Александр

Горе от ума
Бывает горе от ума ?
Наверно не бывает,
Нас безрассудный эгоизм
Чаще в дерьмо толкает.
Но любят люди этот хлам,
Души своей помойку.
И ЭГО, с горем пополам,
Все защищают стойко.
Кричат - Нас ЭГО в свет ведет,
От гибели спасает !
Но кого ЭГО бережет,
О смерти вряд ли знает.
Ведет всех ЭГО лишь где тьма,
На подлости толкая.
Бывает горе от ума ?
Где нет ума бывает.

Ответы
Bc
Bcyjdfz

Верно. Но совсем уничтожить свое ЭГО - тоже не правильно. Психологи советуют его холить и лелеять. Без него - мы ничто.

Александр

Без него мы люди, с ним звери

Bc
Bcyjdfz

Нет. Все должно быть разумно. Самоуничижение - не лучший путь.

Александр

вы стих хорошо читали

Bc
Bcyjdfz

Перечитала. Эго - это еще не эгоизм. Эгоизм- это уже отклонение от нормы, это болезнь. А ум - это совершенно другое. Можно иметь незаурядный ум и совершенно уничтожить свое эго. Только тогда ты уже не человек. Очень много умных людей совершенно не ценят себя и не уважают. Очень многие из них просто живут на помойках. Больно смотреть...

Bc
Bcyjdfz

Спасибо.🤝

Татьяна Сторожева

нормально . надо жить.

Лю
Людмила

Это уже было.

Александр

где

Лю
Людмила

Вот только что. Это уже по второму разу.

Александр

так я только что и выложил

Лю
Людмила

Я только что и ртветила.

Людмила Бушуева

👍