Далеко Не Идеал...увы(

Шумеры считали, что боги их создали для работы. Египтяне верили, что от богов произошли только фараоны. Индусы думали, что боги и люди сами по себе, у каждого своя карма. Славяне считали иначе. Как?)

Ответы
Че
Чебуратор

Славяне считали себя детьми богов, не их рабами, а вольными людьми. Боги не хозяева, а учителя, наставники. А так как боги есть часть природы и природа вся в целом, то славяне дети природы, она их создательница что есть факт так как все живое произошло от природы и состоит из материала природы и является ее неотъемлемой частью

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Славяне верили, что науку любви и жизни изобрели боги. Так. Но они не молились своим богам...Они их СЛАВИЛИ!)

Че
Чебуратор

Да, не молились, а славили и почитали. Да и слова молитва и самой молитвы тогда еще не было. Это придумали христиане. Православие означает Славь Правь (мир богов) хотя к христианству и христу никакого отношения не имеет. Просто православие много позаимствовало слов от славян, но всего лишь слов хотя некотоыре праздники и обычаи все же проводят. Та же масленица чисто славянский праздник, но почему то празднуют и христиане, не имеющие к нему отношения

Далеко Не Идеал...увы(

Как и Ивана Купала)

Светлана Войцеховская

Славяне считали, что они прямые потомки Богов, что имеют с ними не только духовные корни,но и кровное родство.И это так и есть на самом деле!

Далеко Не Идеал...увы(

Все так. Славяне богов славили) Не молились, не просили. Славили.

Светлана Войцеховская

Да, поэтому и назывались ПРАВОСЛАВНЫМИ. Славили Правь.

Максим Jw

Я считаю, что все указанные народы ошибались 🙂

Максим Jw

Конечно и вы 🙂 вот тому доказательство: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него"...

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Это верно. Но я пост не соблюдаю...

Максим Jw

Хочу поделиться информацией: В некоторых сектах христианского мира принято поститься, однако в Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Когда Иисус говорил со своими учениками о посте в евангелии от Матфея глава 6 стих 6—18, он и его ученики по-прежнему находились под Моисеевым законом и отмечали День искупления и связанный с ним пост.

В Библии не говорится, что христиане обязаны поститься. Христиане не обязаны поститься, но это и не запрещено (Римлянам глава 14 стихи 5, 6).

Далеко Не Идеал...увы(

И не причащалась давно

Максим Jw

А Иисус своим последователям не заповедовал делать это 🙂... Это человеческая заповедь.

Владимир Забродин

Что они создали своих богов😁👍

Владимир Забродин

Да! И не спорь со мной старуха! А то снова останешься с разбитым корытом

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Вы глупы. Ответ на поверхности.

Владимир Забродин

Вот твоя глупость действительно на поверхности. а все боги есть измышление людей.

Лариса

Наверное, что они и есть боги.

Далеко Не Идеал...увы(

Не совсем.

Лариса

Только в профиль?)))

Ег
Егор

скорее всего правы шумеры

Далеко Не Идеал...увы(

))) судя по сегодняшней жизни да...

Ег
Егор

По законам царя Хамураппи

Гефест Bear

Изучайте и просвещайтесь.

Николай Комаров

А нам славянам всё по хер

Далеко Не Идеал...увы(

Вовсе нет.

Pavel Arefyev

авось пронесёт

Pavel Arefyev

ну и не надо....