На
Натали

Когда-то один человек спросил – знаю ли я, какое из слов самое невыносимое?
Я называла слова, но не могла угадать.
"Поздно" – сказал он. – Это слово – "поздно". В каком бы контексте ни звучало, оно всегда говорит о чём-то до горечи, до боли безвозвратном". А у вас есть такие слова?

Ответы
Во
Водяной

Новый Год приходит во время!)))
Ну вот! Проснулся! Новый день пришёл!
Привычно скинув одеяло,
Иду к окну, смотрю, а там –
Стоит туман. И радости, казалось, мало.

Уж Новый Год? На самом деле!
Но что-то снега нет пока, но ждём.
Есть время. Обещали на неделе.
Пока же мокнем все мы под дождём!

Пусть дождь не портит настроение
И надо нам мотать на ус,
Что жизнь идёт со дня рождения
Dum vivimus (and) vivamus !

Жить надо – жизнь нам это дарит,
А что же происходит вдруг сейчас -
Лишь эпизод. Пусть бесконечно манят
Все жизненные радости для нас!

А Вам желаю я удачи!
Забыть все пакости житейской суеты.
И пусть сбывается всё то, чего не знаю,
Но пусть сбываются мечты!

РОЖДЕСТВО
Со светлым праздником Вас поздравляю!
С ним возрождается всё наше существо!
Рождение Христа даёт нам Просветление!
И обновляет наше Естество!

Всю жизнь по-своему мы строим!
И ошибаемся, чтобы потом понять –
Что Богом жизнь дана для мудрых дел,
Нельзя своей судьбой играть!

Всю жизнь свою перерождайся и живи!
Ищи уместные желания, переживи все грозы!
И думать надо о простом,
Что жизнь не состоит из прозы!

На
Натали

Поздравляю с новым годом. Удачи во всех начинаниях!

Евгений Матвеев

Давно все знают истину одну:
Чем будем хвастаться, то мы и потеряем.
Недаром счастье любит тишину,
Но мы порой об этом забываем.
Кричим на перекрестках тут и там
О том, что в нашей жизни происходит.
А зависть ходит сзади, по пятам,
И с неприязнью в сердце хороводит.

Не выставляйте счастье на показ,
Вернуть его - потом не хватит жизни!
Бывает, что за приторностью фраз
Скрываются совсем другие мысли.
Храните счастья благодатный свет,
Не позволяйте огоньку погаснуть.
В водовороте суеты сует
Не тратьте свое счастье понапрасну!

Не принимайте счастье за товар,
И пейте в сутки лишь по чайной ложке.
В копилку положите этот дар,
И с каждым годом капитал свой множьте!
И чтобы не испытывать судьбу,
Запомнить нужно каждому отныне,
Что счастье очень любит тишину.
О нём... – неслышно.., шёпотом…с родными!

На
Натали

Вай, вы и здесь стихи прислали

Евгений Матвеев

Вот такой Я!

Swetlana Dudinowa

Любовь последней не бывает,
Любовь последней быть не может,
Любовь под утро прилетает, -
Струясь мурашками по коже…

А прилетев, пусть на немного, -
Живет покуда в наших душах
Открыта ей везде дорога,
И быт обузой не задушит…

Потом куда то исчезает,
Оставив счастья пепелище…
И понемногу тает, тает
Сказав тебе - прощай дружище…

На
Натали

Светлана, замечательные стихи. Счастья вам в новом году!

Swetlana Dudinowa

Спасибо и вам здоровья,счастья и успехов!

Алексей Смирнов

Слово "НИКОГДА", тоже безысходное...Когда уходит из жизни близкий человек и ты осознаешь,что больше НИКОГДА его не увидишь,не услышь его смех,голос...это слово обретает своё самое страшное значение...

На
Натали

очень точные слова... и грустные... Счастливого вам нового года!

Алексей Смирнов

И Вам Счастья и всего!!!)

Шер Исаматов

даааааа? *)))) "я поздно лег (легла) спать, потому что до утра занимался сексом с обалденной(ый) партнершей(партнером)!"... "Я слишком поздно прибыл на свои похороны"... *))))

Aleksander Haijam

На мой взгляд, многие слова, произнесённые с негативными нотками, смыслом, почти всегда несут в себе частичку "невыносимого". 🙂 В том числе и "поздно".

На
Натали

согласна с Вами

Aleksander Haijam

От сюда делаю вывод, что любые слова, в том числе и "поздно", можно развернуть и сказать так, чтобы это звучало позитивно. Не слова делают мысль печальной или радостной - слова лишь сказанные с интонацией, той или иной, вот ключик, дающий словам либо дарить радость либо печаль. Лично я, так считаю. 🙂

Лев Дувидович Перкис

«Лучше поздно, чем никогда» - сказал еврей, положив голову на рельсы и глядя вслед уходящему поезду. Как вам слово «поздно» в таком контексте?

На
Натали

позитивно

Сергей Фомин

Ну почему же. Есть выражение,,Лучше поздно, чем ни когда" и в этом случае это слово будит оптимизм. Так что не всё так плохо.

На
Натали

а у вас есть слова невыносимые?

Сергей Фомин

Я думаю, в русском языке нет не выносимых слов.

На
Натали

а в душе?те, что слышать невыносимо?

Сергей Фомин

А душа для того и дана, что бы научить её всё переносить. Иначе, смысл жизни теряется.

Этоя

тоже вроде не было... Вот сейчас и думаю:"Поздно" тоже... Вчера вроде отвечала на подобный вопрос и сказала:"Нет таких слов"

На
Натали

пусть в новом году не будет повода их произнести или услышать!

Этоя

🖼

Nikolai Glonin

Натали! не совсем правы.. Вечер, поздно, пора спать! И причем здесь горечь,, боль, безвозвратность?

На
Натали

здесь имеется ввиду не время суток. Но и не я сказала. У вас есть слова из этой серии?

Александр Иванов

Самое невыносимое слово-"навсегда". Оно подразумевает,что и поздно и без возвратно.

Иван Лузин

А я считаю не твоё, не суждено, не должно быть или случиться и т.д. и т.п....

О.
Ольга .

поздно..да..но это зависит от человека...радоваться никогда не поздно..

На
Натали

Поздравляю с новым годом. Удачи во всех начинаниях!

О.
Ольга .

спасибо..и вас С Новым Годом)..Удачи

Сергей Мокин

Слово Поздно? определяет Заход солнца! Этот человек, Вам Наговорил?

На
Натали

а ваше слово?

Сергей Мокин

Прости!

На
Натали

почему?

Сергей Мокин

В слове *прости* определяется не обидеть , давай жить дружно!

Сергей Красавин

... женщины считают, что мужчины больше всего боятся слова "ЕЩЁ"...

На
Натали

эротику пишете? Жду...

Сергей Красавин

... если попросят. - Может что-нибудь закусить? Горячее?
Эти слова принадлежали как раз молодому человеку по имени Марат - в безукоризненном белом костюме с внешностью «гостя с Кавказа».
Жанна смутилась в очередной раз:
- Я вообще-то не голодна… Разве что овощи и слегка обжаренный - well-done - стейк из …мраморной говядины…
Дипломат Александр, приняв протокольный вид, якобы «не услышал» этих слов. Мальчик в «тройке», по имени Евгений, потянувшись было к тарелке с орешками, так и застыл в этой позе с протянутой рукой…
Крайним оказался Марат:
- О чем вопрос! Для такой девушки! Любой каприз! - горячо выдал он нечто похожее на кавказский тост.
Покоритель женских сердец лихо набрал номер телефона соседнего ресторана, где их фирма постоянно заказывала легкие закуски к протокольным мероприятиям. Но тут был особый случай. Молодой человек, услышав в трубке ответ знакомого шеф-повара, как положено, сначала поинтересовался здоровьем его детей и супруги и… Задумался. Но быстро собрался и, стараясь «сыграть на девочку», красиво произнес:
- Петрович! Нам бы пять стейков, слегка обжаренных из… Тут Марат чуть-чуть смутился, но опять быстро нашелся и уверенно завершил заказ, - из мраморной говядины.
- ??? Вы что там уже Рождество отметили? - поинтересовался Петрович, но тут же поправился: «Хорошо! Сделаю…»
- И, если можно, посыпать стейк семечками кунжута, - добавила Жанна и невинно опустила глазки.
Терять Марату было уже нечего и он добавил обреченно: «… и посыпать всё кунжутом!»
На том конце провода воцарилось молчание, в котором отчетливо читалась мысль Петровича: «Допились мужики!»…

На
Натали

😄😄 вы весь текст мне пришлете или есть уже напечатанный? Поверьте, мне интересно)

Сергей Красавин

моя почта skrasavin68@mail.ru

На
Натали

спасибо! обязательно загляну

Андрей Вятич

Да, нет, таких слов у меня не возникало, за что благодарю судьбу.

На
Натали

счастья и удачи в новом году!

Андрей Вятич

Спасибо, Вам того же.

Иной Никто

поздно вечером - вызывает какое-то болезненное ощущение ?😆

На
Натали

а вы внимательно вчитайтесь, может и смысл дойдет

Иной Никто

понял. объяснять уже поздно...🤣 лучше не станет.🤣 🤣

Борис Копелиович

"поздно" бывает, когда человек умер. Остальное можно исправить.

На
Натали

верно. Оно в таком контексте и имелось в виду. Счатливого нового года!

Борис Копелиович

И Вас с новым годом.

Alexandr S.....e

С годами люди понимают, что самое ценное, не деньги, а время....

Луиза Широкова

Спать пора, поздно уже....Что здесь плохого, безисходного?