П2
Павел 2000

1924-1954г Двухпартийная система законодательной власти(коммунисты и беспартийные), Госплан(стратегические проекты) и частное производство(артели, где собственник не мог отдать производство родственникам, потому что, собственность была на паях с работниками)... То есть, если не работаешь, не производишь прибавочную стоимость, ты никто... Почему, такую общественную систему боятся до ужаса?

Ответы
Соболев Валерий

Коммунистические эксперементы, которые производились в РАЗНЫХ формах более чем в ста станах мира на протяжении 73 лет дали поразительно ОДИНАКОВЫЕ результаты. По Марксу критерием истины является опыт. Опыт оказался неудачным.

П2
Павел 2000

Ну... Живите дальше... Безграмотным...

Соболев Валерий

Ваши личные, ни на чём не основанные фантазии не имеют к грамотности никакого отношения.

П2
Павел 2000

Имеют... Это было уже...

Соболев Валерий

Была всеобщая нищета. Бараки, коммуналки, общаги, дефицит на всё, очереди и талоны на продукты. Вы наверное по этому скучаете.

П2
Павел 2000

Это у вас было...

Михаил Гехт

Беспартийные не были партией. Не только формально, но и структурно - не было выборных органов и учёта членов. То есть "партия у нас одна"

П2
Павел 2000

Это после 1954 года... Вы правы... Вопрос не в этом...

Михаил Гехт

Вопрос был в тараканах команды Хрущёва, которые решили уничтожить частную собственность ещё глубже, включая артели, права колхозов и личную скотину .
С одной стороны, они опасались ещё сильных структур армии, ГБ, парторганизаций в Республиках, то есть подминали под себя. С другой - полная вертикальность и зависимость от руководства страны, что в тех условиях был генеральный секретарь.

П2
Павел 2000

Вы же знаете то, о чем я пишу... Зачем спорите?

Михаил Гехт

Кстати, до 1954 г организации "беспартийных" тоже не было. Есть, например, знаменитый пример фальшивой воинской части, когда уголовник создал "свою фиктивную воинскую часть", получал для неё продукты, горючее, вещевое довольстве. Кто же заподозрит, что это всё бутафория. Единственно, что он не рискнул, это создать там фиктивную парторганизацию: военные не пойдут в часть, которой нет в их списке; милиция и КГБ не полезут в дела воинской части. А вот партийные и комсомольские органы могут попытаться наладить взаимодействие, и тут-то и может наверху всплыть то, что такой части в списках нет

П2
Павел 2000

Про это сериал есть... Черные волки... Но, с другой стороны, он приносил пользу стране... Строил...

Михаил Цветаев

Этого боятся буржуи,потому что у них при этом не может быть частной собственности на средства производства..

П2
Павел 2000

Это понятно... Теперь вопрос, кто такие буржуи...

Михаил Цветаев

Те,кто владеет средствами производства.

П2
Павел 2000

Добавьте, еще распределение прибавочной стоимости... Спасибо...

Михаил Цветаев

и эксплуатацию человека человеком.

П2
Павел 2000

Это уже частности...

Михаил Цветаев

ок.

Анна

Потому что ведет к большим проблемам в экономике и политике. И обнищанию

П2
Павел 2000

ниями? Или интернетом? 12 минут 1 Анна Это у вас вместо аргументов?))) https://www.infran.ru/vovenko/60years_ww2/demogr5.htm#:~:text=%D0%B1%D1%83%D0%B4%D1%83%D1%87%D0%B8%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC%20%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%D0%B1%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9,40%20%D1%81%20%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BC%20%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%20%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%88%D0%B5.открывайте...

Анна

Открыла

Анна

Уберите в конце точку))

П2
Павел 2000

Удачи вам и грамотного использования контрацептивов...

Анна

Так и не смогли открыть?))) Еще раз повторяю - уберите в конце точку.

Марго Беккер

ЧТО НЕПОГЯТНОГО? ВОРОВАТЬ И ГРАБИТЬ НАРОД СЛОЖНЕЕ

П2
Павел 2000

Привет милая... Немного не так... Выгоднее честно работать... А не воровать...

Марго Беккер

Слова словаа..КАК маало к них дкйствий

П2
Павел 2000

У меня то... Скоро покину вас...

Алексей

Зачем им общаковская собственность

П2
Павел 2000

Им, это кому?

Алексей

Бизнесменам херовым

П2
Павел 2000

Так у них ее не будет... От слова, никогда...

Звезда Очей Твоих

С чего ты это взял? С перепоя?

П2
Павел 2000

И вы, от моих налогов потолстеете... Правильно...

Звезда Очей Твоих

Я твоими налогами не облагаема, болезный 😂.

П2
Павел 2000

Тупое животное, ты живешь, пока я работаю... Запомни это...

Звезда Очей Твоих

😂 дурень, когда ж ты протрезвеешь?

П2
Павел 2000

Скоро.. Через два дня...

Дедушка Старенький

Смотря кто боится.

П2
Павел 2000

Дедуля, мне очень интересно ваше мнение...

Дедушка Старенький

Считаю сталинскую экономическую систему самой эффективной в истории.

П2
Павел 2000

Спасибо...

Nikola Mahkov

-сами удивлены-

П2
Павел 2000

Спасибо...

Ко
Котэда

кто боится?

Ко
Котэда

колхоз развалился- землю поделили среди селян. Потом пришел какой нить олигарх и начал скупать у селян ихние наделы (паи)

П2
Павел 2000

А как они их получили?

Ко
Котэда

на общем собрании

П2
Павел 2000

То есть, на общем собрании, разделили землю... Честно, я тупой в этом... Заводы и конторы не делили... Просто отобрали...

Ко
Котэда

Ну как это не делили- всем роздали ваучеры. К примеру завод стоит 100 000 ваучеров. На заводе- 100 000 работников. каждому по ваучеру. ие времена -кто знал, что это такое? Одни выбросили, другие продали, третьи-оставили как память. и вот те, кто скупил эти ваучеры и стал владельцем завода.

Юрий Ласковец

сволочи

П2
Павел 2000

Кто?

Юрий Ласковец

хто боицца

П2
Павел 2000

Спасибо...

Ма
Мах

Почему?

П2
Павел 2000

Понимаете, 90% населения вообще похрен, что делают правители... Пока, их это не коснется... В виде голода... Даже смерть никак не способствует... Пока сытые, похрен на все...

Ма
Мах

Как такое может быть в принципе ???

П2
Павел 2000

Посмотрите на Грузию, Армению, шпротляндию...

Ма
Мах

Все рушится

П2
Павел 2000

Рушится почему? Потому что просто люди уезжают из страны... И, приезжают к нам...

ио
ирина отставнова

Короче

П2
Павел 2000

Что? У вас короче...