Елена Селезнёва

почему для мусульман Христос и его слова не истина ?

Ответы
Ольга Карая

Квинтэссенция!
Человечество до сих пор играется в песочнице. Оно до сих пор не поняло, что врагов у него нет, кроме самих себя, средневекового невежества, лени и эгоизма. Поэтому в нашем мире так много горя и насилия!
Мировые религии и эзотерические учения появились в результате искажений знаний нашей школы, которой 2000 лет.
Мир абсолютно не такой, каким представляют себе его люди. Правда похлеще выдумки! 99,9% людей на планете даже не догадываются, что в основе мироздания лежит доядерная и ядерная физика Разума, в том числе химических и биологических процессов. А у фантастов не хватает фантазии представить себе реальную картину мира…
Кто мы? И зачем пришли в этот мир? Как на самом деле устроен наш мир? Куда, когда, и почему исчезли цивилизации, которые жили до нас? А их было 5, мы – шестая цивилизация! Об этом рассказывает История причин. Как работает формула успешной материализации событий, явлений, вещества?...
Наш мир абсолютно познаваем. На все основные вопросы, которые волнуют всё человечество, у нас есть ответы! Мы вне политики, религии и эзотерики. Мы не очередные «мессии», а предлагаем знания. Благодаря этим знаниям, человек способен ощутить, что в соответствии с Программой Эволюции Разума право на будущее существование цивилизации находится в прямой зависимости от результатов разумной деятельности Человека. Есть статья «Ключи», в которой описано всё более подробно.
Хотите знать больше?

Елена Селезнёва

Я думаю это глубокое заблуждения и от лукавого))),,,,,,,,,ты сможешь сказать что будет с тобой через час ,,,нет,,,,,,мы научились побеждать болезни нет,,,,,,мы управляем стихиями ,,,,,это я про глобальное потепления ,,,,.кометы ,,,,,землятресения,,,,,наводнения ,,,,.итд нет,,,,,,не считая техногенных катастров ,,,,,,не считая вирусов неизвестной теологии ,,,,,,,,мы так слабы ,,,,,,о чём ты говоришь ,,,)))))))))

Ольга Карая

от лукавого думать, что мы ничего не можем знать и соответственно делать. И тем самым совершаете тяжкий грех против сотворения вас по образу и подобию. Мы - можем знать, нам дают знания, и надо их брать и применять, пока природа не стёрла нас с лица Земли.

Елена Селезнёва

ты очень точно заметила пока природа не стерла нас с земли,,,только не природа а Бог ,,,,,,,которому подвластна природа и вся вселенная,,,,,,и может благодаря ему мы еще существуем,,,,,,ведь наша земля так приближена к солнцу что окажись мы чуточку поближе или подальше жизни на земле просто не было и тому еще куча свидетельств как филигранно и точно устроена жизнь на земле,,,,,,,человек творец ,,,,,так создал нас Бог ,,,,,,и дал ум для развития нашего,,,,,и познания Его мироздания,,,,,,,,но человек и грешен ,,,,,тоесть не совершенен в своих мыслях и поступках ,,,,..и это главная помеха для построения совершенного мира на земле ,,,,,,история тому свидетельница,,,,,человек еще и смертен ,,,,,,,ты не думала почему погибли цевелезации ? мощные ,умные ,сильные? ,,,А,,,,,,,наверника они были не дурней нас а может и сильней ,,,,,,,,,и мыслили я уверена приблизительно как ты,,,,,,,,но не успели или не предусмотрели,,,,,,почему?

Ольга Карая

Точность расположения планет в Солнечной системе обусловлена абсолютной программностью нашего мира, и программистом является тот, кого вы называете Богом. Для меня это Творец, или Абсолютный Разум.
Грешен человек лишь своим средневековым невежеством. На дворе 21 век, а мы всё ещё думаем, что кто-то за нас грехи будет искупать )) При сотворении человека разумного нам был дан РАЗУМ, который необходимо использовать для исследования законов мироздания и применение знаний по назначению, а именно в том направлении, которое действительно создано для нас Творцом! А это творческая активность во взаимодействии с Разумом Планеты и и другими разумными цивилизациями Вселенной.
Самая большая беда современного мира не в том, что человек смертен, а что он внезапно смертен. А все предыдущие цивилизации имели уровень развития в разы выше нашего, но каждая из них имела свои причины для исчезновения. Самая трагическая - была в предыдущей Атланте-5. Они полностью погибли в результате падения на Землю огромного астероида. А не смогли предотвратить катастрофу, поскольку не владели принципом разрушения вещества, занимаясь исключительно СОЗИДАНИЕМ,
Так что, именно сейчас стоит задача - либо мы начнём что-то менять в нашем мировоззрении и принимать активные действия, либо вслед за предыдущими цивилизациями, уйдём в артефакты.
Тем более, что план по выходу из тупика у нас есть!

Елена Селезнёва

Весь план давно написан в Библии,,,,,,,для человечества ,,.открою тебе всем известный секрет))))))))

Максим Jw

Елена, здравствуйте. Вот, думаю, вам эта информация будет интересна 🙂 Тема: Коран и Библия. "Ниспослал Он тебе писание в истине, подтверждая истинность того, что ниспослано до него. И ниспослал Он Тору и Евангелие раньше в руководство для людей и ниспослал Различие" (сура 3:2, Крч). Практически во всем историческом повествовании Корана прослеживаются параллели с Библией....Адам, Ной, Авраам (он упоминается около 70 раз в 25 сурах, и его именем названа сура 14), Измаил, Лот, Иосиф ( которому посвящена сура 12), Моисей (его имя упоминается в 34 сурах), Саул, Давид, Соломон, Илия, Иов, и Иона ( его именем названа сура 10) - все описаны в Коране как особые, выдающиеся люди.
О сотворении и грехопадении Адама упоминается 5 раз, о Потопе и о Содоме - 8. Стоит отметить, что с Пятикнижием в Коране больше параллелей , чем с какой-либо другой частью Библии. Из новозаветных персонажей в Коране упоминаются Захария, Иоанн Креститель, Иисус (Иса) и Мария. "После Закона (Моисеева) , в Псалтири Мы написали, что землю примут в наследие праведные рабы мои" (сура 21:105, Сбл). Интересно, что в одном издании Корана в комментарии к этой суре приводится ссылка на Псалом 24:13 и 36:11, 29, а также на слова Иисуса в Матфея 5:5.

Елена Селезнёва

Я уже писала по этому поводу,,,,,но повторюсь,,,,,,Корон слизан с Библии,,,,,,но почему то Христос в Коране не СЫН БОГА а пророк и про смерть на кресте и воскрешения там ничего нет,,,хотя все Апостолы ,ученики Христа ,не могли в один голос врать и писать ,,,,,,хотя делали они это после того как Христос ушёл на небо,,,,,и заметьте в разное временное время и в разных местах,,,,,,но по существу все эти писания об одном ,,,,,,о жизни и распятии Христа и Его воскрешении,,,,,,,где Христос много раз упоминал словами и делами что ОН сын БОГА и зачем ОН пришёл в этот мир,,,,,,самого главного в короне нет,,,,,,?

Максим Jw

Я хочу искренне посоветовать вам прочесть книгу Человечество в поисках Бога 🙂 🖼

Елена Селезнёва

а я вам Новый завет,,,,,,где ученики Христа ,писали о житие Христа,,,,,,,,,и почему только в Святую пасху уже не одно столетия с небес сходит благодатный огонь? не на могилу пророка ,что писал Коран а Храм в гроба Господня,,,,,,и не одно столетия Христиане всех конфессий омываються благодатным огнём,,,,,,,,?

Максим Jw

К чему столько запятых? Вы откуда это копируете?

Елена Селезнёва

не это у меня такая привычка,,,,,,в школе я была безграмотна))))),,,,,,так мне удобней,,,,у всех свои недостатки))))

Максим Jw

Понятно, извините 🙂 Я тоже ставлю порой многоточие.... 🙂

Дозморова Мария

Почему? В Коране он довольно часто упоминается под именем Исса. Но, чтобы понять методологию возникновения Ислама, нужно прочитать Историю его возникновения. А начинается эта история так: С ослаблением Римской Империи, а затем и её разрушением, толпы арабов обретя "свободу от Рима" на Ближнем Востоке озверели до скотского состояния. Неуправляемая властью шваль сама стала создавать локальные законы, один кровожадней другого (нечто похожее на современный ИГИЛ). Ни один торговый караван не мог пройти без грабежа и жестокого насилия. Расцвела работорговля и торговля награбленным. И сам Мухаммад (Мухамед), будучи таким же грабителем и владеющий очень специфичным мечом Зульфикаром, вдруг пришел к прозрению, что так больше жить нельзя... и произошло это в 622 году н.э по календарю от Хиджры (даты переселения пророка из Мекки в Медину). А дальше ещё страшнее, поэтому у меня никак не возникает и не возникло желание стать женой мусульманина...

Елена Селезнёва

так после прозрения,,,,,он что оставил убийства и войны?,,,,,,вроде нет,,,,,и был отравлен Еврейкой у которой он вырезал все семейство,,,,,,,так Мухаммед любил Евреев,,,,,

Дозморова Мария

Это ничему не противоречит! Его главная цель была: объединить (подчинить) разнузданных арабов под крылом созданного им Ислама. А всё остальное... "издержки роста". Например: "за убийство или причинение вреда дервишам (бродячим монахам-"просветителям") вырезали всю семью обидчика "в корень"!

Елена Селезнёва

как это не противоречит?,,,,,,,,очень даже противоречит основному правилу Христа не убей и возлюби ближнего своего как самого себя,,,,,,,это не прти воречит только Сатане,,,,,,основному врагу человечества.,,,,

Я-
Я-Искал-Тебя

во первых Иисус это имя дали европейцы,на самом деле его звали Иса ,древнееврейское имя
во вторых ,Иса (мир ему) это пророк ,посланник Божий а не сын Его
в третьих ,христианство после изменения (слияние его с языческими вкраплениями ,поклонение умершим,поклонение картинам тобишь иконам с мольбой их а не Бога) утратило свою праведность,и Бог дал новую и последнюю религию - ислам

Иса говорил ученикам ,о том что после него придёт другой посланник,и они должны последовать за ним

Michael Lvovich Kunin

, Леночка. У мусульман свой Бог- Аллах.Они поклоняются ему 5 раз на день становясь -на колени и показывают ему свой зад.Мол смотри попы наши чисты Как и помыслы. А сами воюют друг с другом.А Иисуса.они упоминают в своем коране. Как Иса -пророк. Но. вот обрати внимание- на купол соборов и церквей. На крест. который пронзает месяц. Вот и основной вопрос -не дружелюбия к иноверцам.

Елена Селезнёва

Мне вас жалко,,,,,,,,но вы поменяете свое мировозрения)))))

Michael Lvovich Kunin

Ни когда.Горбатого могила исправит.

Елена Селезнёва

Ни когда не говори ни когда))))))не мною сказано)))))гордыня самый страшный грех)))

Michael Lvovich Kunin

А это вовсе не гордыня.Это вера в себя и не более того.

Елена Селезнёва

вера в себя быстро улетучивается когда вы стоите на пороге смерти)) или тяжело больны ,,,,,и медицина бессильна и ум ваш и деньги ,,,,,,,уже не помогут,,,,,,,паника?! в Бога вы не верите, но разум не хочет верить что это все,,,,,,,цепляетесь за жизнь ,,,,,но беда в том что мы все смертны а самое смешное что это может случиться неожиданно ,,,,,,,особенно в наш век инфекционных заболеваний,,,,,,короно вирусов итд толи ещё будет))))наука не готова оказалась,,,,,,ваша вера в себя это детский лепет прыщавого подростка ,,,самоуверенного и амбициозного в своём познании ,,,,,,Великий Пётр 1 ,говорил что считает безумцем человека отвергающего Бога,,,,,,Люди не дураки если столько веков верят в Бога ,и не только простые а учёные и мыслящие глубоко уже давно понимают и верят и видят что всё не так просто как утверждают Атеисты да и сами коммунисты почему то бегают в церковь больше чем обычные прихожане)))

Eduard Nazaryan

потому что они знают что Христос не бог а сын бога но мы Христяни знаем что бог отправил тому кому он доверяет больше всех значит сын божи это и есть истеный бог если подумать глубоко значит бог сам пришол к нам толко бог может умерать и воскрешать пака все мертые душы не воскреслись значит все ждут день суда а почему Христос воскрес )) это вам не интересовал не когда ?

Eduard Nazaryan

мы все дети божи ))

Eduard Nazaryan

когда не будь все мы поймем что мы теряем муслманы начинают растеть а христяни все меньше и менше они уже добралиь до европы

Елена Селезнёва

да будут тёмные времена для Христианства,,,,,,пока земля престол сатаны,,,,,и мы тут для испытаний по большому счёту,,,,,

Eduard Nazaryan

да это так

Михаил Гехт

Не совсем так, пророк Иса одна из очень уважаемых фигур в Исламе, так же как Муса (Моисей) уважаем и у мусульман, и у хритсиан, хотя это фигура из Торы. Не зря эти три религии называют "авраамические", поскольку это базовая версия и 2 дополнения/изменения одной Книги. Типо "три издания, дополненные и исправленные"

Михаил Гехт

1. Не повышайте на меня шифт. Выглядите истеричкой

Елена Селезнёва

ДА НЕТ ЖЕ ,,.ДАВНО НЕ БЫЛА В ИНЕТЕ ЗАБЫЛА КАК ПЕРЕВЕСТИ))))КАКАЯ ИСТЕРИКА МИША))))))

Михаил Гехт

2. Не путайте Книгу и рассказы шот РПЦ, читайте и изучайте самостоятельно и подряд
3. Неуменеие понять собеседника и переход на вопли - признак безграмотного фанатизма. Веровать 0-ваше право. Но среди моих знакомых. Священнослужителей РПЦ, лиц имеющих высшее духовное образование, истериков нет, поскольку они учились не только проповедовать, но и думать самостоятельно

Елена Селезнёва

ТАК ВОТ Я ВАМ ПРО ТО И ГОВОРЮ,,,,,,ДУМАЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО)))))

Михаил Гехт

У умных людей религия - путь к богу и добру, у глупых - средство не использовать собственные ум и совесть. выбирайте сами свой путь, и попробуйте не кликушествовать. Это отвращает от религии эффективнее любых лекций

Никифоров Валерий

Аллах является единственным Богом, обладающим абсолютной властью и могуществом над всеми творениями. У Него нет сотоварищей, ни детей, поскольку он в ни ком нуждается и является самодостаточным. Верующий должен иметь искреннюю убежденность, что никто, кроме Единого Создателя, не достоин поклонения.

Марина

Мадам.. Шли бы вы проповедовать в другое место!!!!!!!!

Елена Селезнёва

ЭТО ВАМ ДЛЯ СПРАВОЧКИ )))))Я НЕ ПРОПОВЕДНИК,,,,,,,😛

Марина

А мне справочки нафиг не нужны)))) Я сама разберусь)

Елена Селезнёва

ИНОГДА ПОЛЕЗНО ЗНАТЬ ТО ЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ)))))

Марина

Я знаю...

Рафаэль Гусейнов

Для мусульман истина,сказанная только последним пророком Мухамеда...так гласит Коран..Мухаммед,самый последний посланный Аллах-ом пророк.. Тот,который принес с собой религию ислам...но,не смотря на это,не один мусульман,Не относиться без уважения к другим остальным пророкам.. По счету их 124000

Рафаэль Гусейнов

Нет чтоб прочитать книгу,посланную тем же самым Богом! Глупый ты человечик..жалко мне тебя!

Рафаэль Гусейнов

Конституцию твою,каждый день под человека меняют! Почему тогда подчиняешься своей конституции? Продолжай так же как в первой гласит! Или ты ответишь чтоттак требуют и если не подчиняться накажут? Так знай! Всевышний так же требует..и тоже накажет! Только не за решотку посадит и не будит штрафовать..и лыбиться ты там тоже не сможешь..

Елена Селезнёва

А чего ты так расчирикался,,,,,,задела,,,,,,не успокоиться полудурку,,,,,так я слова из Библии приводила а не от себя,,,,,и там чётко сказано что Христос Сын Бога это пол мира знают )))))только вам мусульманнам не верно это преподнесенно,,,и в этом ваша проблема а не моя))))))только смеётся тот кто смеётся последний)))))))),,,,,,,и еще вКоране это тоже написано от кого и как родился Христос,,,должен знать ,,,умник,,,,,,только много фраз не надо,,,,,,,,я понятливая)))))краткость сестра таланта)))))

Елена Селезнёва

А насчёт учёных Христиан если тебе интересно будет я пополню твой багаж знаний в этой области))))),,,,,,,,и своим Кусто .как красными трусами перед другими тресси,,,,,

Елена Селезнёва

а за что же Вас так наказывает Бог в Мекке во время Хаджа в 2006г погибло 350 человек от давки? а Кран сваратился там же 107 человек?,,,,,погибло,,,а у Христиан при сошествии святого Огня не кто не пострадал,? ,,,,,,,,так не одно столетия Огонь Благодатный сходит ,,,,,,,А?

Игорь Д

Это ты о тех мусульманах, которые коран не читали? Так они и , толком то, не мусульмане. Просто никто, кто прочитал коран до конца, не может признать того, что в конце написано : " ЕСЛИ ТЫ НЕ ВСЁ ДО КОНЦА ПОНЯЛ, ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО - ПОЧИТАЙ ПИСАНИЯ" А ПИСАНИЯ - это БИБЛИЯ.

Елена Селезнёва

он что объединил Мусульман с Христианством?,,,,,,нет,,,,,,,,так зачем?

Елена Селезнёва

получается для лишних войн и страданий,,,,,,,но это не от Бога уже,,,,

Игорь Д

В самых последних написаниях в коране чётко и ясно написано: Если ты не понял, о чём тут говорится, Если не всё до тебя дошло, то читай ПИСАНИЯ! А Писания - это и есть библия. А спорить я не хочу. Потому, что я сам особо то ничего не понял. Люди всю жизнь библию изучают и то, до конца её осмыслить не могут. А тот кто говорит, что досконально всё в библии понял - я не поверю. Но обижать не буду, пусть лукавит... Библию с первого прочтения трудно понять. P.S. будешь библию читать, смотри, чтоб она в россии была переведена и отпечатана. А то бывает, что в Калифорнии отпечатана - это не для всех, а для СЛОВА ЖИЗНИ. Там народ разлагают.

Елена Селезнёва

Я росла в семье где изучали Библию ,,,,,и слушала много проповедей очень сильных Братьев,,,,,,,это не моя заслуга ,,.проста я выросла в этой информации,,,,,,Библия это великая книга ,,,вот это я точно могу сказать,,,,Коран даже по тому что читала ,,,,,очень странная книга ,,,,,,,

Игорь Д

Ну значит я с Вами спорить не буду. И если честно, не люблю религиозные споры.

Лена

Потому что религии -это лишь форма религиозная, которую придумали люди. Веками религии разъединяли людей. А Бог един. И более терпимы и толерантны к другим религиям более развитые страны и народы. Религиозная ненависть - это дремучесть и отсталость .

Лена

Да, лагеря, которых теперь, благодаря нормальным людям , нет. А про Европу меньше слушайте сплетни телевидения. Ваша злость не вяжется с верой в Бога.

Елена Селезнёва

при чем тут злость это правда ,,,,,а лагеря есть и сейчас)))))как ты сказала благодаря нормальным людям,,,в ковычках,,,,войны есть ,,,рабство есть ,,,,беженцы есть,,,,,из за культурной политики Европы и Америки)))),,,,,гражданская война на Украине,,,,,,террористы и террор есть ,,,я думаю продолжать не стоит,,,,,,,сними розовые очки,,,,)))) оружия массового уничтожения тоже в наличке,,,,,

Лена

Есть- но это не значит, что люди нормальные этого хотят и не борятся с этим. И общественная мораль это не оправдывает. И ещё! Я что-то не помню , когда мы с вами перешли на ТЫ?

Елена Селезнёва

вот именно борются,,,,,а ты тоже на ты перешла)))))посмотри наш диалог)))

Лена

Просмотрела весь диалог, нигде я к вам в свои 60 лет не обратилась на ТЫ. Вы говорите о Боге, а сами грешите, злитесь и грубите. С вами неприятно общаться. Всего доброго

??
?????? ?????

Где ты такой чуши нахваталась? Прочитай библию, прочитай коран! Одно и тоже, только другими словами!!! Например БИБЛИЯ " нет на земле и малой травинки, над которой бы не влавствовал бы дух" Еоран " Каждая на земле вещь постоянно молится Аллаху" И,Т,Д,

Ruslan Ibragimov

Кто Вам сказал. Для мусульман Иисус( мир ему) - есть пророк Божий. Его очень любят и почитают. И Тора и Библия. -есть Слово Божие. Одно из главных отличий есть то что Ислам признает Иисуса- пророком Бога, а некоторые христиане считают Его сыном Бога.

Елена Селезнёва

ты хоть иногда задумывался?,,,,,,,на что тебе дан разум?

Ruslan Ibragimov

Дело не в личности. Кому и когда. Дело в промысле Божьем. С приходом пророка Моисея (мир ему ) -Господь показал людям свою мудрость, с приходом Иисуса( мир ему)-Господь показал людям свою любовь, с приходом пророка Мухаммада(да будет мир ему и всего-его роду ) -Господь показал людям свою милость. У каждого пророка была своя миссия и свой путь. Дорог к Господу много. Главное чтобы верующие люди понимали и уважали друг друга. Врагов-безбожников нам всем и так хватает. Приятно было с Вами побеседовать Храни Вас Господь. Мира и Благодати Вам. С Уважением Руслан

Елена Селезнёва

в чем проявилась милость Мухаммеда? когда Он перерезал еврейскую семью,,,,,за что и был отравлен еврейской вдовой,,,,,А?а Христос не только принес любовь Он отдал себя в жертву за наши грехи тем самым спас человечество,,,,,,ибо рожден был не от человека,,,,,а от Бога ,,,,,,какую жертву для народа во имя любви и справедливости сотварил Мухаммед?

Ruslan Ibragimov

Это Ваша версия про жертву за грехи чистой воды плагиат. Архангел Гавриил явился к Авраама и озвучил волю Божью. Тот должен принести своего сына Исмаила в жертву. И отец и сын смиренно приняли волю Божью но в самый последний момент Господь заменил жертву на барашка. А насчет жертв и лишений пророка Мухаммада -да будет мир над ним и-всем-его потомствам. Читайте Ислам. Читайте хадисы. Тут я с Вами в полемику и агитацию вступать не намерен,как бы много времени у меня не было. У Вас своя вера- у нас своя. В ссудный день все разногласия и нестыковки и недопонимания а так же все то что люди сумели извратить и перестать-все будет исправлено и встанет на свои места. Истинно верующие не смотря на-конфессии будут счастливы и довольны. И в этом мире и в будущем.

Елена Селезнёва

Он проверял Авраама,,,,,и его веру,,,,,,но жертва была принесена,,,,,,так вот весь Ветхий Завет готовит нас к Мессии тоесть к приходу Христа ,,сына Бога и Спасителя и его великой жертвы для человечества через смерть и воскрешения ,,,,,,,так какую жертву сотварил ваш Мухаммед для своего народа?,,,,,,женился сто десять раз?

Станислав Волошин

..простите,а как Вы пришли к этому ?? БОГ ЕДИН ВО ВСЕХ ЛИЦАХ! Каждая религия .и паства этой религии,понимает по своему!.и считает что права она,их РЕЛИГИЯ! P.S.-я ,извините,не истинно верующий,но считаю что каждый верующий прав по своему!!

Елена Селезнёва

тогда зачем приходил на землю Христос ?,,,,

Надежда Посадская

Мусульманство-самая молодая религия, возникала как раз из учений христианства. (как бы отпрыск христианства) Недаром их пророк Джабраил-точная копия архангела Гавриила. И где вы видели, чтобы дети принимали слова отцов за истину?

Елена Селезнёва

а ты знаешь что лукавый может принять лубой лик,,,,,,,,и Христос предупреждал людей зная что будет после него,,,,,,,что последней пророк это Иоанн Креститель он и другие пророки до Христа все сказали от БОГА а вот остальные будут от лукавого,,,,,,,читай НОвый завет там много чего интересного,,,,,,сказано

I*
Iren *

Потому что религии придуманы людьми, а не Богом, а Создатель един для всех, и суть христианства и мусульманства одна, но люди забыли что мы все суть одно и стали друг друга разделять и прописывать ко всему правила, законы, религии..

Елена Селезнёва

вот тут ты глубоко ошибаешься,,,,,,,,,суть очень разная вот в чем беда,,,

I*
Iren *

Если внимательно изучить коран и библию -суть одна, преподнесено немного по разному,но суть одна, я говорю именно о религиях, а не о менталитете и разности народов, но этого никто не хочет видеть

Елена Селезнёва

а зачем приподносить искажая истину если она давно прописана и написана в ВЕТХОМ И новом завете,,,,,,,самим БОГОМ и его СЫНОМ Христом через последователей и учеников Христа и пророков живших в те исторические времена?

I*
Iren *

Но прописана та людьми...даже если и последователями, и возможно переписано не раз...дело то в том, что создатель один..а религий много, и все они со своими законами так скажем, но тогда каким образом они все разные если Бог один... это лишь моё восприятие и говорить об этом можно вечно

Елена Селезнёва

а кем написанКОРАН? он наполовину списан с Библии с добавками от пророка ,,,,,,,человека жившим после рождества Христова через 600лет))))так что он мог нового сказать что давно уже сказано в Библии непосредствеными участниками тех исторических событий,,,,,,только утончено исказить ,,.что Он и сделал)

Levon Vardazaryan

Потому что они мусульмане, и у других верах тоже так. А что Вы можете сказать о Боге и о верах Елена ?. Не имеет роли Вы верующий или нет. Вот я атеист, но много чего магу скaзать. Библью читал 3 яаз, очень интересная истор. книга.

Елена Селезнёва

ну чем я могу вас обрадовать ))))вы глупец если Вы атеист,,,,,,,

Елена Селезнёва

в таком возрасте надо умнеть,,,,

Levon Vardazaryan

ok

Александ Иванов

Вы не читали Коран.... Коран начинается с ХРИСТА! Слова Христа ИСТИННЫ, но только с точки зрения ПРОРОКА, а не БОГА!!! БОГ-ЕДИН и обитает ВСЮДУ И ВЕЗДЕ! Он не может воплотиться в кого то или что то одно....

Александ Иванов

ВСЁ АБСОЛЮТНО ОБЪЯСНИМО! Трудно сказать, что имел в виду Иисус, утверждая, что он Бог.... Версий много, от сумасшедшего с манией величия, до утверждения, что каждый человек, по словам Иисуса,- ТВОРЕЦ своего счастья и поэтому он БОГ! .... Не будем об этом... Воскрешение и смерть современный человек объяснил бы, как БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ, ЛЕТАРГИЧЕСКИЙ СОН и КОМА! 2016 лет назад люди были безграмотными, вот и придумывали всё, что в голову лезет.... Уверен, что появись Иисус снова среди нас, его участь была бы ЕЩЁ ХУЖЕ, чем 2016 лет назад... Всё бы повторилось. Чудеса, которые делал Иисус тоже вполне объяснимы... Зачем Вам ВСЁ ЭТО НУЖНО??? Мне ГЛАВНОЕ ЕГО УЧЕНИЕ И ПРОПОВЕДИ!!! Был он Богом или не был, КАКАЯ РАЗНИЦА?????????????????????

Александ Иванов

Я прав???

Елена Селезнёва

слишком много для сумасшедшего чудес,,,,,,,не так ли?,,,,,,безграммотны ? не смеши ,,,,,,есть показания учеников где они чётко пишут что говорили и даже трогали Христа,,,,,я думаю ты слышал про Фому неверующего?)))и где слова Христа где сказано что человек Бог ,,,,,да по образу и подобию ,,,,,но не Боги,,,,,ты даже не знаешь что будет с табой завтра,,,,,может в леторгический сон впадёшь?и чем тебе поможет продвинутая и граммотная медицина? А,,,,,,,,,,,,не знаешь? ,,,,,а Христос колек и слепых исцелял ,,,,,,и мертвых воскрешал,,,,,,безграмотный и сумасшедший,,,,,ученики не будут все разом врать,,,,,и объясни хоть одно чудо,,,,,,грамотный ,,,,,,и почему тебе так важны его проповеди и учения ?,,,,,,,ведь столько умных людей на земле проживает,,,,,,а тебе важны его слова?,,,,,,странно,,,,

Александ Иванов

Привет!!! Давай по порядку!? Называй ЧУДЕСА, попробуем разобраться ВМЕСТЕ???

Елена Селезнёва

воскрешения Христа и рождения))))

Зоя Овосиенко

Потому что в СУТЬ НЕ выдумываются. Также ортодоксальны, как и христиане, впрочем (православные), тем не менее, и Иисус и Магомет говорили об ОДНОМ И ТОМ ЖЕ - одних и тех же Тайнах Мироздания.

Елена Селезнёва

мы говорили об безгрешности а ты уже в распятия полезла,,,,,,,и причем здесь форисейство)))? чего тебя заносит ,,,,

Елена Селезнёва

в чем суть твоего вопроса?)))А

Зоя Овосиенко

У...как всё запущено!...((((
А ещё "знатоком" Библии себя мните...
ЧИТАЙТЕ её, хотя бы... 📕

Елена Селезнёва

так где вопрос))))))))мне твоя балтология не нужна))))))

Зоя Овосиенко

А мне - тем более. Вопрос - у ТЕБЯ. У меня - ОТВЕТ.
Сама в своём вопросе запуталась?))) 😂

Z*
Z *Ирина*

Когда то все молились в одном храме и не делили где истина, а где нет. А потом пришли у каждого свой проповедник и развели всех в разные стороны по кнфессиям и религиям, и конца этому нет.