Rustam Aktaev

во время 2 мировой мы все были братьями а сейчас разделяемся нациями почему?

Ответы
Алексей Батогов

Я тоже против. Хочу подарить Вам книгу моего тестя "Престолонаследник" (она есть в либрусеке), если Вы дадите мне адрес Вашей электронной почты. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Наталья М

Потому что жизнь ставит жёсткие условия,при которых каждый сам за себя...Я очень лояльный человек, проживаю в Москве,в которой только 2-3 человека из 10 имеют достойную работу,а остальные вынуждены выживать в обстоятельствах,где приезжие из дружественных республик активно вытесняют нас с рынка труда,поскольку готовы работать за ничтожную зарплату, на которую вполне можно прокормить семью,оставшуюся на родине и совершенно не возможно прожить в Москве.Все ниши труда,не требующие особого образования, в обслуживающем персонале заняты: служба жкх,продавцы,компании по уборке,озеленению и даже промальп. Всё акупировано и невозможно конкурировать с предложением работать почти бесплатно.Сейчас пребываю в безуспешном поиске работы. И как по вашему я должна относиться к гостям на пример из южных республик?!

Rustam Aktaev

да уж ну если наглеют надо показать кто хозяин

Наталья М

И что,с кулаками на наших дворников идти прикажете?))

Rustam Aktaev

неа просто поговорить

Наталья М

Ну что тут скажешь? Езжай домой? Тут система виновата..и полный развал на периферии..Не от хорошей же жизни люди на заработки уезжают...Просто главы республик не очень то торопятся жизнь, достойную зарплату и рабочие места у себя обустраивать...гребут всё под себя, а люди для них мусор...А на периферии Москва -город эльдорадо олицетворяет...как то не задумываются да и не принято говорить,что эти люди здесь как второй сорт, что тут процветает настоящее рабство, местные негативно относятся,к врачу не обратиться,инстанции не пройти по честному если какая бумага нужна,националисты их убивают в подворотнях на камеру,люди пропадают пачками их никто не считает...В общем мир надо перестроить,что бы хоть что то изменилось...Но..Украина уже попробовала..что то не особо получается...

Rustam Aktaev

да

Алиса Шарыгина

Потому что а) память короткая, б) историю в школе, институтах и т.д. плохо учили, в) дураки - на чужих ошибках не учимся, а усердно и с рвением делаем свои (впрочем, и на своих тоже не учимся - что-то вроде "каждый раз наступаем на одни и те же грабли"). А как итог - ДУРАКИ.

Chirik-65

Раньше жили все вместе одной большой дружной семьей,защищали друг друга, помогали друг-другу и боролись во имя общих интересов,а теперь каждый предпочитает жить сам по себе,отстаивает только свои корыстные интересы и наплевательски относится к другим людям.

Rustam Aktaev

вот и я о чем надо быть единным

Chirik-65

Что уж говорить про бывшие союзные республики,когда сейчас жильцы,живущие в одном доме и на одном этаже,не знают своих соседей,которые живут за стеной,справа и слева.И те тоже не хотят знаться.А раньше,когда я жил в старом доме,мы будучи детьми бегали по всему дому и побывали в каждой квартире и даже играли там в прятки.Взрослые нас не выгоняли. И соседи по очереди друг к другу приходили в гости.А если у кого-то день рождение,то все приходили,поздравляли,дарили подарки. А сейчас,спрятались за железными дверями,пообвешались замками и ни о ком слышать не хотят.

Сергей Максимук

Если вместе воевали, то не значит, что братья, в 39-м Гитлер со Сталиным Польшу поделили, в Катыни почти весь цвет польского офицерства Сталин расстрелял, а в 44-м быстренько сформировали Войско Польское, про-коммунистическое.

Алексей Азаров

Я сам задаюсь этим вопросом. Почему мы вдруг после 91 года стали другим. Я бы сказал злыми, а национальный вопрос стал острой темой. Согласен во время войны в окопах все сидели одинакова.

Михаил Гехт

Потому, что тогда Кремль душил всех этих сепаратистов и пособников. А потом Ельцин заявил: «Берите, сколько унесёте!» Кто унёс? Ворьё! А им выгоднее разделять и властвовать

Павел Синчук

мы потому и победили,что были братьями,но противникам нашим нужно,что бы мы были слабы,вот и стараются нас разделить по нациям,по религиозным признакам

Vadim

неправда нас делят извне от страха пиндосия неврастеничная но это пройдет а мы ВСЕ будем ВМЕСТЕ ибо Нас Деды наши ДУХОМ и КРОВЬЮ СПЛОТИЛИ

Rustam Aktaev

👍

Vadim

🙂

Лелик Кулешова

Зло и зависть правит правителями ,,они ,что то делят,а страдают простые люди.....Да и люд сами по себе стали другими,,каждый за себя..

Александр Копылов Юрьевич

думаю так.раньше всем было выгодно держаться за Россию.а теперь теперь им выгодней стало вы сасывать из внутри России .

Rustam Aktaev

нет

Александр Копылов Юрьевич

и минно да!так и есть.вы москаль?

Rustam Aktaev

нет

Александр Копылов Юрьевич

думаю что москвич!одни вы живёте в лучшем здравии для вас люди быдло грязь из под ногтей на вас же все должны работать.и уж точно в нашем с пониманием вы не вписываетесь .

Rustam Aktaev

нет я с казахстана

Aldute Aldute

Это были только громкие слова-братья: Себя хваля и Возгоржаясь,мы всех делили на чужих,болезнью этой заражаясь .

Игорь Полосенко

Алчность. При Сталине льготы министрам и т.д. были не такие а сейчас миллионами. Другой причины не вижу.

Игорь Полосенко

Вы главное размышляете и рассуждаете о лучшем, что не многим дано

Rustam Aktaev

я за дружбу и за мир

Игорь Полосенко

Спасибо! Чем больше людей будет разуметь тем быстрей мы выйдем из дерьма

Rustam Aktaev

скореи бы так

Ирина Маркова

Хорошо жить стали. Помните притчу, как появились нации и разные языки, все возвращается на круги своя.

Андрей Григорьев

Да и не думаю даже. Лакцы, руусские, даргинцы, татары, авары, алтайцы, монгоголы, нигерийцы - все друзья

Дмитрий Сазонов

От жиру бесятся многие сил девать некуда надо срочно всех таких в армию по дальше от цивилизации

..

Разбежались все с обидой на русских. И напрасно. Думали на Москву работают. Оказалось не так.

Юрий Паренкин

а сейчас многие становятся сестрами............вон даже на евровидение сестра появилась мля.

Александр Жиленко

тогда был общий враг,а сейчас - " видно люди не могут без яда ,ну а значит не могут без ......"

Влада В.

Потому что остались с войны недобитые враги. Вот они с новой силой подняли головы.

Rustam Aktaev

надо добить их

Влада В.

Надо. Это сейчас происходит на моей Родине.

Rustam Aktaev

на украине

Влада В.

Да, на моём Востоке. Вижу всё своими глазами. Такая ненависть к русским ...

Rustam Aktaev

ммм плохо я в детстве был в киеве в одессе