьи, вопросы задают про жизнь, а это уже хорошо.

Екатерина

Это просто ЗДОРОВО!

Нина Архипова

У нас в семье уважительное отношение ко всем - это норма.

Екатерина

это Здорово....это признак того, что в семье прочный фундамент...

Нина Архипова

Хочется, чтобы традиции сохранялись. Есть основания надеяться, что так и будет.

Василий Комышний

Потому что победило христианство. Все наши обычаи запрещала христианская церковь. они же считают что только они вправе решать кому и с кем. Монополия на душу!

Екатерина

я вижу сейчас ведиста , который грубо разговаривает...ты -кает...при том что разговаривает с женщиной..

Василий Комышний

А что женщина чем-то лучше мужчины? Серьёзно?))

Екатерина

не лучше...но человек , который говорит, что он приблизился к ЗНАНИЯМ в первую очередь должен быть культурным....Вас же женщина родила...не так ли?

Василий Комышний

Я и есть культурный. Просто понятия о культуре у нас разные. Вы родителей на Вы называли, наверное. Это популярно в буржуазной среде. А я на ты. Как и все мои предки. Вы в русском мире слово с отрицательным выражением. Я его помню только один раз, когда Александр невский сказал немцам: -иду на Вы. Т.е., намереваюсь начистить вам хари. Если Вы вспомните, то, и все наши сказки и обращения, на ты. не верите? гляньте фильм "Минин и Пожарский" где обращаются к князьям исключительно на ты. И фильмы про Петра I, где тоже все говорят царю на ты. Или хотя бы "Иван Васильевич меняет профессию" , где тоже на ты. А ведь между прочим речь царя Ивана Грозного в фильме взята из оригинальных источников. Например, его слова о смерде, и собаке. Это из его переписки с князем Курбским. Я не только приблизился к знаниям, но и обладаю ими)

Екатерина

удачи...

Любовь Волынская

Катя, дорогая, разве только ЭТИ правила забыты(((,,,???? Человек отрывается от СВОИХ КОРНЕЙ и .........огребает! Исчезает ПАМЯТЬ РОДА. Вот и идёт бег по кругу...

Григорий

"....слон сказал, не разобрав, видно быть потопу,вообщем так, один жираф влюбился в антилопу..." хорошо жить по правилам, плохо быть рабом правил...))))))

Екатерина

я не пишу о том, что надо вырубить мозги...

Людмила (Мила)

Не думаю, что забыли. Всегда родители выясняют, из какой семьи претендент (ка). Другое дело, что молодые не слушаются и уламывают родителей.

Екатерина

тогда всплывает еще одна проблема...понятие "хорошая семья" стало очень неоднозначно)))))

Карачёв Дмитрий

Они актуальны всегда и, становясь старше именно это начинаешь понимать. Похерена очередная заповедь и дети чихают на мнения родителей.

Семен Гуральник

И они не дают 100 процентов гарантии.Селикционеры создавая изучают все что возможно по науке в данное время и нет гарантии 100 процентов.

Екатерина

когда мы рисуем линию...берем линейку...это не 100% точность...но мы старались..

Семен Гуральник

Ваши рассуждения приметивны и не беритись утверждать.Тоесть не филосовствуйте.

Екатерина

Вы всем раздаете указы?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Шаман в тот день был вял, а не удал -
Контакт не с теми духами наладил,
И мне таких нелепиц нагадал,
Что лучше бы в открытую нагадил!

Валентина Давыдова

потому что много лет назад нам стали через средства массовой информации подменять ценности....результат вы видите

Леди Мила

И очень жаль. Не зря столько поговорок, прповеренных временем. Не зря про некоторых говорят: Гнилая порода.

Екатерина

Жениться - не лапоть надеть......🙄

Николай Кузнецов

раньше, люди жили в деревнях, а обезьяны в лесу\ а теперь все вместе, и одни бегают с заботой за другими

Екатерина

😀 что-то в этом есть)))

Сергей Гущин

они забыты. Все правила бытия - жития забыты . Город сожрал людей. Один только электорат и остался

Екатерина

есть еще мы, которые не забыли)))))))))))

Сергей Гущин

А что мы помним ? официальные исторические даты войн , произведения литературных классиков, открытия науки, ?Половина из которых _ложь.а где книги и жизнь по укладу и правилам наших не давних предков ? Где жизнь по мерам ? наш, русский алфавит ? где руская арифметика ? всё кругом наводел. и дела наши плохи и сами мы идиоты. сами посмотрите в зеркало https://yadi.sk/i/y8vsLkGH3JBGoZ , https://yadi.sk/i/4-uR9Gn9iMdif

Екатерина

Мы знаем как надо правильно поступать....многие понимают что есть "хорошо" и что "плохо"....

Сергей Гущин

Вольному воля, спасенному рай.

Александр Евченко

БРЕШУТ ВАШИ КИТАЙЦЫ ОНИ ЖРУТ ВСЁ ПОДРЯД А ПРО ВОРОНЬЕ ГНЕЗДО ГОВОРЯТ ЧТОБЫ КОНКУРЕНТОВ ОТБИТЬ

Ал
Александра

Самостоятельные мы. Порывистые даже. А принцип этот правильный... Всегда "доходит" позже...

Екатерина

пока гром не грянет...мужик не перекрестится...

Ал
Александра

Кесарю кесарево...)

Иван Лузин

Катя, зачем вы так говорите? Интерес к человеку, или генеалогическое дерево его семьи?

Екатерина

я говорю, что мы не пользуемся мудростью наших родителей)))

Иван Лузин

Уважать конечно надо, но не прислушиваться к их "премудрости" так же и на дерево не долго обратно залезть, или в пещеру

Екатерина

мы скоро туда влезем...ибо лбом хотим пробить тунель....не пользуясь наставлениями ПРЕДКОВ....