Борис Авезов

Нужда научит калачи есть. Что такое КАЛАЧИ?

Ответы
Елена Воробьева

Калач — пшеничный хлебец, выпеченный в форме замка (называемого животиком) с дужкой (называемой ручкой или перевяслом); белый пшеничный хлеб вообще. Калачи на Руси были для простого народа лакомством в праздничные дни, поскольку они пеклись из пшеничной, а не ржаной муки, как хлеб. Приготовлялись они из особого калачного теста, которое долго мнут и трут. В зависимости от способа и места изготовления калачи разделялись на тертые, смесные, толченые, крупчатые, обварные, московские, муромские и т. п. Слово калач образовано от древнего славянского слова kolo — "колесо", "круг", и его первоначальное значение — "пшеничный хлебец круглой формы".

Борис Авезов

Спосибо Елена!

Елена Воробьева

кушайте на здоровье. А что такое тертый калач?

Светик

Это еда которая не дорогая и иногда не вкусная, но при сильной нужде становится самым вкусным лакомством на свете

Мила

Хлебо-булочное изделие,тесто заплетается в косу и края соединяются бубликом

Ksyuha Костючка

не перебирать в еде и во всем разные ситуации в жизни бывают

Наталия Ассорова

ну ничего себе, это же хлебный продукт, ХОРОШЕНЬКАЯ НУЖДА !

Сергей Иванов

Булка определённой формы.Для золотарей.

Ал
Александр

Оооо! Это круглый, вкусный хлеб!

Наталия

То, что прячется в печи.

Александр Мажекин

Это када нехрен есть...

Папин Друг

бублики без мака..

Борис Авезов

Это не бублик?

Папин Друг

1) Хлебное изделие из пшеничной муки, выпеченное в форме замка с дужкой или с двумя согнутыми рожками. 2) Пшеничный хлеб любой формы.

Таша Т

засохший сухарик

Борис Авезов

Это не сухарик,

Таша Т

а что это?Город Калач есть

Борис Авезов

Нет это не город, это еда...

Таша Т

вкусная и к чаю

Маргарита Рышкова

типа кренделей