Елена Селезнёва

почему для мусульман Христос и его слова не истина ?

Ответы · страница 4
Николай И. М.

Иисус у них - пророк Иса и слова его для них истина, также как слова других пророков.. 😏

Николай И. М.

Всё правильно... ))
Как только у.. таких кончаются аргументы они интересуются биографией оппонента.. ))) 👋

Елена Селезнёва

НУ ЗНАЧИТ НЕ ЧИТАЛ,,,,,,,)))))бОГ ПОМОГАЛ СВОЕМУ ИЗБРАНОМУ НАРОДУ И ЕВРЕИ И В БИБЛИИ БЫЛИ ВОИНСТВЕННЫЕ И СМЕЛЫЕ В ТЕ ВРЕМЕНА БЕЗ БОЯ НИКТО НЕ ОТДАВАЛ СВОИХ ЗЕМЕЛЬ КАК И В НАШИ ВРЕМЕНА НО БОГ ХРАНИЛ СВОЙ НАРОД И ПОМОГАЛ И НАКАЗЫВАЛ ТОЖЕ И ЭТО ИСТОРИЯ НЕ ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ ЭТО СТОЛЕТИЯ И НАШИМ РАЗУМОМ ЭТО ВСЁ НЕ ОБХВАТИТЬ,,,,,,,ЧИТАЙ БИБЛИЮ СТУДЕНТ))))И БУДЕТ ТЕБЕ ИСТИНА)))0

Николай И. М.

Читал я Библию не раз и не два. И другие священные писания читал. Только Вы не о том.. учительница))) В Библии есть постановление Бога иудеям, которым затем во все века, по сей день всяк кому не лень пользуется дабы ближнего на законном - ибо Богом постановлено!.. основании ограбить. При этом каждый думает:
- Если Бог это иудеям постановлял, то не грех это вовсе, а благодеяние!
Вот оно:
"Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно отдавать в рост;
инородцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост, чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею." (Втор. 23:19-20).

Николай И. М.

Через это постановление, много людей сгинуло, страны погибли, а некоторые государства в такие долги залезли, что ни внуки, ни правнуки их граждан не рассчитаются и приходится им, как всегда было, войны устраивать, в надежде победить и долг списать. И катятся по Земле войны, с каждым разом всё страшнее, и гибнут ни в чём неповинные люди...
Вы думаете - сие Богу угодно? Мне думается, что всякая война и гибель невинных Богу противны. Выходит не Боговы это слова, а Сатаны, которые "святые отцы" во оправдание всего такого вписали и до сих пор не убрали из Библии. И там много ещё такого есть, что противоречит заповеди "Возлюби ближнего своего, с кем душею или в деле сблизился, как самого себя!"
И очевидно выходит, что поэтому Бог послал на землю Сына Своего в образе Мухаммеда и дал ему учение Коран, которым постановлено, что всякая дача чего бы то ни было в рост категорически запрещена и является грехом и преступлением, А благим деянием верящих Богу является безвозмездная отдача не реже одного раза в год половины прибыли нуждающимся..

Николай И. М.

Бог и Сын Его (фактически созданная Богом копия самого себя в миниатюре, наделённая способностью проявляться на Земле через обычное рождение человеком) дают людям Откровения, дабы они поняли смысл Жизни и могли познавать через неё Бога и Сына. Но эти Откровения попадают в руки слуг Сатаны, которые толкуют их по-своему, а зачастую искажают, обставляют условностями, догмам и ритуалами, зомбирующими верующих, превращающими их в секту, а святые учения в религию, ведущую людей в духовный тупик, лишающую их метода и культуры освоения Новых Откровений, нового знания и осмысленного отношения к Жизни по совести.
И, насколько я разобрался в этой теме, изучая её с 1980 года, в ближайшие 10 лет будет новое явление Сына Божьего человечеству, который об этом всём именно так, как гром среди ясного неба и объявит.
Сожалею лишь об одном: люди истину осознают только тогда, когда им приходится терять что-то самое дорогое (это один из методов Бога по воспитанию детей своих))) и, поскольку они упортно не хотят принять новое Его Слово, придётся Богу устроить очередную глобальную войну (которую Он, кстати, в духовном плане объявил в 2011 году), чтобы человечество осознало истину и, на бога надеясь, само не плошало...
Вот такие дела,.. учительница.. А кто прав, кто ошибался, мы скоро все увидим, но думаю в мае следующего года начнётся "время бед"..

Дмитрий Табунов

Потому что он только один из пророков (пророк Иса), а не ключевая фигура в богослужении.

Елена Селезнёва

)))))))ну рассмешил,,,,,,Он Сын Бога ,,,,,,,Я от начала Сущий,,,так сказал про Себя Христос ,,,какой пророк существовал от начала ? Если Адам появился на шестой день от сотворения Мира,,,,,и самая ключевая фигура для человечества,,,,,,,Кто не признает Моего Сына того не признаю и Я ,,,так сказал Бог в Библии ,,,

Антонина Самойлова

Бог и Иисус одни только в разных верах они называются по разному и каждый верит в своих

Олег Лебедев

истина, на втором небе пророка Мохамеда встречает ИССА и провожает на третье небо......

Елена Селезнёва

если придерживаться твоих умозаключений,,,,,,то Христос мог не приходить на землю и не спасать нас от смерти и греха а Богу бы было незачем устраивать великий потоп на земле ,,,,,,И раскаялся Господь что создал человека на земле ,и воскорбел в сердце Своём,,,,И сказал Господь : истреблю с лица земли человеков,которых я сотворил ,от человеков до скотов.и гадов и птиц небесных небесных ; ибо Я раскаялся,что создал их,,,,,,Бытиё 6,,,6,7,,,,вот поэтому и есть Библия ,,,,,,чтобы своим изворотливым умом челевек не оправдывал свои грехи )))))Бог то совершенен а человек увы нет ))))))

Олег Лебедев

Придерживайтесь тех умозаключений, которые Вам больше нравятся, но Библию не писал Бог, её писали люди, и не путайте эволюционные процессы с "оплатой грехов", хотя я допускаю, что люди с помощью образов и писали в Библии, старались передать закономерные, эволюционные процессы, всего Вам наилучшего.

Елена Селезнёва

Легко сказать что писания неправдиво,,,,но доказать это уже другой вопрос ,этого еще не кто не смог сделать,,,,В прошлом когда Библия протеворечила текущем научным теориям ,позже было доказана что Библия была права а научные теории нет,,,,,пример: текст в книге Исаи 40:22 ,Всё время пока наука считала землю плоской ,Библия утверждала что Бог "Восседает над кругом земным",,,,,и еще почему великие люди ,ученные ,,,,,верили в Бога ,в Библию и Иисуса Христа они были не серая масса человечества и наверно не плохо разбирались в эволюционных процессах ,,,,,?

Олег Лебедев

Если Бог где то "восседает", то он отделён от того, НАД чем он восседает, это и есть разделённый мир, но вы правы в том, что ни кто не доказывал и не доказывает обратное, а именно то, что Бог создавал или писал Библию, в которой кстати не имеется тоже конкретных доводов о том, что Бог невсеобъемлющ и не везде присутствует, но мир (Вселенная) неделим, и в нём всё взаимосвязано Богом, так как он везде, во всём и во всех.

Елена Селезнёва

если Бог восседает то это не говорит об том что Он отделён от нашего мира и наших проблем))))что за брет вы несёте,,,,восседает значит царствует ,,,,,над миром и вселенной ,,,о разделении тут и слова нет,,,,,это ваша очередная домашняя заготовка)))),,,,,,,Бог творец ,,,,,,и если ты построил шкаф или написал картину ,,,,,то ты не в шкафу и не в картине ты в не этих предметов ,,они находятся при мило без тебя а ты без них ,,,,,

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, знаешь истина-это понятие субъективное, как говорится у каждого она (истина) своя!

Елена Селезнёва

истина одна а астольное от лукавого

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, это, то понятно, но она у каждого своя!, да и смотря какая она у Вас!

Елена Селезнёва

ну если понятно то о чем речь может,,,,,,ну да каждый думает по своей испорченности)))))в том числе и я)))))но к истине это как правило мало имеет значения

Чеч, Я. З/В! Патриот России!

Ну, в принципе, всё понятно, да!

Вы ошибаетесь, в Коране пямо говориться что Исса , сын девы Мариамь посланник Аллаха !

Елена Селезнёва

ну это взято из Библии,,,,,понятно дело,,,,только искажать факты учеников Христа не стоило бы ,,,,,,,Сам Христос говорил что Он СЫН БОГА ,и ученикам незачем врать ,,,такими вещами не шутят,,,,,а чего же в Коране не сказано как пели Ангелы на небесах во время рождения Христа и как пришли Ангелы к пастухам и сообшили им великую радость,что родился спаситель человечества Мессия,,,,,,и про звезду что загорелась на небе в честь рождения Христа,,,,,итд

Алексей Токарев

Вы не правы. Единственное - мусульмане почитают Христа не за Сына Божия а за Пророка

Елена Селезнёва

Лех,ну сколько раз тебе долдонить,,,,,,,,,Христос сам сказал своим ученикам что он сын Бога ,,,,,,,,,все написано в Новом завете,,,читай студент,,,,,,,,пророк Мухаммед создал свою религию через 600 лет после Христа на основе Библии и объявил Христа пророкам))))наверно ученикам можно верить а вот Мухаммеду это под вопросом ,,,,,,,да и жил он не как святой ,,,,,,,,обманывал ,,.убивал ,,,воевал,,,,,,итд)))

Алексей Токарев

Не долдонь. Даже в христианстве разные течения интерпретируют Писание по своему, крича, что каждое из них - носитель Истины, а остальные - не от Бога.

Елена Селезнёва

течений много но слова Христа одни,,,,,и Новый завет у всех один ,,,,,это тебе для справки ))

Борис Алиев

Ещё как истина. Иисуса мусульмане называют Иса и почитают как одного их пророков.

Елена Селезнёва

если бы не было ложных религий и пророков то и ИГИЛ бы в принципе был не возможен ,,,,,,и если бы выполняли бы хотябы одну заповедь Христа ,,,возлюби ближнего как самого себя то даже о войнах не было бы речи,,,,,ВЫ меня правильно поняли ))) Он был СЫНОМ БОГА и отдал себя в жертву за наши грехи ,,,,,,,и только Христос мог совершить победу над смертью и грехом ,,,,,,человеку это не подсилу,,,,,,читайте Новый завет ,,,,,,так много полезного и мудрого,,,,,

Борис Алиев

Я всё это читал. А вот ИГИЛоподобные - вряд ли. Многие, даже верующие, плохо разбираются в заповедях своих религий из-за своего невежества и низкого уровня культуры. Я таких немало встречал.

Елена Селезнёва

тут я с вами соглашусь,,,,

Борис Алиев

И то ладно.

Борис Алиев

)))!!

Константин Раду / Ра-Ду

Для этого надо понять зачем вообще "придумали религию индусы" как поёт Высотский.

Сергей Чукреев

Он для них, как для нас Мохаммед- толи пророк, то ли еще кто, но не Сын Божий, нет?

Сергей Чукреев

Валерий Баранов

Потому, что Ислам религия молодая, а молодость всегда ищет свою доргу к истине

Елена Селезнёва

а в итого приходит к хорошо забытому старому))

Елена Селезнёва

молодости свойственно ошибаться,,,,теперь понятно)

Владимир Безручко

.... у мусульман их Иса ( Пророк ) родился на четыреста лет позже нашего Христа ...

Елена Селезнёва

Наверно опять Мария)))))и непорочным зачатием,,,,,? ,,,А

Неизвестно Неизвестно

Потому что люди создали много религий и думают,что только их религия верна...

Анатолий Дилан

Лена тоже самое,12 апостолов,но я пытаюсь тоже узнать,но там все так запутано

Елена Селезнёва

вот именно что запутано,,,,,,взято с Библии и перевёрнуто,,,,,

Али Аллаев

Почему? Иисус есть пророк у мусульман, также как и моисей и его все почитают

Елена Селезнёва

но в том то и дело что Он не пророк а Сын БОГА ,мессия ,,,,,рожденный от непорочного зачатья,,,кто из всех пророков был так зачат?

Али Аллаев

вот в этом и расхождения, епископы все испортили

Елена Селезнёва

Коран тоже говорит об его непорочном зачатье ,,,при чем тут Епископы?

Анна

Каждый народ придумывает свои сказки. И заявляет, что они самые правильные

Анна

Нет не одного. Это только фанатики видят. Но их лечить надо. Шизофреники голоса слышат. Так тоже бывает. Уже научились лечить. А вот фактов нет. Ещё не один человек не дал информации о наличии того света,вечной жищни и прочих фантазий

Елена Селезнёва

значит пол мира Христиан это фанатики?,,,,,,,и схождения благодатного огня на пасху уже не одно десятилетия это сказки,,,,,,,это только один пример который не могут объяснить учёные,,,,,,и который признан чудом,,,,,,продолжить или хватит с тебя и этого?

Анна

А почему бы и нет? Тем более что далеко не полмира. А всего лишь небольшая кучка. И благодатный огонь имеет простое объяснение. Просто его ещё не знают. Раньше молнию считали божественным гневом,а сейчас вы ее легко делаете выключателем лампочки. Так и с огнем. Если там нет простого обмана церковников. Кстати почти все так называемые чудеса религиозные имеют в своей основе обман обывателей. Все мироточения, лики, стигматы и прочие. Это все может впечатлять только невежд

Елена Селезнёва

нет ,тут вы не правы,,по сто раз проверяли такие невежды как ты и учёные,,,,,но именно в пасху происходит это чудо,,,,,,молнии не могут приходить именно в этот день к тому же пасха бывает в разное время дата не зафиксирована,,,,,,,

Анна

Вполне возможно что это чудо заключается в зажигалке

Ильмира Вакилова

мусульмане Христа признают как пророка. просто Мухаммед последний пророк.

Елена Селезнёва

последний был Иоанн Креститель,,так сказал Христос остальные будут от лукавого,,,,,

Ильмира Вакилова

вы в нашу религию не лезьте. не разбираетесь. спрашиваете. а ответы не воспринимаете

Елена Селезнёва

так вы залезли в нашу религию через 600 лет и исказили истину,,,,,Коран то слизан с Библии ? мадам,,,,

Ильмира Вакилова

без полезная трата времени на пререкания

Елена Селезнёва

с истиной бесполезно спорить ,,Мадам))))

Игорь Тарба

они ЕГО признают,,,,,,,,и этого достаточно!,,,,,,,,мы тоже не весь Коран признаём

Елена Селезнёва

как пророка,,,,,,но не как Сына Христа ,,,,

Игорь Тарба

не стоит это обсуждать на этой *помойке*!