Ал
Александра

Вопрос про жука скарабея) жук по сути - навозный... Но в те времена считался святым ... Делали украшения и чтили... Считается ли сейчас название или прозвище Скарабеем неприемлемым?

Ответы
Дима Кузнецов

название чему? детей называть? погоняло давать? скарабея чтили как вечного труженника. который повторяет движение солнца

Дима Кузнецов

он работает каждый день.катит шарик. солнце то же самое

Ал
Александра

Вот ведь...выкрутился!)

Дима Кузнецов

😆да не так он позиционировался в египте

Ал
Александра

Святой жучара!))

Дима Кузнецов

ага-труженик

Gerrderoff Gerrder

Скарабей и янтарь - близнецы братья. Кто более матери на песках ценен.

Gerrderoff Gerrder

Бедные - не бледные.

Ал
Александра

Тоже верно!)

Gerrderoff Gerrder

Ну что. Дружим или практикуем ?😌

Ал
Александра

Дружим, конечно!)

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Скарабей у меня ассоциируется со скарбом, добром, накопительством