Ju
Jury

Кто придумал телогрейку?

Ответы
Zharkenova Natalay

рождение ватников и телогреек произошло после того, как в 1870 году Пауль и Альфред Хартманны изобрели метод промышленного производства ваты. Поначалу вата использовалась лишь как перевязочное средство, но потом кто-то додумался, что ватой можно утеплять и одежду. И с конца 30-х годов ХХ века СССР приступил к массовому производству ватников – самой массовой, надежной и недорогой одежды в мире.

Иг
Игорь

В 1870 году был изобретен метод промышленного производства хлопчатой ваты. В русско-японской войне 1904-1905 гг. в отдельных подразделениях русской армии у солдат уже были замечены стёганые куртки набитые ватой.

Людмила

В середине 19 века в Сибири были зафиксированы изделия стеганые с ватой , телогрейка это производная куртки стеганой , термин для войск российской империи

Ju
Jury

Гениальное изобретение в одежде...и откуда такие познания только.

Людмила

Все , что касается армии

Ju
Jury

так точно ..

Людмила

Ой

Хельги Инскаускатите

По-моему они всегда присутствовали как элемент одежды, только в разные эпохи выглядели по разному. Пример - нынешние пуховики....

Ju
Jury

Наверное,так и есть.Только дизайн слегка поменялся.

Валерий Свиридов

Великие древние Укры . Потом подарили москалям , а те назвали её ватником . История - коварная штука ! 😂 😂 😂 😂 😂

Ju
Jury

Обогрели не однл поколение

Валерий Свиридов

Без них , наверное , и Гитлера не победили бы . Да и после войны долго ещё они служили , у меня на чердаке где - то до сих пор валяется , весь такой заслуженный сынок ватника - армейский бушлат .

Ju
Jury

Да.гениальное изобретение в одежде. Это не обсуждается.Знаком такой бушлатик-два года в солнечном Забайкалье грел,родной.

Валерий Свиридов

Сзади на воротнике хлоркой подписывали , чтобы не путать , где чей .

Ju
Jury

Нет,на внутреннем кармане выжигали

Валерий Свиридов

И вещмешки тоже . " А для тебя , салага , есть котелок и фляга " .

Руслан Русланов

простите, а конкретнее нельзя? что именно вы имеете ввиду, Ватник, Фуфайку или Душегрейку?

Ju
Jury

Телагу обычную

Руслан Русланов

то есть ватник, как у ЗеКа?

Ju
Jury

да

Руслан Русланов

придумали в русской армии в качестве одежды солдат во время русско-турецкой войны 1877—1878 годов. приспособленность к климату с резкими переменами температуры[8] и охотное использование трофейных ватников русскими солдатами[9].

Ендурин 15

узбеки...жупан придумали. а урус иван снизу отрезал телогрейка получилась

Игорь Ватник

ВАТНИК! МОЙ ПРЕДОК !😜 😜 😜

Азамат Закиров

кто придумал тот красавчик, наверное тот кому было холодно

-Я Мойша, -Не Еврей.

кто придумал не знаю, но памятник ему обязаны поставить.

Василий Соколков

Неандерталец, когда снял шкуру с убитого медведя...

Ants

в россию турки привезли. кто придумал не известно.

..

Коммунисты при строительстве светлого будущего.

Григорий

с застёжкой на пуговицы на спине? М.Евдокимов)))))

Ева Адамова

Геракл Лилипутович, тот, у кого замерзло тело

Ju
Jury

Я понял,Агдамовна.

Николай

Русские конечно.По импортному то фуфайка😉

Андрон Шрайбикус

Да это вообще подкольчужник изначально

Vladimir Osheschko

Это самое точное определение ватника.

Иринка Подосенова

Тот кто мерз и в достатке имел вату

Ju
Jury

Спас не одно поколение от холода

Ал
Аленка

Кто в климате холодном живет

Ju
Jury

мяу

Максим Новожилов

КОПАЙ ГЛУБЖЕ