Гордеев Слава

Еще никому не удавалось побить ложь оружием правды. Побороть ложь можно только еще большей ложью.

Ответы
Любовь Пешкова

А ведь это точно подмечено, очень трудно доказать правду, облитую грязной ложью, вернее её невозможно опровергнуть, проверено на личном опыте !!!!!! В любом случае, капля лжи портит всю жизнь, ведь не зря есть пословица, капля дёгтя -- бочку мёда испортит, взято из жизни !!!!!!

Яна Липатникова

Не пробовала,но в последнее время все чаще убеждаюсь ,что в нашем мире никому правда не нужна,и надрываться не стоит что бы что -то кому то доказывать,ну а ещё большую ложь говорить я так и не научилась

Мадина Насирова

я считаю с ложью бороться вообще не стоит....ее стоит не допускать ,а если случилось столкнутся ..избегать источник либо исключить его из своей жизни..

Галина Лихолатова

таблетки тоже горькие но ведь лечат и правда из того же а уж если человек врун то его никакая правда никакие таблетки не вылечат это хроническое

Людмила Иванова

Если Вы обнаружили ложь, выясните ее смысл и значение, и только тогда примите решение наказать человека всей остротой слова!

Майра Доскалиева

В споре не рождается истина,а во лжи погрязнуть можно .Лучше горькая правда чем сладкая ложь

Наталья Пономарева

ВРАНЬЕ ПОРАЖДАЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВРАНЬЯ ...НО ЛУЧШЕ ПРАВДЫ НЕТ ,ДА И ДУША СПОКОЙНАЯ ...

Елена Привалова

С вами не соглашусь,если правда с доказательством себя,то она победит.😉

Любовь Щербакова

Легко жить когда нет вранья вообще,зачем врать и что то скрывать.

Гордеев Слава

Это идеал к которому нужно стремиться всем

Любовь Щербакова

нужно доверять,а неискать выход во вранье

Гордеев Слава

Довериться? Даже тому кто врёт. Да... Ужас!

Надежда Данчеева

Никогда не говори никогда) - сырое утверждение, на мой взгляд. Правда - это вообще не оружие, это действительная реальность -как время года: лето есть лето - и оно никому ничего не должно доказывать, даже если кто-то будет утверждать с пеной у рта, что это зима;)

Сергей Шарыпов

Побороть ложь можно только тогда, когда не даёшь ей волю

Юрий Зима

Побороть ложь можно только с помощью силы

Межовикова Татьяна

Это из личного опыта или люди говорят?

Виктория Третьякова

большая ложь порождает еще больше лжи

Надежда Аксенова

Согласна , кто врет тот и выигрывает!

Валентина Колупаева

и совсем запутаться в своей же лжи

Ирина Номеровченко

да?!! а у меня другие сведения)

Olga Babenko

главное - себя не обманывать

Савва Берсудский

Могу согласиться с Вами

Вера Соломенникова

логично и верно✋

Татьяна Калеменева

не люблю когда лгут