Олег Мирошников

Вот смотрю и что вижу!:) Нет-нет, но всё еще появляются поздравления с 8-м марта. У мня вопрос, у некоторых что, восьмое марта плавно переходит в первое мая?

Ответы
Бо
Борис

Сначада две пасхи....католическая и наша,потом 1ый май, потом 7мая у казахов день Армии. Потом 9 мая. А там и Троица не за горами!!! Ох и Отдохнём!!!!!

Михаил Гехт

8 марта по старому стилю БУДЕТ 21 марта по новому 😘

Олег Мирошников

Ну прям не в бровь, а в глаз! Сейчас в церквях продаются календари с православными праздниками в григорианском календаре, то этот календарь стал православным, когда церковь живет по юлианскому? В то время в Иудеи пользовались так же и юлианский календарем, потому что это была римская провинция, и Иосиф так же им пользовался, так и он был еврейским?

Михаил Гехт

😇Опять из трёх верных предложений не сумели собрать вывод? Подтверждаете диагноз 😇 Григорианский календарь - государственный в РФ, юлианский - официальный в РПЦ. И она публикует "таблицу перевода с православного на русский" (причём это с Рождеством тривиально, а Пасха вообще по самопальной формуле). Думаю, наместник Рима в Иудее тоже чертыхался, когда в отчёте надо было кроме государственной датировки (*** год до Рождества Христова 🙃) учесть датировку праздников аборигенов. То же распятие Иисуса было к иудейскому празднику по соответствующему календарю 😇😇

Олег Мирошников

Делать умный вид с глупым выражением лица - это ваша фишка? Опять-таки, если поп поставил даты христианских праздников в юлианском календаре, то это православный календарь? А григорианский календарь в Ватикане - католический? Да и как-то меня берут смутные сомнения, чтобы прокуратор в древней Иудеи в своих отчетах ставил дату до Рождества Христова или после, по крайней мере до шестого века. И какой соответствующий календарь с иудейскими праздниками?

Михаил Гехт

Олег, на половину вопросов вы могли БЫ ответить просто прочитав предыдущий диалог. Были у меня в прошлом тысячелетии три ученицы (две сестры и их подруга, потом перевели в спецшколу), они могли уверенно решить пример СТРОГО СОВПАДАЮЩИЙ ПО ПОРЯДКУ ДЕЙСТВИЙ с тем, что в образце. Но заставить их самих по тем же правилам решить пример другого типа было невозможно. Похоже, у Вас та же ... Сильная сторона

Олег Мирошников

Мне очень жаль ваших учеников

Марат

Они приятнее, чем более старые вопросы с Украины.

С К.

Просто не удалили свой вопрос люди и все.

Елена Сергеевна

Они просто вопросы не удалили)

Wlad Korn

Праздник, длинною в жизнь.😀

~ Мне Тебя Обещали ~

Растягивают удовольствие

На
Наталия

Думаю что к Новому году.....

Марго Беккер

😜🤷‍♂️🤦‍♂️

Nikola Mahkov

-плавно!--

Ро
Роман

🤣🤣🤣