Людмила

Чем отличается беседа и спор?

Ответы
Михаил Гехт

Спор - это разновидность беседы, когда взгляды и подход собеседников в той или иной степени альтернативны. А дальше вопрос темы и воззрений: или поиск общей точки компромисса; или поиск общего решения с учётом имеющихся взглядов, или попытка переубедить собеседника.

Людмила

Спасибо за такой расширенный ответ

Александр Владимирович Чегодаев

Беседа — форма устного или письменного обмена высказываниями (репликами, вопросами и ответами) между двумя и более людьми
Спор — процесс отстаивания из сторон своего мнения, столкновение мнений и попытки убедить оппонента.

Галина Коровина

Беседа, это спокойное обсуждение темы или тем, делятся, кто чем богат по теме, а спор, диспут, это каждый старается отстоять своё видение проблемы, предмета обсуждения., доказать свою правоту. Я так думаю.

Виталий

спор это интересная дискуссия, в которой может родится истина! а беседа - пустое словоблудие)) Мой лучший друг, имея по сути ту же точку зрения, всякий раз принимал иную, дабы скрасить общение))

Виталий Новиков

Беседа это простой обмен информацией и эмоциями, чувствами. Спор это беседа, которая имеет цель доказать свою точку зрения и склонить собеседника на свою сторону.

Валера Изотов

Беседа это разговор двух сторон и он приведёт к продуктивному результату.... А спор это попытки доказать свою правоту оппоненту не принимая во внимание его доводы

Людмила

👍

Скорпион Иванович

Споря,люди порождают не уважение к мнению аппонета и генерирую ссору даже враждебность. А когда беседуют, то находят линию компромисса и взаимное понимание.

Ро
Ромашка

Смею предположить, что беседа - это взаимное принятие мыслей собеседника, а спрор - желание в чем - то убедить, доказать). Доброе утро, Людмила.

Людмила

Доброе утро, спасибо за такой ответ

Helen Brown

Беседа - обмен мнениями, спокойное обсуждение. Спор - обмен противоположными категоричными мнениями с целью одержать верх над оппонентом.

Владимир Забродин

При беседе один рассказывает историю, а второй выслушивает, а при споре второй начинает активно возражать вдвигая свою версию.

Vusal Qasanov

Беседа поочередное высказывание мнений спор ето хаотично повышение голоса друг на друга и неумение выслушать до конца .

Анатолий Лапшин

Беседа медленное течение разговора, переходящее в сон. Спор это энергичный обмен мнениями нередко переходящий в драку.

Валерик

Если беседуют итальянцы - со стороны может показаца што они спорят. А если они спорят, то со стороны это почти драка😂

Алексей

беседа, это обсуждение, а спор, это отстаивание в определенном вопросе своей точки зрения, вроде как - элементарно

Людмила

так одно может перерасти в другое

Алексей

может, но на вопрос я ответил в полной мере

Людмила

спасибо за ответ

Алексей

угу

Андрей

Беседа- это разговор людей на любые темы без особых разногласий.Спор-когда каждый отстаивает свою точку зрения

Ирина Широкова Z

Беседа заканчивается чашечкой ароматного вкусного чая или кофе, а спор может заканчиваться дракой, даже в ГД

Людмила

👍

беседа. милый обмен мнениями, спор попытка отстоять свою правоту и по возможности навязать своё мнение

Людмила

разумный ответ, спасибо

Пожалуйста!! 🤝

Майя Зырянова

Ну,наверное при беседе все стороны согласны с мнением,а спор-это когда в конце приходят к общему мнению

Людмила

👍хороший ответ, почти философия

Max Alabin

беседу ведут люди мирно, иногда даже имеют одну общую позицию. а спор - это чаще различные позиции.

Денис Лукманов

Беседа это нейтральное поддержание разговора, спор это отстаивание собственной точки зрения

Людмила

Но ведь беседа может перейти в спор?

Денис Лукманов

Может, когда происходит разногласие во мнениях