Та
Танюша

Многим из нас подчас остро не хватает очень важных качеств: - учиться по настоящему слышать другого человека. - не вести монолог вместо диалога. - дослушивать, не перебивая. И самое главное-не интерпретировать мысль собеседника на свой лад... И ещё - не перекрывать другому кислород, вставляя повсюду своё "личное мнение"...... Согласны?

Ответы
Владимир Цветков

Тогда молчаливых станет много!
Уважать или не уважать человека — твоё дело. Относиться уважительно — твоё воспитание - это по моему на данном сайте не приемлемо. Данная аудитория присутствует что бы пообщаться, то есть поговорить.

Та
Танюша

Но переиначивать твой вопрос на свой лад, а потом тебя обвинять в том, что ты задала его?

Владимир Цветков

Нельзя к людям относиться столь категорично!
В одно окно смотрели двое
Один увидел дождь и грязь
Другой – листвы зеленой вязь
Весну и небо голубое
В одно окно смотрели двое

Та
Танюша

Омар.

Владимир Цветков

Да Танюша!

Та
Танюша

Спасибо за беседу. 😊Всего вам доброго.

Владимир Цветков

И вам счастья!

Геннадий Коновалов

Нет. Но не интерпретировать, мысли собеседника на свой лад... этот камень в мой огород?

Та
Танюша

О присутствующих не говорят.

Та
Танюша

Это общий вопрос, для всех.

Геннадий Коновалов

С вашими интенциями и согласен.

Та
Танюша

Спасибо. 😌☕🍫

Сергей Жаринов

слышать идиотов через одного?!да вы в своём уме?!сам идиотом станешь с ними

Та
Танюша

😂😂😂 Очень категорично!)))

Сергей Жаринов

абсолютно так...соглашаться с идиотом-верх безумия

Сергей Жаринов

неси дальше своё зерно

Та
Танюша

Говорят, что они иногда несут рациональное зерно))))) 😂

Сергей Жаринов

Таня,хватит ржать

Виктор Конобрий

Согласен,но немало тех,кто считает,что есть его мнение и неправильное....

Та
Танюша

Именно так... Эгоисты с завышенной самооценкой...

Юл
Юля

Согласны... Стараемся.... Учимся... Чтоб научиться жизни всей не хватит

Та
Танюша

Согласна... Но надо... 😌

Юл
Юля

Учимся, стараемся)

Любовь Золотарева

Слушать , а тем более слышать, это большой талант.

Та
Танюша

Конечно, не все им владеют.

Любовь Золотарева

Талант это награда.

Та
Танюша

Да, Любочка. Никто не хочет никого слушать, сплошные ссоры в жизни, и здесь...

Любовь Золотарева

Я до сих пор удивляюсь, как нам удалось прожить долгую совместную жизнь и ни разу , ни разу не сказать друг другу ни одного плохого и грубого слова.

Та
Танюша

Воспитание и большая любовь и уважение друг к другу.

Любовь Золотарева

Нам был мил 19 век. Мы так в него вписались, что жизнь оказалась на розовых облаках, но с большим объемом земных сложностей.

Подрыв Устоев

Диалог это вопрос - ответ, аргумент - обоснование.

Валентина Пакшина

Короче - научиться СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ!

Та
Танюша

Да. Но не всем дано..

Ал
Александр

это невозможно

Та
Танюша

Но хотя бы последние два можно?

Ал
Александр

👍последние два - да

Та
Танюша

Это трудно, если распустили языки...)))

Ал
Александр

согласен

Та
Танюша

Особенно здесь, почитаешь иной раз, ну просто бредит человек...))) А как сказать об этом прямо? Обидится насмерть, врагом будешь на всю жизнь)))) ещё и по разному выскажутся, прелестно услышать))))

Ал
Александр

в ЧС, как многие тут советуют делать. или кликаем на "пропустить" 🙂

Та
Танюша

Приходится....)))) се ля ви)))

Alisa Warshavsky

Я, научилась....

Та
Танюша

Но совсем без них как?

Alisa Warshavsky

Нормально! Не скучаю даже.. сначала плакала, потом познакомилась с женщиной, которая задала вопрос, мне лучше с ними, или без них?!!! И я успокоилась!....

Та
Танюша

Нужно для себя взвесить все + и -, и сделать правильный вывод. Но вы всё наверное сделали правильно.

Alisa Warshavsky

Да! Унижали так, что слов нет! Прилюдно, на остановке полную людей, мой сын орал, мама, ты засранка, ты засранка! А я со сломанной рукой.... Не помог, руки не подал....

Та
Танюша

О боже мой...

вс
валерий сонин

В целом то да ..

Та
Танюша

Как бы да, но немногие согласны.. Не примут к сведению всё равно..

вс
валерий сонин

я уже писал что совет легче дать чем его исполнить - так и здесь тоже самое

Та
Танюша

Повторение...)

вс
валерий сонин

повторение - мать учения поэтому мы часто и наступаем на те же грабли

Та
Танюша

Никак не научимся правильно жить.

вс
валерий сонин

а это бесполезно...у каждого общества или просто человека свои правила...придуманные

Александр Чайка

не всегда

Та
Танюша

Конечно.

Имя Фамилия

😱😱😱😂

Z-Мимокрокодил-V

Нет.

Евгений Боровой

Без личного мнения - индивида нет. Тишь да гладь - безветрие для парусов!

Та
Танюша

бессмысленный спор ни о чём - это ли не глупость?