Алёна Клочкова

Не могу преодолеть себя-меня спрашивают-у вас один ребёнок?А мне стыдно,я отговариваюсь,что планируем второго(действительно хочется,но хватит ли здоровья,оно у меня не айс,однако....)Чувствую себя позорницей,что у многих по двое,а то и более(ну,более у меня в любом случае ни денег,ни здоровья уж точно не будет).Не знаю,что делать,как дальше жить с таким сознанием?

Ответы
Инна Медведева

У меня тоже здоровье не айс. Даже очень. Да и денег нет ( их всегда не хватает), но тем не менее, муж предложил попробовать. Я рискнула, получилось с 1 раза. После 9 мес в больнице, операция, и мы счастливые обладатели дочери. Пришлось пройти ад ( с моей точки зрения) папа с сыном дома, я в больнице, ребёнок долгое время не видит мать. Скучает безумно, я тем более. Но риск оправдан. Хотя могло случиться и иначе. Кто не рискует, тот ...вам желаю удачи и всех благ.

Алексей Малахов

Если можете-заводите скорее. Время неумолимо. Часы-адская машинка и их не остановить. У меня в первой семье двое сыновей. Взял женщину с тремя детьми и родили четвёртую. У всех высшее образование. И младшая тоже его получит ибо отличница и талант-музыку сочиняет...

Светлана

Вам нужен второй ребёнок для общественного мнения? Или Вы думаете о себе и уже родившемся ребенке? Что и кто Вам дороже, подумайте. Другие будут головой об стенку биться,Вы тоже начнёте,чтобы быть как все?

Татьяна Маркеева

В наше время одного вырастить-ПОДВИГ! Родить -это недостаточно.Необходимо еще выучить,дать достойное образование.И не надо комплексовать по этому поводу.И отчитываться Вы не обязаны ни перед кем.

Ол
Ольчик

А не нужно думать.нужно просто родить! Просто потом можно пожалеть об этом. Я очень жалею что не родила сразу третьего ребёнка.только хотела мужу об этом сказать.но он погиб.теперь незнаю смогу ли

Viktor!Просто Viktor..

успокоиться и жить для того ребенка,который есть,если сами знаете,что здоровье оставляет желать лучшего,зачем рисковать собой,а так же ребенком,ради мнения окружающих,как то не логично...

Алексей Меркурьев

Да ну нафиг!!!! Я не один мне тоже стыдно что у меня в 30 ни одного а я оправдываюсь что планирую и.т.д. Плевать! Цените то что имеете. И не гонитесь ни за кем Вы самая ЛуЧшАя!!!

Я Вера

Один ребенок- тоже хорошо. Второй не очень просто даётся. Съедает здоровье, молодость, жизнь. Скажите себе сами, что вам достаточно. Тогда и другим сможете так ответить

Шагарьян Хайретдинов

ерунда какая-то! Не проще ли наплевать?

Леонид Шестаков

если планировать семью, то можно дойти до того, чтобы заказывать эвтаназию престарелым родителям из-за нехватки у нас здоровья, молодости или материального достатка...

Людмила Ваулина

Рожать детей надо в своё время, и ничего нет стыдного что один ребенок при нашей жизни хоть одного поднять и то трудно. А в вашем возрасте не стоит рожать и опасно.

Tu
Tutby

нельзя заводить еще ребёнка, чтобы было, как у всех. Делайте так, как считаете нужным именно Вы. А на мнение окружающих Вам должно быть глубоко фи-о-ле-то-во!

Виктор Владимирцев

Как там Раневская говорила: "Хрен, положенный на мнение окружающих, делает жизнь спокойной и счастливой." По моему это для Вас.

Алёна Клочкова

Спасибо))))Бальзам на душу)))

Виноградов Андрей

не переживай.мы дочу тоже поздно родили.мне 42 было жене как тебе сейчас.НОРМАЛЬНО.Зато есть стимул выглядеть моложе

Д=
Дмитрий ====

живите проще.. и не обращайте внимания на других.. и гордо отвечайте что у вас есть ребёнок... остальное - не их дело.

Купюрыч

Ты никому не обязана рожать десяток. Не оправдывайся. Спокойно скажи, что с тебя хватит. Хотят - пусть сами рожают.

Алёна Клочкова

Никому ведь не угодишь.Один ребёнок-назовут эгоистами и лодырями,четырёх-безответственными,не умеющими предохраняться.Фу,а я написала там(к той статье)-а если мы с мужем оба инвалиды и родили только одного в мои почти 37 лет-как нас теперь называть надо?Тоже эгоисты?Пожили для себя и в предпенсионном(мне так один и сказал) возрасте спохватившись,решились на ребёночка.А я ли виновата.что замуж долго не брали и не всегда найти того,кто реально хочет ребёнка.А забеременела я всего лишь после пяти месяцев знакомства,думала,что уже для себя придётся рожать.А папа женился и воспитываем теперь вместе))))

Купюрыч

Наплюй на них. Для всех хорошей все равно не будешь. Поищи хорошего психолога, подними самооценку. Мне вот уже давно насрать на то, что обо мне думают. И я вполне счастлива!

Алексей Шель

Вот классический случай, когда человек живет не своей жизнью. Плюньте на всех. И радуйтесь тому что есть

Джеймс 😉

Вот проблема то))) подумайте лучше о ребеке, которому вы не сможете дать то, чего ему хотелось бы..

Любовь

вот заморочила себя !! только зачем ??? У каждого своя жизнь. Почему ты оглядываешься на других ??

Алёна Клочкова

Я в детстве мечтала стать многодетной и над моим желанием все смеялись.Хорошо,что не знают,как живу сейчас...

Любовь

Живи и смотри на мир попроще !!!Не зацикливайся, иначе и впрямь изведёшь себя !!!

Ле
Лена

Если хотите ребенка, то не обращайте внимание на то, что говорят другие. Это ваша жизнь, а не их.

Ольга Белова

Спокойно. Лучше поднять одного нормально, чем нищету плодить, с ума сходить и всех ненавидеть

Андрей Моисеев

жить так ка считаете нужным. к чужому мнению можно прислушаться но жить нужно своим умом