Ма
Марианна.

Такая мысль (не моя)-НАУЧИТЬ НЕЛЬЗЯ! НАУЧИТЬСЯ МОЖНО. Что скажете?

Ответы
Бо
Бока

Учил разному. За полгода готовил чемпионов области по борьбе. Двое из них по пьяни нападали на меня, но я их побил. Через полгода дети свободно стали говорить на английском

Бо
Бока

И чё енто значит, непонятно, Марианна

Ма
Марианна.

Ну это как-то ...неожиданно))

Ми
Михаил

А что вы сами не понимаете что это глупость,люди и учатся и их учат.Миллиарды людей обучены базовым знаниям,а часть знаний человек им сам учится.

Ма
Марианна.

Я рада. что вам всё понятно))

Евгений Антонюк

Если вы не можете даже ученику младших классов понятно объяснить, чем вы заняты в науке, - сказал Эйнштейн, - то вы зря пошли в науку.

Ма
Марианна.

ВОТ!

Кошка На Раскаленной Крыше.

Скажу, что правильная мысль. Научиться - сам себя учит. А попробуйте научить человека, который этого не хочет. Не получится

Vladimir Rakivnenko

"Я никогда не учу своих учеников, я пытаюсь только обеспечить условия, в которых они смогут учиться."

Ма
Марианна.

Вот как!

Vladimir Rakivnenko

Да.

Татьяна, Но Не Ларина)))

я понимаю так - насильно научить нельзя, если у человека нет такого желания либо другие интересы

Ма
Марианна.

Мне нравится,,

Галина Смирнова

Чтобы научиться чему-либо,нужно научить этому.Не зря есть учителя,наставники,тренеры и т.д.

Konrad

Можно и научить при желании научиться,а можно и самому научиться но при горячем желании.

Vladimir Osheschko

Мысль не корректна. Опытный учитель даст больше, чем самоучка, попыткой что то выучить.

Ма
Марианна.

и еще- если не нравится учитель- не научит...

Vladimir Osheschko

Мне очень не нравилась учительница литературы, а чему она меня учила, помню и в мои восемьдесят.

Ма
Марианна.

Рада за неё и за вас, Вольдемар.

Vladimir Osheschko

Простите, меня нарекли Владимиром.

Адам Адамов

Да. Как сказал мой Учитель: в человеке есть свет, надо найти включатель

Европа Плюс

Почему нельзя научить ? А как же школы , вузы , там же именно учат .

Ма
Марианна.

да. учат. А научаются ли?

Европа Плюс

Вы же чему то научились?

Ма
Марианна.

когда сама училась этому всему..

Европа Плюс

Я умею делать то, на что училась.

Ма
Марианна.

Это просто словеса

Константин Саратовцев

Это точно, но женщины, большинство, просят научить, покажи как.

Константин Саратовцев

Не все такие, как Марианна.

Ма
Марианна.

да.. все очень разные...

Константин Саратовцев

Я просто про кичливость на ПУСТОМ месте. В лучшем случае может заплатить и опять же мужику.

Ма
Марианна.

Похоже что много вам приходится иметь дело с такого рода людьми.

Константин Саратовцев

И только с такими. Тупыми и жадными. Не знаю рассказывал или нет, но был просто поражен. Что-то, кажется маленький триммер для травы, покупал в магазине "Все инструменты." Пришла женщина делать возврат на перфоратор "Макита", тройку. Инструмент профи, дорогой практически неубиваемый, но это родной, японский, а сейчас сплошь Китай. Так вот она очень грамотно, технически объяснила продавцу какие проблемы с инструментом и на каком режиме работы. Так не возможно заучить текст, она спорила и доказывала и я понимал ее и ее правоту. Продавец и сам наверное офигел. Возврат сделал. Пожалуй это единственный случай, и наверное еще один. Пришли к двоюродной сестре в гости, а они плиткой обложили ванную комнату. Все аккуратно, ровно с нормальной расшивкой, вырезами под трубы. Её муж водитель и инструмента дома почти нет. Оказалось что все сделала моя сестра Ленка. Прилепить плитку не велика проблема, а вот вырезы, тут недешевый инструмент нужен. Объяснила просто, дошла до проблемных мест и съездила в прокат за инструментом.

Алексей Рязанцев

100 % вот поняли бы это родители...и учили детей думать!)

Николай Верниковский

готовность необходима. начальная база. стремление.

Николай Верниковский

у них инстинкт. а нам иногда разума не хватает.

Николай Верниковский

самообразование- бесконечно.

Вера Сергеевна-V

При отсутствии желания ! И при его наличии ))) Не так?

Ма
Марианна.

или необходимости

Вера Сергеевна-V

Три правильных составляющих -верно !)

Елена Перемудрая

Согласна. Если есть желание можно всему научиться.

Ма
Марианна.

тут и не согласные есть.. не знаю пока ..

Евгений Антонюк

Почему же Пушкина и Бунина не научили математике, а у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты? И по свидетельству К. Чуковского у А. Толстого были свои площади неуспеваемости.

Елена Перемудрая

Значит им это не надо было.

Евгений Антонюк

т.е. Эйнштейну память на слова и тексты была не нужна, но он нанимал репетитора по немецкой словесности?

Владислав Ильмер

Тупая мысль. Я умею научить тому, чего сам не умею.

Владислав Ильмер

Ну, может не так выразился: тому чего сам не могу.

Ма
Марианна.

и балету тоже?

Владислав Ильмер

Я не могу.Но поверьте, из балетмейстеров танцовщики никакие

Ма
Марианна.

надо верить вам?

Владислав Ильмер

Слово НАДО определяет наличие необходимости. А мы тут просто треплемся, и в основном - не по делу.

Ма
Марианна.

Ох! Полегчало)))))))))))))

Sekach Dev

Если в этом есть потребность и необходимость.. ))

Ма
Марианна.

Верно!

Пётр Ермаков

Медведей научили ездить на велосипедах....

Ма
Марианна.

вы про кого это?

Пётр Ермаков

Я про тех, которых считают необучаемыми...

Ив
Иван

Не умеешь - научим,не хочешь- заставим!