Елена Селезнёва

почему для мусульман Христос и его слова не истина ?

Ответы · страница 11
Виктор Конобрий

Утверждение ошибочно...

Елена Селезнёва

где там заповеди Христа ? и Его приход на землю как мессии там и в помине нет,,,,

Виктор Конобрий

Ошибаетесь! Ислам возник на 400 лет позже христианства и многие его заповеди вошли в Коран...А кто такой в Коране Исса?

Елена Селезнёва

на 600 лет,,,,там он не сын Бога а пророк,,,,,хотя в Новом завете Христос называет себя Сыном Бога да и ученики это потверждают

Ольга

Потому что мусульмане.

Ольга

Они чтят,но не считают его Богом

Елена Селезнёва

ОН не БОГ )))ОН СЫН БОГА,,,,,,

Елена Селезнёва

ну понятно что не мёртвого)))

Александр Харитонов

Дык, оне же мусульмане.

Александр Харитонов

Ну так, их Магомед то справа налево писал, они ж поперёчные.

Елена Селезнёва

наверно в этом вся загвостка)))

Алексей Поляков

они не веруют в Христа

Елена Селезнёва

есть такое выражения)))))типа в рифму от здрасте )))

Са
Сакен

почему это не истина?

Са
Сакен

я не буду с Вами спорить на эту тему )))) просто советую сначала изучить тему, а потом делать выводы

Елена Селезнёва

так почему В Новом завете Христос сын Бога ,,,,и это потверждают все Его ученики а в Коране он пророк? в Библии Христа распяли а в Коране спасли?,,,,,,,,так делай выводы даже из этого

Са
Сакен

Вы считаете, что Он не Пророк???? И зачем Богу сын? Да, еще задумайтесь, Бог один или нет? А что такое Новый завет, кто его написал и через сколько времени после Христа?
Что бы Вы не ответили я вынужден прекратить дискуссию по этому поводу, хотя бы на том основании, что я не ученый теолог и к тому же, Вы начали мне "тыкать" ))))
Пусть Всевышний нас рассудит в день суда

Елена Селезнёва

Новый завет был написан учениками Христа .непосредственными участниками и свидетелями Христа ,,,,,,,после смерти и воскрешения Христа ,,,,зачем Богу Сын ,,,,,? так спросите у него в день суда ,,,,,,если не поймёте этого великого блага данного Богом человечеству при земной жизни,,,,,,,,,ну а насчёт тыканья то я не в курсах сколько вам годиков,,,,,,да и когда сказать нечего обычно на это любят сылаться))))

Елена Селезнёва

кстати мне 50 лет а тебе вроде 45,,,,,,,так,,,,,,))))что ты скажешь на это?))))

Viki

Для Вас истина Аллах?

Елена Селезнёва

истина там где нет лжи и подмены,,,,,,

Жа
Жанна

Религия не позволяет

Злобный Эльф

Он всего лишь пророк

Елена Селезнёва

но Он не пророк ,,,,,,,,Он сын Бога и спаситель всего человечества,,,,,,,,,

Елена Селезнёва

Евреи )))))его распяли и не признали как мессию,,,,,,да будет вам известно)))

Злобный Эльф

Мама еврейка, папа еврей, а ребеночек русский?

Злобный Эльф

От какого? Велеса, Перуна?

Елена Селезнёва

это обыкновенный черт)))))с рогами.......

Елена Селезнёва

Бог один ,,,,остальные ложные))))

Николай Молодкин

Они из другой секты .

Елена Селезнёва

а в вашей секты принято носить такие бороды)))?

Елена Селезнёва

откуда такая зациклинность на сектах?

Николай Молодкин

а я не должен произносить слово " секта " ?

Елена Селезнёва

а почему Христианство это секта?

Николай Молодкин

Потому что все религии это секты ! У нас нет Государственной религии !

Руслан

а кто вам это сказал?

Елена Селезнёва

сам Христос,,,,,,,сказал что Он Сын Бога а не пророк,,,,,,,,а у Мусульман он пророк,,,,,,где тут истина?

V-Враг Незалёжности - Z

и для меня не истина

Елена Селезнёва

ТЫ САМ СЕБЯ З----Л))))ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА)))

V-Враг Незалёжности - Z

в таких ебанутых как ты...Жаль большевики не все храмы стерли с лица земли.это единственное в чем их поддерживаю.Больная вы.

Елена Селезнёва

ГДЕ ВАШИ БОЛЬШЕВИКИ))))))А ХРАМЫ СТОЯТ И ЛЮДИ ТУДА ХОДЯТ,,,,,

V-Враг Незалёжности - Z

бараны нужны церкви ими управлять легко...вы же рабы вот и пресмыкайтесь.

Ша
Шараф.

путник у ворот,я тоже не верующий,но женщинам не грублю,придёт время и Вы обратитесь к Богу.

Юсиф Алиев Шамкирский

истина. и пророк иса

Елена Селезнёва

если ты не знаешь Нового завета то зачем споришь? а дурак это не оскорбления,,,,,,это по факту,,,,,аргументов нет у тебя,,,,,кроме лекции как общаться с оппонентом я не услышала вразумительного ответа,,,,

Юсиф Алиев Шамкирский

вначале идут правила. если правилам не следовать, как вы не следуете им и в футболе, и в олимпиаде, то нет и общения. аргумент того - прекращение общения с вами всех стран мира

Елена Селезнёва

когда ты Христа называешь пророком ,,,,,то от такого невежества,,,,,даже правила бессильны,,,,,,,,,,сравнил Божий дар с яичнецей,,,,

Юсиф Алиев Шамкирский

ну вот. аргумент ваш - принижение оппонента вновь. кстати - яйцо - это начало жизни, и божий дар - жизнь. так что сравнивать можно и нужно

Елена Селезнёва

Яичнецей)))))тут другой смысл заложен ,,,умник))))))приниженный)))))

Галина Миронова

У каждого свой Бог!!!

Галина Миронова

Поверьте, нет! Даже мы РУССКИЕ, МОЛИМСЯ КАЖДЫЙ СВОЕМУ!

Елена Селезнёва

есть Бог и лукавый,,,,,,,значит лукавому молишься а больше некому)

Татьяна Зинченко

У них свой Христос.

Елена Селезнёва

дословно,,,,Кто не верует в Бога ,тот либо сумашедший или от природы безумный ,,,,Зрячий Творца по творениям познать должен,,,,,,Пётр 1

Татьяна Зинченко

По Вашим высказываниям видно, что Вы иеговистка. Только Последователи Иеговы нетерпимы к другим религиям. И вы предали свою веру, в которой Вас крестили, купившись на сладкие речи заокеанских благодетелей.

Елена Селезнёва

это не мои высказывания а Петра 1))))))мадам))))а он не был ИЕГОВИСТОМ,,,,,,сразу видно что вы АТЕИСТКА)))))

Татьяна Зинченко

Петр 1 не был иеговистом, потому что эта секта появилась сразу после 2 мировой войны. Заокеанская страна решила таким образом уничтожить СССР с помощью предателей веры предков. Судя по вашим высказыванием вы в их стане. С предателями своей страны больше не общаюсь. Как я вам сказала - я атеистка. Но свою страну СССР я люблю.

Елена Селезнёва

а ВЫ хоть знаете что все Бога изучают по книге БИБЛИЯ тоесть основы заложены в ней ? или опять не в курсах?

Павел Иванов

А Вы Коран читали..

Павел Иванов

Я и библию не читал..не вникаю..

Елена Селезнёва

это сейчас не модно)))шутка))0

Павел Иванов

В каждой шутке есть доля правды..Даже президент теперь ходит в церковь а партбилет зашит в подкладку пиджака..

Елена Селезнёва

это из Библии ,,,однако))))

Гарипов Рустам

У них другой " бог "

Елена Селезнёва

Бог один ну есть еще и сатана

Marck Aurelий

Это их пророк Иса!

Елена Селезнёва

он не их и не пророк ОН сын Бога и спаситель всего человечества

Игорь Фолимонов

Они вообще дикари

Bagira Bagira

У них своя истина

Елена Селезнёва

когда кажется надо креститься )

А-
Агонь - Region 25

незнаю а почему ?

Елена Селезнёва

да вот интересно он у них считается пророк и почитается а заветов они Его не знают,,,,,,да и зачем приходил тоже толком не знают