Владимир

Молодым людям,которые наивно полагают что было время когда девушки были сплошь порядочными а парни благородными,расскажу случай который мне рассказывала моя мама :В 30-е годы в их деревне один парень встречался с девушкой,и та обещала что выйдет за него замуж ! Захотела она сшить себе новую юбку,но не хватило материала и парень купил ей нехватаюший кусок.После, в новой юбке она понравилась другому парню и вышла замуж за него, а прежний парень,заставил её выпороть из юбки его кусок и вернуть ему.

Ответы
Наталия Панова

это быль! Все равно, были правила которые преступать было не положено. И устои соблюдались. Сейчас во всем мире институт брака умирает. У меня старшая дочь в разводе,есть дочь. Занимает приличную должность, спрашиваю - доченька, а замуж то когда? Квартира есть, ребенок есть, собака есть, А муж то зачем?((((((

Владимир

Еще и не берут же.

Наталия Панова

да не идет, и ребята хорошие попадаются

Владимир

Если у нее квартира а у него нет то она конечно думает что он с ней из за жилья

Наталия Панова

Мы в Москве живем, тут не принципиально, мальчик к девочке, девочка к мальчику. Да и ребенок у нее к мужу не пойдет, только мужа к себе. Характер тяжелый, должность обязывает. меркантильностью у нас не страдают. Нужен тот кто сильней духом, с железными нервами и крепкими руками. Что б взял и сказал Я ГЛАВНЫЙ! а ты женщина, будешь у меня за спиной все проблемы- мои

Станислава Яворская

У отца на работе есть знакомый ему лет 55 и он познакомился в интернет с тетей лет 60 начали встречаться . все было хорошо, она ему подарила махровое полотенце, а потом она с ним поругалась и приехала на работу чтобы полотенце назад забрать что он ее подарков не достоин. Мы всей семьей хахатали

Владимир

А тебе сколько лет ?

Та
Татьяна

Люди всегда страдают одними и теми же пороками. Если кто сомневается, отправляйте их учебник читать истории Древнего Рима. Ну или пусть Булгаковп читают, в "Мастере и Маргарите" все названо своими именами. Я с вами полностью солидарна

Владислав Ильмер

Ну, я знаю истории на другую тему. В те же времена у прадеда была любовница. Его сыновья с друзьями ловили его на дороге домой и регулярно били. Вот так раньше уважали старших.

Владимир

Это уже сказка чтоб дети отца били.

Владислав Ильмер

Не сказка. Братья бабушки отца били, и даже когда он вернулся из эвакуации (они были в оккупации, после освобождения воевали) не пустили в дом.

Владимир

Пи здишь

Владислав Ильмер

Не. Западная Россия особо патриархальной никогда не была.

Татьяна Петрова (Захарова)

Ха - ха -ха -а! Вот какая печальная история! Но замуж - то все -равно вышла! Речь идет о порядочности, о воспитанности! А это в любое время у кого было, у кого не было!

Надежда Ануфриева

Раньше тоже было всякое. Но соотношение другое.Если что то случалось плохое,об этом долго говорили и обсуждали.А сейчас это входит в норму.

Валентина Воронина

Впечатление что парень был жлобом первого разлива. Эта история о том что девушке не пришлось всю жизнь расплачиваться за кусок тряпочки.

Зинаида

Ну просто вредина он...и что этим доказал...Может она о нём вспоминала бы хоть изредка, а этим поступком, он её напрочь от себя отвернул...

Владимир

А зачем она ему,если замуж за другого вышла ?

Зинаида

Мне нравится выражение - "Никогда не говори - никогда"...Жизнь такая штука...может так всё развернуть...и она к нему потянется и он ей всё простит...

Владимир

Ой,ой.

Зинаида

☹️

Ольга Пухова

любви не было. Если бы она его любила - не вышла бы замуж за другого. Если он ее- не взял бы обратно этот кусок.

Лариса Кувшинова

это уже мелочность .любовь не заключается в цветах и подарках...она заключается в доверии,уважение и заботе

Лариса Кувшинова

у меня муж после развода пока я была на работе приехал с ма и вывез все кроме дет.и моей кровати и стенки я ее купила до.даже связку лука прихватил.это покруче куска тряпки который он наверно следующей невесте подарит

Елена Киселёва

козёл твой бывший муж, хорошо, что бывший, не придется с таким жмотом жить всю жизнь

Нина Савина

Бывали и другие случаи, обещал жениться, родила ребеночка, а он женился на другой. Тут не до лоскутков.

Лина О

вот зачем эту всюю лабудень здесь писатьь..давайте вопросик..и вам ответик..а это что за парнография!!!

Галина Фролова

Очень смешно,думаю в 30-е годы такого не могло быть.Вот сейчас мужики мелочные пошли,они это могут.

Владимир

Если я пишу,значит было. Тогда люди бедно жили.

Галина Фролова

Что бы он из этого кусочка сшил себе?

Владимир

Вот ты дура. Да, что угодно. Фартук для матери,несколько носовых платков. Удалю я тебя лучше в ЧС, а то с такими конца не будет.

Наталия Антонова

жаль нужно отпускать ситуацию просто не его девушка а материя.. и тем пачии материал для раздумия

Маргарита

ничего не изменилось)) не по ихнему сделаешь или по ихнему.. всё равно выпорют или отдерут))

Скрябина Раиса

Молодец парень, с юмором и хозяйственный, таких надо наказывать, я имею ввиду девушек

Владимир

Большинство тут с этим не согласны

Скрябина Раиса

Я никогда не была в большинстве)

Александра Ширнина

глупо, мужчина слабак ,не по -мужски это, просто молча ушёл бы , или добивался

Владимир

Совсем что ли Вы чокнутая или вопрос не читали ? Какой добиваться. Она замуж за другого вышла. Всё !

Валентина Киренко

Вот бы так из души куски выпарывать..Но юбку же пришлось выкинуть?

Владимир

Зачем. Ребёнку же можно что то сшить. Ты не забывай, когда это было.

Татьяна Тчк

умение прощать приносить больше радости, чем чувство злости...!

Галина Капитанова

Мораль сей басни в неск.вариантах.Подскажите Ваш вар., пож.!

Владимир

Это не басня.

Галина Капитанова

Нет, конечно,-- интересует Ваш вывод!

Владимир

Нет никакого вывода. Не басня же.