Ан
Андрей

Алые паруса, красивый миф?

Ответы
Вячеслав Захаров

Но не каждому дано понять автора этой книги повести...У меня есть «Алые паруса» — повесть о капитане и девочке. Я разузнал, как это происходило, совершенно случайно: я остановился у витрины с игрушками и увидел лодочку с острым парусом из белого шёлка. Эта игрушка мне что-то сказала, но я не знал — что, тогда я прикинул, не скажет ли больше парус красного, а лучше того — алого цвета, потому что в алом есть яркое ликование. Ликование означает знание, почему радуешься. И вот, развёртывая из этого, беря волны и корабль с алыми парусами, я увидел цель его бытия.

Muza

конечно. Хорошо, когда люди идут к своей мечте, а те, которые влюбляются в них, интересуются, какая мечта у человека и стремятся осуществить её. Это первый шаг к счастью обоих и к гармонии отношений. Оно обоих касается.

Ве
Вера

Красивый .... сейчас ни один мужчина никогда ничего не сделает сам , для того что бы сделать женскую мечту реальностью ... Скорее он приплывёт на корабле с черными парусами и будет этим гордится ....

Нина Архипова

Ничего фантастического. Вполне реальная история. А то, что мечты сбываются, я в это твёрдо верю. У меня по жизни три мечты сбылись, потому что правильно мечтала.

И.
Ирина .

"Ребята надо верить в чудеса! Когда-нибудь весенним утром ранним над океаном алые взметнутся паруса и песня пролетит надо океаном!"

И.
Ирина .

Отвалите вы, а то ишь размечтался - Россия держится на таких, как я, а вы окочуритесь и не вспомнит никто, права качать - больше не способны ни на что!

Ан
Андрей

у самой то жизнь не сложилась. а еще учит как работать и как жить, тьфу...

И.
Ирина .

Я любимая и любящая жена, строгая свекровь и обожаемая бабушка.))) Не лопните от зависти.)))

Ан
Андрей

было бы отчего, учитесь жить как все, а не как вас через ... устроили

И.
Ирина .

Меня ни через что не устраивали к вашему сведенью. Я сама устраивалась и работала, начиная с продавца и никогда личную жизнь и работу не смешивала. А вас ни через что не устроить, мозгов хватает только власть критиковать, работать не умеете и не хотите.

Ирина Сабанова

В Петербурге корабль с малыми парусами как символ воплощения мечты и надежды проплывает перед выпускниками в акватории Невы.

Светлана Маркова

почему миф? сказку же можно сделать былью. и в Питере каждый год выпускают алые паруса в акваторию Невы для выпускников.

Ан
Андрей

слышал, но это ведъ толъко кораблъ..

Светлана Маркова

мечты должны исполняться. надо верить , что эта мечта станет былью и все получится

Светлана Бурдуковская

Почему же..? Скорее всего эта история имела место быть.. красивая сказка ещё ни кому не помешала жить..))

Ан
Андрей

а мы выросли на них.

Светлана Бурдуковская

.. и мы).. поэтому я так и ответила)

Ан
Андрей

молодец!

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Ничуть не миф - ведь Ассоль ждала богатого капитана-судовладельца, а не плотника, повара или слесаря...

Галина Дедкова

нууу. не совсем миф....это больше история о том, как сказку или чудо можно сделать своими руками....

Лара Ларина

сказки, вселяющие молодым девушкам веру и надежду, что и у них когда-то такое может случиться...

Нелли Шмакова

Не знаю, миф это или нет. Однако - эти действия имели место в жизни, возможно ни в такой форме.

##
######

А что в нём мифического? То что незнакомка понравилась на столько, что потянула на подвиги?

Людмила

лучше ----мужичок с гармошкой - поиграй немножко ----спойка от души --- Людмилу рассмеши !😌

Николай

Про двух дурачков. Одна всеми деревенскими признана дурочкой. Другой хреновый комерсант

Таня Соболева

Да, такой же как и про Золушку((( но чрезвычайно вредный! Он девчонок вводит в заблуждение

Ан
Андрей

так судъба у вас такая..

Таня Соболева

Я бы эти произведения предала анафеме и изъяла из обращения. Они очень вредные для детско-юношеской психики (((

Ан
Андрей

возможно они для нынешнего времени и не подходят, но ранъше это было нужно

Юлия Морозова

Это, скорей, пример-указатель как мы должны себя вести, как любить людей, хотя бы близких

Ан
Андрей

солидарен

Игорь Реус

Ну, теория вероятности этот вариант не отрицает. Событие с ненулевой вероятностью.

Фархад Исмаилов

Без таких "красивых мифов" жизнь была бы гораздо скучнее, примитивнее...серенькой...

Юрий Жуковский

до сих пор есть девушки которые ждут только не паруса ,а принца на белом мерене))

Ан
Андрей

это нормалъное желание