Александр

Почему христианский мир постится перед пасхой а Иисус не постился ?

Ответы
Борис Алиев

Он праздновал Песах, а Пасха появилась после его распятия и воскрешения.

Борис Алиев

Песах это на иврите. Пасха это на древнегреческом. Иисус, конечно, праздновал Песах. А те христиане, кто считают, что он праздновал Пасху, просто не знают истоков христианства. Многие даже не знают, что Иисус был евреем и не мог праздновать ничего, кроме Песаха. Этому способствовала многовековая политика антисемитизма иерархов христианских церквей. Например, я слышал от многих православных в России, что Иисус был русским, православным купцом из Великого Новгорода, который поехал 2000 лет назад в Палестину, чтобы бороться с сионизмом.

Александр

Да,отступничество процветает. Пасху превратили в праздник плодородия. Кулич в форме фалоса и яйца.

Борис Алиев

Маразм, увы, крепчает.

Александр

Это происки Сатаны.

Борис Алиев

Не исключено.