Николай И. М.

Известна приблизительная история искусственного света: костёр, факел, лампада, свеча, керосинка, газовый светильник, свеча Яблочкова, лампа… Ильича (накаливания), энергосберегающая (ртутная) лампа, светодиодная дампа… Какая лампа будет следующей?😉

Ответы · страница 3
Валерик

Лампа Путина 👌

Николай И. М.

Неа.. Новая КЛЛ... хотя изобретена в конце 80-х..

Николай И. М.

Неа... в неоновой светится газ неон, а здесь вакуум, специальная форма катода, особенный люминофор и электроны.

Николай И. М.

по сути - да, но по компонентам - да.

Осень

Лампа Алладина)

Николай И. М.

😅...............👍🍀👌 Неплохо бы иметь...😉

Ольга Нуждена

Лампа Алладина

Николай И. М.

Сейчас учёные работают над составами и конструкциями катодов и люминофоров, чтобы добиться дешевизны и технологичности производства..

Ольга Нуждена

Я думала, что у нас все в завале, особенно в науке. Об этом не говорят

Николай И. М.

Не слушайте всяких.. ищите ину в поисковике .. и много чего интересного узнаете...

Ольга Нуждена

Я так и делаю, лампочками не интересовалась, вы меня удивили

С. В.

Свет человеков

Николай И. М.

Неа... по всем данным новый тип КЛЛ..

Николай И. М.

Если интересно, загляните сюда:
https://www.popmech.ru/science/494392-svetodiodnye-lampy-ostanutsya-v-proshlom-novyy-svet/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr - Что заменит светодиодные лампы: новый свет

С. В.

Замечательно. Но что то не верится. что эти лампы запустят в производство.Бизнесу это не выгодно.

Vladimir Rakivnenko

Ядерный взрыв.

Vladimir Rakivnenko

Там ртуть и это прошлый век.

Николай И. М.

Неа.. эти как раз безртутные... с катодами новой конструкции:

Михаил Гехт

небесспорный вывод: достаточно сложная схема питания. И проблема всех люминофоров - нестабильность спектра со временем. То есть вариант перспективный, но без явного отрыва от конкурентов (диплом писал на кафедре физэлектроники, правда по таунсендскому разряду)

Николай И. М.

поживём - увидим, но утверждается, что первый опытный экземпляр, созданный в конце 80-х, светит до сих пор))

Vladimir Rakivnenko

Вспомните лампу накаливания - в пожарной части - 100 с лишним лет - светит и греет. В Америке.

Ан
Андрей

Лампа Аладина.

Николай И. М.

Неа... лампа Алладина - сказка.. хотя по форме может пригодна для использования как светильник

Юля Агафонова

🙂 ДА НЕ ЗНАЮ

Николай И. М.

УКЛЛ - усовершенствованная катодно-люминисцентная... со следующего года, поскольку лампы ДРЛ (дроссельно-ртутные) и так называемые энергосберегающие, работающие на парах ртути с начала 2022 года к производству и продаже запрещены, стоимость же УКЛЛ становится сопоставимой со стоимостью светодиодных, а срок службы многократно превышает срок службы последних..

Эльмира Фассахова

😀атомная😁

Николай И. М.

😅......👍🍀... неа.. катодно-люминесцентная👌

Та
Татьяна

Цыфровая..)))

Николай И. М.

Неа.. УКЛЛ - усовершенствованная катодно-люминисцентная..

Николай И. М.

Ага.. потому что использование ДРЛ и энергосберегающих, работающих на парах ртути, с 2022 года запрещено.

Николай И. М.

Перед началом 2022-го будет много разговоров об этом..

Николай И. М.

Кому как.. а что по мне, то "Всё, что не угрожает любви, здоровью и жизни - суета есть. Ибо от Лукавого!" (А. Подводный)

Arkadij Latyshev

Графеновая.

Николай И. М.

☝️🍀👌Ага.. но КЛЛ с углеволоконным катодом))

Arkadij Latyshev

Не будем вдаваться в технологию.

Се
Сергей

Аладдина!!!

Николай И. М.

😅......👍🍀👌👏... неплох бы иметь..........! Но это сказка, а Мир идёт к прямому преобразованию тока (потока электронов) в свет... и это или светодиодные или катодно-люминесцентные. А какие выиграют определит спрос..

Сн
Сняжинка

алладина

Николай И. М.

Сн
Сняжинка

а я те гаварю алладина и не спорь со мном сёдни нельзя

Алиса Лиса

Не знаю

Алиса Лиса

Газовая?)))

Газу Бензин

Лучина

Николай И. М.

Ну.. это попозже.. а с 2022 - УКЛЛ - усовершенствованная катодно-люминисцентная лампа

Qqqq Qqqqq

костер

Николай И. М.

Ну .. это ещё не скоро... А пока что,с 2022 -УКЛЛ))

Вавилон Киров

аа

Вавилон Киров

не знаю

Николай И. М.

Леонид Пудраев

афигет ьправда чтоли?