На
Надежда

Какое из достижений Шумеров вас радует больше всего?)

Ответы
Григорий Карпенко

Крутой вопрос! Если Шумеров пишется с большой буквы, то по-русски это фамилия. Все остальные шумеры должны писаться с маленькой буквы. Ну и какое же достижение у мужика по фамилии Шумеров: думается что это рост метр с кепкой. Если Шумеров смог замерить рост в поликлинике России - это действительно достижение. В простой обычной поликлинике в настоящее время это сделать невозможно. Думаю, что это произошло на призывном пункте. Критерий роста является особо-значимым например для танкистов. В танкисты с двухметровым ростом точно не возьмут. А вот если достижение Шумерова метр восемьдесят, то в роту почетного караула есть такой вариант. А если его зовут Дима Шумеров, то песня "Дима, помаши рукой маме..." это точно про него. Так что рост - это самое крутое достижение Димы Шумерова!?

На
Надежда

Вам же лучше знать) я не знакома с вашими предпочтениями, может вам сам Дима нравится

Григорий Карпенко

Незнакома с настоящими событиями в России, с предпочтениями простых россиян. Рекомендую познакомиться с русским языком, русской культурой, русскими песнями, русскими традициями. Что значит сам Дима нравится? Это чисто западная традиция. Это там гей-парады.

Владимир К

Если речь идёт о Шумерской цивилизации ( а не какой-нибудь фамилии), то много чего у них появилось впервые. Считается, что у них впервые появилось, например, колесо, стекло ну и, главное, письменность. По крайней мере, шумерская письменность на сегодня считается самой древней.

Ma
Makhmud

первый на то время бухучёт. Ведение двойного учета принципу - убыло/прибыло. Как по мне это довольно смелый шаг. Хотя потом Лука Пачолли его развил и усовершенствовал

Валерий Журавлев

Как неожиданно о шумерах. Кроме клинописи странных чернобородатых мужиков и всеобъемлющей глины в жизни древнего народа ничего на ум не приходит.

На
Надежда

Я просто в 5 классе сейчас учусь 😂😂😂

Евгений Салахутдинов

Вы сами с собой и тем что происходит разберитесь а шумеры были но слишком давно и нет смысла узнавать что они нового для своего времени придумали

Arranger Master

Ни какое. Потому что их нет. Если бы были , то разгадали бы уже давно, а то шо тянуть с ответами, вот так могло и быть то так могло м быть все это фейк.

Дмитрий Юшин

а кто сказал, что те или иные исторические достижения именно шумерские?! или египетские (типа пирамиды)?! или китайские (великая китайская стена)?!

Вл
Владимир

Если говорить о культуре, то в качестве главных шумерских достижений можно выделить разработку письменности и создание мифов Гильгамеше.

Сергей Гришкевич

Проявляли удивительную тягу к научному знанию о мире. До греков Шумеры были лучшими математиками и астрономами древности.

Му
Мужчина

Не ну не радует конечно, всего лишь данность, но считается, что писменность да и колесо от них пошли, да и много чего ещё)

Яков С

ну допустим я знаю кто такие Шумеры. их достижения. вот интересно что вы имеете в виду

Яков С

хорошо. я знаю. есть области медицины биологии астрономии или астрологии

На
Надежда

Иииии

Яков С

стоп. а вы о чем.

На
Надежда

Вопрос см выше)))

Бо
Бока

меня не радует их астрология (придумали знаки Зодиака) не верю в эту дурь

Александр Эм

А почему именно достижение Шумеров? Вы впечатлены этой цивилизацией?

На
Надежда

Ещё как, по школьной программе заново всё прохожу и в приятном шоке))))

Александр Эм

На нашей планете было много цивилизаций.. И не факт, что мы самая развитая из них.

Андрей Севостьянов

Колесо, техника обжига кирпича, структурированная письменность.

Виктор Волков

Ими были изобретены первые деньги, налоги, законы и реформы.

Пётр Долгов

Меня? Бог с тобой))) я не историк, чтобы радоваться шумерам

Александр Кулешов

очень древняя история и никто не знает где правда

Виктор Волков

Живут своей жизнью и не общаются с цивилизацией.

Mарго Беккер

Хотеелось бы -🤦‍♀️тебяя послушать об ЕЕтом

Мирон Малашев

Длительность года 365 дней 6 часов и 15 минут.