Диамен

"Mercy to the guilty is cruelty to the innocent" - Милосердие к виновному является жестокостью по отношению к невинным" - Адам Смит. Что вы думаете о высшей мере наказания казни?

Ответы
Наталья Арбузова

Не знаю, может и необходимая мера, как устрашение. Но иногда казнь приносит виновному быстрое облегчение, а пожизненное наказание, думаю страшнее смерти, если каждый час осознавать свою вину!

Наталья Арбузова

Не совсем так!

Диамен

А должно быть так. Поэтому в обществе отчуждения преступники плодятся.

Наталья Арбузова

Это не ново, такое общество сами делаем!

Диамен

Нас пятеро друзей и мы один за всех, и все за одного. Мы не зделаем друг другу худого.

Наталья Арбузова

Вы говорите о разных вещах, мы выше говорили о преступности, а не о дружбе!)