С.м.

Различные религиозные учения, из которых каждое по-своему трактует дальнейший путь человека после выхода из тела, в целом поддерживают версию о том, что душа есть и она бессмертна,каково ваше мнение?

Ответы
Любовь

Написано: «И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух, возвратился к Богу, Который дал его.» (Эккл.12,7) «И не бойтесь убивающих тело, души же, не могущих убить.» (Мф.10,28) «Человек - это дух, имеющий душу, живущий в теле.» Кеннет Хейгин. Значит «…дух, (имеющий душу), возвратился к Богу, Который дал его.» (Эккл.12,7) Аминь!

С.м.

Аминь!

Владимир Гулинский

Все учения живут тысячи лет и не слабеют, значит владеют какой-то истиной. Мнение человека может показывать лишь на степень его невежества. Зачем провоцируешь? Не дёргай за верёвку если не знаешь к чему привязан другой конец.

С.м.

Это просто опрос и некому это ненавязывается

Владимир Гулинский

Сам себе веришь?

Екатерина

конечно...и об этом говорили Великие Мыслители человечества!Ладно мы ...но они были очень развиты ментально...вся наука стоит на фундаменте ими созданным...так что поверим им..и послушаем свое сердце!

Алекс Венцель

Абсолютно все религии заканчиваются словами:-Дай денег , денег дай...Для этого они и придуманы, а разговоры о душе и т.д. это всё дымовая завеса...

Еркин Утеубаев

не доказано наукой без сильно наука в этом смысле один Бог знает а Бог секретами не дел иться читай Библию и коран мусулманскии

Александра Иванова

Читала даже о том, что можно взвесить массу души, были такие измерения. Так что не могу оспорить данную версию.

С.м.

🌹

Андрон Шрайбикус

Индивидуальная матрица отдельно взятого индивидуума пополняет всеобъемлющую закольцованную матрицу

Гена Лозовой

да,но только не христианство-в нем неверно все-там у них и чистилище есть или рай сразу-а он после суда

Странник

Нет души, я больше доверяю библии нежели человеческим учениям, а там конкретно написано... Нет

Георгий

Здесь по человечески надо прожить жизнь это и даст пропуск в будущую жизнь если есть таковая.

Мульт Мульт

А никаково,кто видел эту бессмертную душу.Это только предположение,на грани фантастики.

Мульт Мульт

Извените дорогой мой ,пишут литературу живые люди.И каждый раз переписывая понемногу добавляют что то от себя.Или по закону того времени в котором оно пишеться

С.м.

Почему то в приклонном возрасте атеисты и коммунисты идут в храм спасать душу исповедуются молятся

Мульт Мульт

Да они ими и остались, прост как говориться "бзик" нашего времени.Когда с ними сталкиваешься то так противно их слушать.Стали набожнее монахов.

С.м.

Да есть такое порой монахи удивляются

Мульт Мульт

Так из за этих товарищей перестала хоть и изредка родственников в церкви поминать.Если кудато на переферию вырвешься.Там такого бедлама как в городе пока нет.

Алина Васильева

НАВЕРНОЕ ЕСТЬ. КОЛЬ ГОВОРЯТ. ПОТОМ . КОГДА ПРИДЁТ НАШЕ ВРЕМЯ МЫ ТОЖЕ УЗНАЕМ И НАВЕРНЯКА

Светлана Колбикова

я уверена что душа бессмертна. и из всех рилигий для меня самая логичная, это Буддизм.

Странник

Нет души, я доверяю библии а не человеческим учениям, так конкретно написано.... Нет

С.м.

а что есть

С.м.

и зачем молитвы 9,40 дней детей крестят строят храмы

Странник

Есть тело, есть личность, есть разум, есть смерть и небытье, будет воскресение мёртвых, будет вечная жизнь.

Надежда

так и есть...раз уж мы здесь то вынуждены будем жить вечно...только в разных телах.

С.м.

🌹👍

Надежда

🤗

Василий Габов

Если она есть, и переселяется в других, то у неё намертво отшибает память

Борис Евдокимов

Смотрите по ТНТ передачи с участием экстрасенсов . Много нового узнаете

Маргарита Гукова

В это надо верить,может и жизнь в России станет эмоционально комфортной

Соколова🇷🇺

никогда не верила в это, пока не услышала от умирающей бабушки такое......

С.м.

Что услышали

Валентина Молтянинова

Бог на суду будет определять кому жить вечно ) кого уничтожит на веки