Дарьюшка Мальцева

А вы являетесь верующим или справляете Прощёное воскресенье и Масленицу и яйца красите на Пасху? Прошу без обид, чисто по Библии

Ответы
Ivan Ivanovice

Нет я не верующий тем более в традиционные религии! Я их даже сиииильно недолюбливаю ибо они разделяют людей и делают их чужими! Вот пример есть девушка мусульман ка с ней даж можно было общаться но как у неё сток всякого нечего пойми в голову заложено! Тоесть ей помыли мозги и сделали ужасно чужой! Или еду в тралебусе заходит девушка какая-то там баптиская церковь! Вся в аскете страшила жуткая не одежда а трепье с ней говоришь она вся боится! Вот как можно было так человека изуродывать чтоб он оделся вмешок из под картошки и всех боялся даже заговорить с другим человеком а ей это религия её говорит! А бог говорил что человек это совершенство красота любовь и что он должен найти себя в этом мире и бога в себе который есть любовь! А что люди с собой делают! Они в себе не ростят бога они ток культивируют страх пред богом! А страх он некогда не станет раем ибо он есть Адд!

Дарьюшка Мальцева

В чем-то вы правы. Все индивидуально

Ivan Ivanovice

Вопрос вам! А вот для чего в конце масленицы прошеное воскресенье??

Дарьюшка Мальцева

Почему вопрос адресован мне?

Ivan Ivanovice

Вы близки к религии мне интересно как вы это понимаете! Почему прошеное почему воскресенье и почему именно в этот день! Зачем!)))

Дарьюшка Мальцева

Эти вопросы вам надо задавать тем, для кого эти дни особенные. В Слове Божьем этих дней не описано. Многие христиане(не являющиеся православными) не отмечают эти дни

Виталий

веруном был какое то время в детстве, тогда был СССР - атеизм.., но то не меняет картины, люди во все уши дули - верь, оно так! Но позже стал задумываться, и все это оказалось лишь эффектом толпы и не более.. Вера притупляет человека, не дает ему развиваться, не важно какая.. Другое дело, когда человек лишь позиционирует себя так, а на деле пользует других... И в том и другом случае - верун это ущемленное существо, не свободное, вынужденное побираться своей верой...

Дарьюшка Мальцева

С чего ж такое мнение

Виталий

знаю точно, что вера это враг развитию мышления!

Дарьюшка Мальцева

Но не христианство. Бог хочет чтобы люди развивались, мыслили

Пётр Ермаков

Я не верующий в таком плане, как это преподносится нашей религией по большинству основных догм и канонов христианства вцелом - будь то католицизм, будь то православие...В том числе и Прощённому воскресенью, и по другим религиозным праздникам. В то же время я глубоко уважаю верования других людей и не популяризирую в любой форме свои взгляды на духовные ценности других людей...

Дарьюшка Мальцева

Но хоть вы это знаете, но откроете для себя новое

Michael Lvovich Kunin

Ну милейшая особа. Ни где в библии не сказано о крашении яиц. Это исконно русская традиция пришедшая из тех далеких времен. Когда на родительское воскресение .приходили на могилки и катали яйца .Она так и называлась. Красная горка .Что касается Масленицы и прощенного воскресения. Это опять же две разные веры.

Michael Lvovich Kunin

Вот в этом и есть суть. Не Бог создал человека.А человек придумал Бога!

Дарьюшка Мальцева

Человечество придумало многих божков и поклоняется кому захочет

Michael Lvovich Kunin

Да посамым скромным подсчетам 2500 . Разных божков и святых.

Дарьюшка Мальцева

А кто подсчитывал? Ещё и святых даже считали? Зачем их иконам и мощам поклоняться

Michael Lvovich Kunin

Вот именно. За чем?????

Алла Аа

Если чисто по библии, то Пасха всегда 14 нисана, то бишь апреля, какой бы календарь ни был бы. Да и яйца с прощенным воскресеньем - обычаи православия. Масленица - это наша языческая древняя гулянка. Греха нет в этом, если не относиться так фанатично и связывать это с богом.

Дарьюшка Мальцева

Но понимать что является христианским праздником, а что является язычеством

Алла Аа

Это вечная тема

Дарьюшка Мальцева

Возможно, будьте благословенны

Алла Аа

И вам бог в помощь

Максим Jw

Дарьюшка, живой и истинный Бог Библии допускает разное понимание и толкование своего слова. Вы так понимаете, православные - эдак, СИ иначе. Всех нас рассудит время. 1 коринфянам 11.19 "Впрочем, должны быть и секты среди вас, чтобы стали явны среди вас и люди одобренные."

Максим Jw

Приведу такой пример: в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте в евангелии от Матфея глава 6 стих 6—18, он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.

Дарьюшка Мальцева

1Кор не искажайте Писание, как у вас это принято. В Матфея не написано что можно не поститься

Максим Jw

Не принято! Не передергивайте! 1 Коринфянам 8:8 - "Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем" .... Нужно ли соблюдать Великий пост?
Считается, что Великий пост, который длится 40 дней, установлен в память о 40-дневном посте Иисуса Христа. Однако Иисус не заповедал своим ученикам вспоминать этот пост, и нет никаких свидетельств, что они это делали. Первое достоверное упоминание о 40-дневном посте перед Пасхой встречается в сочинениях Афанасия Александрийского, относящихся к 330 году н. э.
Обычай соблюдать Великий пост в течение нескольких недель перед Пасхой, как принято в некоторых религиях, может показаться странным, поскольку Иисус постился после крещения, а не перед смертью. Стоит отметить, что 40-дневный пост в первой половине года обычно соблюдали древние вавилоняне, египтяне и греки. Судя по всему, этот обычай был заимствован у них.

Дарьюшка Мальцева

Не нужно мне копи-пастить одно и то же, как и всем! Зачем искажаете? Принято-не принято- мне без разницы мнение СИ

Максим Jw

А с чего ты взяла, что я - СИ? Я ещё не СИ. Я смотрел лекции вашего пастора на Ютубе или как вы там его называете, не знаю. Учителя, как угодно. Детский лепет. Я не перехожу на личности и не осуждаю человека. Я осуждаю его дела и слова. А нес он отсебятину и околесицу. Каждый сам решает, во что ему верить. Бог не лишает нас свободы выбора и свободы воли. Придет время, ООН запретит все религии. По всему миру будет грабёж и насилие. Всё начнётся с христианского мира. Где будете вы?
И как раз будет видно, где вера, а где лицемерие. Где истинная религия, а где ложная.

Будет действительно Великое Бедствие, какого ещё не было и больше не будет.

Дарьюшка Мальцева

И будет видно где окажетесь вы! Сравнивай с Писанием!

Максим Jw

Забавная ты 🙂

Сергей Финогенов

верующий, это тот человек,который ищет Бога,знает Бога слышит Его,и исполняет все то что Он говорит ,а Он каждый день к нам обращается. Вера от слышания а слышание есть Слово Божье, а все остальное это уже человеческий вымысел,не имеющий основания.

Сергей Финогенов

Библия и только Библия,и никаких праздников,которые исходят от людей.

Дарьюшка Мальцева

Седьмого дня только что Бог сотворил все за 6 дней и на седьмой день отдыхал и его же и прописал в заповедях Божьих- почитать этот день?

Сергей Финогенов

6 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7 да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9 не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12 Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15 и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16 Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17 Не убивай.
18 Не прелюбодействуй.
19 Не кради.
20 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21 Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего. Это 10 заповедей Божьи, для нас людей.

Дарьюшка Мальцева

Какие обетования! Даже напоминания когда началась Пасха- что вывел Господь из Египта рукою сильною... вы адрес из Писания не указали

Сергей Финогенов

исх.20гл

Владимир Забродин

Я атеист. Так что библия здесь ни при чём. у людей множество учений. богов и традиций. Кстати масленица к еврейской вере ни коем образом не относится. Это языческий праздник поклонения богу Ярило.

Дарьюшка Мальцева

Таку зачем это в армии

Владимир Забродин

Там молодые парни оторванные от общества и от близких.Таких легче завербовать. потому что вряд ли кто из них знает как еврейская вера пришла к славянам.

Дарьюшка Мальцева

Ну внушить 18-летним мальчикам дядя взрослый в рясе

Владимир Забродин

Вот именно.

Дарьюшка Мальцева

Что в школе, что в армии те же дети, только подросшие и все равно уязвимые и легковнушаемые

Андрей Оборин

да как то не удобно про себя говорить верующий другие должны и опять же ни кто не в праве мне задавать этот вопрос как в прочем и я не могу (только моя позиция) а как яйца могут повлиять на веру

Андрей Оборин

Бог спросит это да но общего таки нет

Дарьюшка Мальцева

Вот каждый ответит за себя

Андрей Оборин

так кто спорит

Дарьюшка Мальцева

Посмотрите в зеркало и закройте тему

Андрей Оборин

Да на здоровье.Ваш вопрос был вы и спорить начали Удачи Любви Нежности

Николай И. М.

Верующий - это тот, кто убеждён в существовании Бога и придерживается Его правил. Всё остальное - условности религии.. К который верующий никакого отношения может и не иметь..

Пе
Петр

Вероисповеданий много, а Бог Един.

Дарьюшка Мальцева

Тогда и поклоняться нужно как Единый Бог говорит и праздники Божьи

Пе
Петр

Бог не требует служения рук человеческих.
Бог должен быть в душе всегда.

Николай И. М.

Извиняюсь, в какой религии Он это говорит?..Он требует не иметь кумиров иных кроме Него, а поклоняться (творить поклоны и прочее) не требует.

Пе
Петр

Не надо мудрствовать лукаво...

Николай И. М.

Вот так всегда.. у "истинно" верующих": как только в лоб вопрос, так сазу - либо пенять, либо ссылка на свою книгу.. )))

Василий Соколков

Я атеист. Но так как атеист я православный, то все православные праздники я отмечаю (в домашней обстановке, без посещения церкви), а также некоторые мусульманские.

Дарьюшка Мальцева

Атеист православный -зато честно

Ко
Космополит

Вопрос поставлен некорректно.Есть понятие воцерковлённость.Те,кто верит-те Во-..ж..,кто соблюдает минимум христианских традиций,те Не-...Но и те и другие христиане.

Владимир Фомин

Однажды ,работая в монастыре , задал вопрос об этом настоятелю . Ответом руководствуюсь до сих пор . * Лучше быть сомневающимся , чем лицемерным верующим *

Дарьюшка Мальцева

В чём-то верно, но молиться «Бог укрепи пою веру и упование на Тебя, помоги моему неверию, я сдаюсь и ничего не могу без Тебя». Это тоже нужно

Владимир Фомин

Зачем ? От Вас зависит всё. Жизнь,работа , общение

Дарьюшка Мальцева

Это вы при монастыре были, а такого не знаете? Это в Библии

Владимир Фомин

Ну дай Вам бог веры !

Дарьюшка Мальцева

Интересно, вы не то слово пишется с большой буквы. Господь Бог даст по молитвам, но вы уверены что знаете. Спасибо за пожелание, я принимаю его, нам нужно возрастание в вере. Это важно каждому верующему, кроме как гордому

Владимир Фомин

Голубушка ! У бога есть имя , имя нужно писать с большой буквы , а бог , как бы профессия . Профессия имя существительное и пишется с маленькой буквы . Как то так.

Дарьюшка Мальцева

Бог- Всевышний и пишется с большой буквы. Но не все пишут

Евгений А.

Я верующий. Не праздную ни масленицу, ни прощенное воскресенье. Яйца не крашу ради Пасхи. Но и блины ем, и прощаю, и крашенными яйцами не брезгую.

Дарьюшка Мальцева

Православный?

Евгений А.

не-а... Христианин.

Ирина Кондрашова

яйца не крашу, ни Масленицу, ни Прощеное воскресенье не праздную. Это все внешние атрибуты. И это не главный показатель веры человека

Дарьюшка Мальцева

А что главнее? И какова взаимосвязь блинов и веры?

Ирина Кондрашова

Но Библия и крашеные яйца, Масленица и Прощеное воскресенье- это сплошная каша. В Библии нет Масленицы(((это откровенно языческий обычай!!!)Так же как и блины- символ солнца(если брать Русь

Дарьюшка Мальцева

Вот именно, в этом и суть вопроса. В Библии про те обычаи ничего не сказано

Ирина Кондрашова

это язычество, смешали в одну кучу, а верой и не пахнет

Дарьюшка Мальцева

Это язычество... так и есть

Ирина Кондрашова

вот и мозги набекрень у людей, как обезьяны- разобрались бы

Десант

Не являюсь верующим (в ортодоксальном смысле), не крещёный, Пасху не справляю, не крашу яйца, даже свои ))) да масленицы вообще пофиг.

Дарьюшка Мальцева

Вот для верующего важно из перечисленного только Пасха и праздновать ни как все

Десант

Пусть это будут их проблемы )))))

Десант

Уж да! )))

Гр
Григорий

Я не верующий , я знающий .Но в Масленницу пеку блины , а на Пасху крашу яйца . Причём к христианству это никакргр отношения не имеет

Дарьюшка Мальцева

Вы правы, не имеет

Екатерина

Вы очень хитрО закинули вопрос.....Я верующая и очень люблю вековые традиции моих предков....И веру измеряю не по букве....

Дарьюшка Мальцева

Екатерина, предки поклонялись языческим богам, а в Библии написано: не должно быть у тебя других богов пред Лицом Моим… ни на небе, ни на земле. Ни поклоняйся им и не служи им.

Екатерина

неужели Вы думаете что Бог -надутый ревнивый индюк...срашно подумать что такой мог бы сотворить с неверными..

Дарьюшка Мальцева

Екатерина, о Боге так нельзя

Екатерина

Я знаю, что бог не то что я написала...и сейчас он радуется , что я это понимаю)))

Дарьюшка Мальцева

Я писала Его заповедь

Ва
Валерий

Кто любит Бога , тот любит всё : и Маасленицу , и Уразу , и Пасху , и Кришну вместе с Рамой , Буддой , Аллахом и Иисусом .

Дарьюшка Мальцева

Покажите где это написано в Библии? Не покажите! Верующие должны быть горячими и отмечать Божьи праздники! Не поклоняться идолам

Ва
Валерий

Бибилия - узкоформатный трактат Бога христианской религией . Почему не Коран , Будда или ещё там какой Кришна ? Почему христианство должно главенствовать , если их менее четверти на планете ?

Дарьюшка Мальцева

Если я вам это изложу четко, вы ведь не измените своего решения? Нет, зачем тогда вам это доказывать?

Мальбонте

Я итсист, поэтому вся эта религиозная атрибутика не более, чем атрибутика. Религиозные праздники не справляю.

Дарьюшка Мальцева

Ясно, я не верю в религию, но верю в моего Бога, и по моей вере желаю вам Божьих благословений