Valentina

Человеческая мысль материальна??
Ученые уверены, что эти эксперименты доказали материальность человеческой мысли и чувств, и их неимоверную способность противостоять злу, смерти и насилию. Уже в который раз ученые умы благодаря своим чистым помыслам и стремлениям научно подтверждают древние прописные истины — человеческие мысли могут, как созидать, так и разрушать.

Ответы
Вячеслав Лебеднов

я ни разу нигде не видел ни одного результата экспериментов с материализацией человеческих мыслей и чувств... О том,что душа имеет хоть очень ничтожный,но вес - знаю об этих экспериментах с весьма разымчивыми доказательствами... но чувственность сердца и мыслительные процессы разума - не может это материализоваться... что такое душа человека?... В её состав входят 1.чувственность сердца; 2.разум; 3.воля... душа и дух составляют духовность человека,это я к тому,что совесть - это одна из составляющих не души,а духа человека...Это очень вкратце

Николай И. М.

Мысль не материальна - в смысле возможности её увидеть, пощупать, зафиксировать имеющимися приборами как образ. Мысль - это осмысленный сознанием, преобразованный в образы (на языке субъекта мысли) энергоинформационный импульс, пучок энергии и информации, обладающий способностью ( в зависимости от источника и силы) быть причиной какого-то явления или процесса..😏

Valentina

Умно!

Николай И. М.

Как-то так... ))

Григорий

нет, не материальна, но есть связь ума с телом через нервную систему...мысль - знание, выраженное словами; идея - есть истина, мысль - попытка использовать истину; творит же и действует всегда сила, сила заключенная в идее, слове...но и за силой стоит её хозяин...хозяин в действии - есть сила

Valentina

Слово-это материализованный Дух (мысль или идея).Дьявол никогда не может зацепиться за мысль,пока она не перейдет в слово...В этом она материализована.

Григорий

тогда получается не мысль материальна, а её ментальная форма, речевая форма, в словах, до этого, она была просто вибрацией и не материальной...

Valentina

Идея не может быть материальной..но она не может всегда быть идеей...

Александр Вяткин

Человеческая мысль идеальна,но имеет под собой материальный субстрат в виде процесса обмена нейротрансмиттеров и передачи сигнала между синапсами.

Valentina

Заумно слишком..

Александр Вяткин

Обычно. Так оно и есть. Проще не скажешь.

Св
Светлана_Светлана

Надо ж . Ежель я пожелаю своим обидчикам от всего сердца чтоб они обложались или чтоб с их детьми обошлись как они со мной, думаете прокатит?

Valentina

Существует всеобщий закон афинити-это всеобщая любовь...желать нужно только добро.

Св
Светлана_Светлана

Хуйня значит

Valentina

Пожелай им добра и тебе вернется добро...люди не ведают,что творят,им тоже придет расплата за их грехи...

Св
Светлана_Светлана

А я слышала про такое. Надо в церковь пойти поставит врагу за здравие, а там бог с ним сам разберётся. Говорят надёжнее тема, чем пожелания

Valentina

Я отпускаю ситуацию и бог все берет в свои руки.

Виктор Г

ни в коей мере не собираюсь спорить с женщиной ,но на счет "ученых" Вы не погорячились (ученые как раз все отрицают)

Valentina

Погуглите очень много есть вузов и академий по изучения психологии эзотерики...

Виктор Г

эти вузы имеют госакридитацию называться наукой?!

Valentina

Вузы наукой не называются,они ее изучают,проводят эксперименты и делают разные открытия..Например ,эффект Кирлиан.

Виктор Г

а эзотерика здесь причем(и потом делали они это в домашних условиях

Valentina

Если признано,то доказано..какая разница где.

Сергей Анахин

Да уж. Одна атомная и водородная бомбы чего стоят. Я умолчу о современных средствах уничтожения себе подобных.

Владимир

Да материальна, я так машины, дома покупаю, делаю деньги, события, управляю здоровьем и т.д. это каждый знает.

Михаил Школьник

Мысли материализуются через деятельность человека. Не зарывайте свой талант в землю. Дерзайте и будет вам

Valentina

Талант один..

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Я всё сказанное имею честь свести к одному моему Великому высказыванию;"КТО КАК ДУМАЕТ,ТОТ ТАК И ЖИВЁТ!"

Valentina

Это да...не думай о плохом..хорошее идет к хорошим.

М.а.н.с.у.р Z

А японцы сказали еще 1971 году, что при помощи мысли можно построит космический корабль на орбите Земли

Виталий Жейц

А человеческие руки могут только египетские пирамиды строить и разрушать храмы христа-спасителя.

Viktor Dratch

Всё есть кроме количества чистых помыслов способных не перводить открытия в военную плоскость.

Та
Татьяна

Слово "материальна" может и не очень подходит. Но что она может созидать и разрушать, это точно.

Valentina

Слово-это материализованный дух (идея)

Та
Татьяна

Идея - согласна. Скорее мысль - энергия, а не материя в общепринятом смысле.

Valentina

Мысль материализуется в любом случае...

Николай Дубинин

...кто в противостоит злу, противостоит добру. Ну, не будет зла, откуда добро возьмется?

Valentina

Да,вы правы и добро и зло это две стороны одной медали-эволюции.

Николай Дубинин

...созидание без разрушения невозможно

Valentina

Согласна,все правильно👍👍👍

Николай Дубинин

...все зависит от ого, как мы относимся к тому или иному. Из того и другого можно извлечь пользу. И можно перефразировать одну фразу: - "нет зла и нет добра, а, есть искусство, пользу видеть в том и другой, затем умение извлечь ее от туда". Ведь даже из добра, не получится извлечь ползу.

Ро
Роберт

Мысль не материальна, а материализуется. Это разница величиной в бездну, уважаемая.

Ро
Роберт

И даже неутешительный, если мысли оказались, сплошь -ошибочные.

Valentina

Я всегда мыслю позитивно,значит их контролирую...Если приходит не достойная сразу говорю ,не моя,от дьявола.

Ро
Роберт

Мне понравился Ваш вопрос: Умные мысли начинают посещать мою голову,когда жопа накуралесила и притихла...

Valentina

😂😂😂👍

Ро
Роберт

Ну так)

Татьяна Гордеева

Наверное так и есть.Стала замечать, что мечты вдруг стали осуществляться.

Valentina

отлично.

Скорпион Иванович

Скорее речь идёт о практическом деле, а мысли формируют намерения!

Valentina

скорее.

Александр Игрицкий

Можно ссылку на публикацию сих экспериментов в научных журналах?

Valentina

https://pavel-sviridov.livejournal.com/391489.html
На здоровье...

Александр Игрицкий

Ссылаться на Павла Свиридова как на заслуживающий доверия авторитетный источник - это то же самое, что ОБС. Никакой разницы. Красивые слова для дураков.

Александр Шевелев

Скорей это могут делать дела, вызываемые этими мыслями.

Valentina

ну,да..