Н:
Наталья :Rose:

Давайте поговорим о свободе. Что по-вашему свобода? И может ли она быть абсолютной?

Ответы · страница 5
Lena Lubaia

Свобода для меня - это когда никто над тобой не стоит, никто не напрягает. Когда свободно дышется.

T.
Traveler .

Свобода -осознанная необходимость. А абсолютная или нет,зависит от осознания человеком социума.

Людмила Андриевская

свобода может быть только на пенсии. и еще когда человек живет один. тогда он абсолютно свободен

Александр Соколов

Только если человек один на необитаемом острове,в остальных случаях полной свободы просто нет.

Н:
Наталья :Rose:

Так я к этому и хотела подвести вас

Александр Соколов

Так я то давно это понял,не первый рах этот вопрос виже,с 12 года.

Н:
Наталья :Rose:

Необитаемый остров вы же упомянули

Александр Соколов

Абсолютной свободой могут похвастаться только идиоты,но им простительно,они не с этого мира.

Александр Соколов

Да ходил ранее один такой у нас,куда то пропал.

Геннадий Зернов

Свобода это возможность жить без каких либо ограничений, в реале абсолютной свободы не бывает.

Андрей Борисович

абсолютно свободным наверно может быть только мертвец - все мы от чего то или кого то зависим.

Игорь Дубошин

Свобода ограничена вашим сознанием, она скорее внутри чем снаружи. Абсолютной быть не может.

Геннадий

Не может. Мы по-любому будем зависеть от среды и других её факторов. Это утопия на мой взгляд.

Н:
Наталья :Rose:

Потому что Свобода это понятие относительное

Геннадий

Да. Смотря к чему применять это слово.

Nikolai Glonin

свобода - это осознанная необходимость. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.

Батя

ни в коем случает...ты вышла,а под дверь уже насрали...разве это свобода?и так на каждом шагу...

Роман 66

Свобода это наверное уити в лес и не как не зависит от этого мира отказаться от цивилизации

Остап Бендер

Может! Свобода это вера, любовь, демократия. Помните как у Кипелова?

Игорь Шароватов

Твоя свобода заканчивается там где начинается свобода других людей. Не я сказал. Но верно..

N[
N’djaména [Дмитрий]

Абсолютная не абсолютная, главное чтобы в душе удовлетворение и покой был.

Игорь Шумейко

Сначала нужно понять,что Вы считаете свободой. Абсолютная свобода на земле не возможна.

Н:
Наталья :Rose:

Потому что Свобода понятие относительное

Игорь Шумейко

да нет. Есть понятие свободы на высоких уровнях.

Н:
Наталья :Rose:

Вот относительно какого-либо уровня

Игорь Шумейко

Относительно иллюзии людей.

Светлана Войцеховская

Свобода -это успокоение Ума. Когда тебя не дергают за веревочки внешние обстоятельства.

Ал
Александр

это максимальное количество реализации возможностей. в принципе может. но это в идеале

Н:
Наталья :Rose:

Как вы это себе представляете?

Ал
Александр

безграничная реализация возможностей

Ал
Александр

а есть еще какие-то? как у космического корабля? 🙂

Ал
Александр

Н:
Наталья :Rose:

Конечно ,если глубоко копнуть

Слава Вронов

Ясчитаю что что да, но есть минус.. "излишняя свобода это порождения хаоса" это мои слова

Екатерина. Спб

Абсолютной свободы нет. И это хорошо . Где бы мы были, если бы отсутствовала гравитация?

Андрей

нет, свобода абсолютной быть не может, т.к. есть государство, а дальше читайте Маркса....