Елена Александровна

Зачем страусу крылья, если он летать не умеет?

Ответы
Александр Заруцкий

Крылья необходимы страусу. Да, он не летает, но это вовсе не значит, что его недоразвитые крылья ни на что не годятся. Скорее наоборот: без них этот птичий великан никак не обошёлся бы! Исключительно с их помощью птица меняет направление своего быстрого бега. А ещё крылья страусу необходимы для драки. Кроме того, с помощью крыльев птица создает столь необходимую на солнечном континенте тень для своих птенцов. Наконец, изящные взмахи этих «бесполезных» конечностей составляют важнейшую часть ритуального брачного танца.

Елена Александровна

Согласна. Благодарю за ответ..

Регина Томилова

Почему природа создала птицу, которая не может летать, науке неизвестно, однако известно, почему, с точки зрения строения, она не может взлететь. Все дело в том, что у страусов недоразвитые крылья. У них полностью отсутствует киль, грудная мускулатура слабо развита, а перья имеют примитивное строение, то есть бородки практически не соединены между собой, что не позволяет формироваться плотным пластинам-опахалам.

Елена Александровна

Спасибо, Регина, за столь развернытый ответ!!)👍🌹

Регина Томилова

всегда готова ответить на хороший вопрос

Анна Батырова

Исключительно с их помощью птица меняет направление своего чрезвычайно быстрого бега. А еще крылья страусу необходимы для… драки!

С помощью крыльев птица создает столь необходимую на солнечном континенте тень для своих птенцов.

Наконец, изящные взмахи этих «бесполезных» конечностей составляют важнейшую часть ритуального брачного танца!..

cергей игнатьев

Курица снесла яйцо, которое весило шесть килограмм. Набежали журналисты, говорят курице: — Как вы смогли? — Секрет. — Что вы будите делать дальше? — Хочу снести яйцо 8 кг! Журналисты у петуха спрашивают: — Как вы смогли? — Секрет! — А какие планы на будущее? — Набить рожу страусу!

cергей игнатьев

очень рад, что угодил...

Елена Александровна

Спасибо, Сергей! 😘

cергей игнатьев

Пожалуйста, 😘

Аслан Эйвазов

Благословлен будь тот, кто щедр душой!
И кто людей не судит по одежке,
Всегда готов делиться добротой.
И не откажет никогда в поддержке.

Протянет руку в самый трудный час,
Свои проблемы в этот миг забудет.
И, слава Богу, что живут средь нас
Такие замечательные люди!!!

Елена Александровна

Спасибо!

Аслан Эйвазов

СВЕТLANA ГАФЮК (18:03) :

20:00
Если бы копила я обиды,
Боль, страданья, бЕды и печаль,
Было б сердце ранами разбито -
Лет лихих удары и печать.

И вода невзгоды уносила,
Все обиды растворялись в ней.
Лишь с любовью к людям приходила,
Приносила благости елей!

Удалите прочь тоску из сердца,
Радость пусть вам дарит день любой,
Для любви откройте шире дверцу -
Будет в сердце только рай земной!

Рай благоуханный, поднебесный,
Будет вас сопровождать во всём,
Чтобы ваша жизнь была как песня,
Наполнялась солнечным дождём!

Людям лишь добро всегда творите,
Помогайте бедным и больным,
Чтоб душой, сочувствием открытой,
Были милосердием полнЫ!

Дал Господь нам драгоценность-память:
Помнить всех, кто делал нам добро,
Забывая зло, тушить, как пламя,
Всё прощать с любовью и теплом.

Бабушка с улыбкой, озарённо,
Говорила нежно, не спеша...
И цвела-сияла в жизнь влюблённо
Молодая чистая душа!

Аслан Эйвазов

Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

Елена Александровна

Грустные стихи...Спасибо...

Денис Жарменов

Птица все-таки. А крылья недоразвиты, это бывает у многих птиц, зато развиты ноги. Но все равно крылья ему нужны - они помогают развивать скорость - планировать при беге. Мы же тоже , когда бежим, невольно помогаем себе руками. Природа, однако...

Елена Александровна

Спасибо, Денис, за развернутый ответ! Благодарю!))

Ли
Лилия

А крылья недоразвиты, это бывает у многих птиц, зато развиты ноги. Но все равно крылья ему нужны - они помогают развивать скорость - планировать при беге. Мы же тоже , когда бежим, невольно помогаем себе рукам

Елена Александровна

👍🌹Спасибо за ответ!

Александр Ясноокий

Елена, папа страус - лучший воспитатель страусят. Он их лучший защитник. Во ремя нападения врагов он распускает оперенье и становится вдвое больше. С таким папой страусятам не о чем беспокоится. 🙋

Елена Александровна

Спасибо, Александр!

Io
Ioan

раньше выстрела не падай..Комнатные мухи, хоть и живут 14 дней, имеют хороший слух. Все они жужжат на тональности фа мажор.
Летучие мыши — единственные млекопитающие, которые могут летать

Io
Ioan

видите как интересно смотреть на мысли моими глазами

Елена Александровна

Спасибо за интересное общение! Пока!

Елена Александровна

Спокойной ночи!

Io
Ioan

бай

Кайрат Кожахметов

Бог дал многим существам то, чем они не пользуются. Человек не исключение. Бог дал ему мозг, а не все люди пользуются им в должной мере, анекоторые вообще выглядят безмозглыми.

Роман Волов

страус все-таки птица, поэтому у него есть крылья. но так как в силу своего размера и веса он не летает, эволюция прекратила развитие его крыльев), т.е. они у него недоразвитые.

Елена Александровна

Спасибо !

Ирина Аксенова

у страусов недоразвитые крылья. у них полностью отсутствует киль, грудная мускулатура слабо развита, а перья имеют примитивное строение.
крылья потому что он птица. 😃

Ольга Киселева

Птица все-таки. А крылья недоразвиты, это бывает у многих птиц, зато развиты ноги. Но все равно крылья ему нужны - они помогают развивать скорость - планировать при беге.

Елена Александровна

Благодарю за развернутый ответ! 👍 🌹

Ольга Киселева

спасибо и вам...

Gabit Seidanov

Это ее карма, за то что она отказалась от небесного счастье ради земного. Весь вопрос осознает ли это за всю свою жизнь. У человека такая же судьба.

Елена Александровна

Спасибо

Игорь Зверев

Также как Пингвин - единственная птица, что умеет ЛЕТАТЬ...под водой... Также и страус -умеет летать (оч быстро бегать) но не над землей, а по земле!

Игорь Зверев

Рад что Вам понравилоь1

Николай Пяткин

у всех людей руки вроде-бы растут правильно, но когда некоторые их применяют-начинаешь сомневаться-может первоначально они не там росли?

Иван Жданов

Простая и смелая с виду деваха,
Коня остановит, как в прежние дни,
В горящую избу заходит без страха,
Зато в туалет без подружки ни-ни.

Елена Александровна

Внешность бывает обманчива..

Иван Жданов

ТОЧНО НА ФОТО МОЛОДОЙ СТРОЙНЫЙ А БЛИЖЕ К 60 СТРАШНЫЙ БЕЗЗУБЫЙ СЛЕПОЙ БОМЖ

Eleonora Mkrtchian

ЧТОБ ПРИ БЕГЕ РАЗМАХИВАЯ ОТРЫВАЛИ ОТ ЗЕМЛИ ТЕЛО С ЦЕЛЬЮ ОБЛЕГЧЕНИЯ ВЕСА И ТАКИМ ОБРАЗОМ СКОРОСТЬ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ И СУСТАВЫ НЕ ПОРТЯТСЯ

Николай М*********

если бы не было крыльев у страуса , то он бы не смог повернуть при быстром беге , а так же служат , укрывают от солнца птенцов . и Т . Д.

Александр Иванович

Да штоб был похож на страуса!!!!!!! И чё шляться без крыльев!!!!!!!!!!Да и не красиво как то и чё то ведь он должен таскать на горбу!!!!!!!!!!!!!

Александр Иванович

Ну да!!!!!!!!!!!! Я тоже считаю што в природе должна быть гармония!!!!!!!!