Татьяна Ковалева (Павлова)

фраза вгоняющая в ступор- я собственник/ца- вопрос чего? носков, трусиков, домашней живности - да конечно, но если о другом человеке - только порядочность и взамная любовь удерживает вместе на всем жизненном пути, разве я не права?

Ответы
Ольга Чернышева

Если человек говорит о другом человеке, что он или она - его собственность, то....соответственно что можно сказать о таком человеке? У него отсутствуют элементарные человеческие качества: любовь, уважение, понимание, сочувствие, милосердие и многие другие. Этот человек просто гордый, надменный, выскомерный - он эгоист!

Ольга Чернышева

Скорее всего, это так и есть, а не "наверное".

Татьяна Ковалева (Павлова)

никогда других не сужу, просто делаю для себя вывод или прекращаю общаться иоли продолжаю

Z*
Z *Ирина*

На самом деле всех ревнивцев называют собственниками. И тут не идет речь про любовь и порядочность. Речь лишь о том, что собственность не имеет право на свои желания или поступки. Решает хозяин. Если не согласен, то нужно уходить от такого собственника немедленно. Спорить бессмысленно.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не встречала таких

Z*
Z *Ирина*

И слава богу.

Наталья Наталья

Не правы. Собственник/собственница близких и интимных отношений с этим конкретным человеком. А все эти непонимания возникают, видимо, из мыслей "жена/муж этого человека могут ради меня подвинуться и поделиться им/ей".

Татьяна Ковалева (Павлова)

что значит делиться мужем или женой, это же не вещи! если в любви в союзе других быть не может и сдавать в пользование даже минутное нельзя!

Наталья Наталья

Вот именно. В семьях, где верны друг другу и есть морально-нравственные ценности, этот вопрос даже не встаёт. Про собственничество начинаются разговоры когда кто-то начинает подавать поводы для сомнений в верности. Причем, собственничеством, в негативно ключе, как раз подающий эти сомнения и называет, чтобы другого уязвить.

Татьяна Ковалева (Павлова)

так о себя говорят обычно мужчины- то есть гуляка получается, верно?

Наталья Наталья

Да. Начинают обвинять жену в собственничестве.

Татьяна Ковалева (Павлова)

конечно, это всего лишь гигиена отношений и порядочность перед другим... все мужчины одинаковы как и женщины...

Че
Человек

В первую очередь хочется верить - шо я владелец своей судьбы..., а некоторые владеют и чужими..., вот по этому в мире льются реки крови...!!! Не каждый владетель чужих судеб бережно относится к ним...!!!

Че
Человек

Порядочность возможна или среди равных или дорогих и близких зависимых...!!!

Че
Человек

Если владетелю судеб захочется вашего имущества - оно будет его... В РФии это должны знать лучше чем в других странах мира ...?!

Татьяна Ковалева (Павлова)

владелец своей судьбы только сам человек и его имущество только его. он может поделиться или подарить что то

My
Myworld

ну владелица чего-то ведь не плохо... собственность обычно записывается в реестрах...🤭💯‼️наверное и бракосочетания. но хороший союз - браком не называют))

My
Myworld

🌞🍇🍑🍉

Юж
Южанка

Собственница человека? Они же это имеют ввиду. Вообще-то это только рабовладельческий строй позволяет.))) По отношению к своему рабу.

Вера Сергеевна-V

Правы , но есть и существуют браки по инерции У них и любовь ушла , и порядочность мнимая И не понятно ,что их удерживает ...?

Вера Сергеевна-V

Законом это не остановить Может науку сюда подключать надо ,психологов ? Помню одну из лекций в годы студенчества была сноска подобного на связь с генетикой ... Годы прошли ,это предположение больше нигде не попадалось .ни за ,ни против .

Татьяна Ковалева (Павлова)

просто не знаю, но своих мальчиков стараюсь воспитать мужчинами, а не хренью непоняятной

Вера Сергеевна-V

Всё это и есть необходимое ,верное ,надёжное .Доброй судьбы Вашим мальчикам !

Татьяна Ковалева (Павлова)

от всего сердца благодарю и взаимно и для ваших детей и внуков

Вера Сергеевна-V

Взаимно )

-Я Мойша, -Не Еврей.

Есть юридический термин-собственник. Там все прописано.А все остальное так, шелуха.

-Я Мойша, -Не Еврей.

О жилье чётко и понятно. В документах указано кто собственник.Я приватизировал квартиру, все оформил по закону,получил бумаги,еще земельный участок коек как на даче кадастр оформить. Добился что владелец 6 соток без права строения капитальных сооружений. Домик таковым не считается ,если без фундамента

Татьяна Ковалева (Павлова)

так люди говоряят о другом человеке

Anastasia Anastasia

Я собственница, но это не об удержании, а об нетерпимости к измене и предательству.

Ал
Александр

Я скорее тоже собственник

Татьяна Ковалева (Павлова)

не могу так сказать о себе, просто доверяю

Звезда Очей Твоих

😁 ну, она даже своего тела не собственница, что уж ро чужом говорить...😂

Татьяна Ковалева (Павлова)

почему вы так решили?

Звезда Очей Твоих

😁 это не я решила, это факт

Татьяна Ковалева (Павлова)

тогда не поняла кто она?

Звезда Очей Твоих

кто собственница, та и она

Татьяна Ковалева (Павлова)

точно не я.....)))))) она возможно

Владмир

Теоретически - права! А практически, любая женщина считает - это моё!

Владмир

Сама сказала - я жадина!

Татьяна Ковалева (Павлова)

я любимыми людьми не делюсь, не даю из погонять за деньги...

Владмир

Так о близких людях и идёт речь.

Татьяна Ковалева (Павлова)

это не вещь никогда

Ма
Марина

Видимо, собственница души, а не материального - имеется ввиду.

Татьяна Ковалева (Павлова)

не думаю, если души молчат об этом

Ма
Марина

Я пояснила почему так говорят собственники, что имеют ввиду.

Татьяна Ковалева (Павлова)

и я об этому если человек овладел душой другого обычно об этом молчат и в нормальных отношениях создают семьи, а сейчас не знаю как

Ма
Марина

Ну, сейчас много чего внесено в души временем, вот и есть перекосы.

Татьяна Ковалева (Павлова)

извращения я бы сказала

Роман Пивоваров

Вторая часть скорее справедлива, но идеалистичная!

Роман Пивоваров

В любом области деятельности, застой губителен!!!

Роман Пивоваров

Ну, и саморазвитие в помощь. Я например самостоятельно языки учил.😊

Татьяна Ковалева (Павлова)

еще практика необходима

Роман Пивоваров

Ну, безусловно.

Vik I Am

Как, юридическое лицо - или физическое.!?))) ✨🤭💫🐾

Татьяна Ковалева (Павлова)

)))))по фильму он жулик

Vik I Am

Самый) большой, жулик! В законе - эт. Жена..))✨😁💫🐾

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет, это банк, международная кухня, жрица любви и бятел что бы не скучать

Vik I Am

А вы, не ходите..)) к ним.. ✨🤭💫🐾

Татьяна Ковалева (Павлова)

а мне там и ничего не надо

Еще Не Старый.

Сексуальная зависимость держит крепче всего.

Татьяна Ковалева (Павлова)

возможно, но каждый год появляются новые люди красивее и выносливее, а ты не молодеешь)))))

Еще Не Старый.

Это от красоты не зависит... Запах, феромоны... Никакая красота не устоит.

Татьяна Ковалева (Павлова)

возможно, только непроизвольно запоминается голос, запах и руки внешняя сторона ладони)))))

Виктор Ш

Правы, когда без трусиков!

Татьяна Ковалева (Павлова)

и часто вас без трусов оставляют?)

Виктор Ш

Вообще не надевает.

Татьяна Ковалева (Павлова)

бывает, это не гигиенично

Виктор Ш

Наоборот! У природы нет плохих решений.

Татьяна Ковалева (Павлова)

если их не убирать то не гигиенично, особенно к особые дни

Виктор Ш

Это другое.

Ка-Валерчик Гузенко

Вас ист дас -- взамная ))?((

Сергей Синьков

Ещё бы понять о чём Вы...

Сергей Синьков

Интересная позиция: мужчины ВСЕГДА так говорят, а женщины - БЫВАЕТ ПО РАЗНОМУ. 😀

Татьяна Ковалева (Павлова)

чаще мужчины так говорят т.к. я женщина, а подружки в основном семейные и об изменах речи идти не может

Сергей Синьков

Женщины не изменяют?

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю, я не изменяла никогда, не видела смысла в этом

Сергей Синьков

Я мужчина и я тоже не изменял.

Александр Вяткин

Вместе или раздельно?

Александр Вяткин

Порядочность и взаимная любовь.

Татьяна Ковалева (Павлова)

конечно обоюдная только в семье

Александр Вяткин

А если один из партнёров разлюбил?

Татьяна Ковалева (Павлова)

объяснил и ушел так честно просто...

Ne
Nevi

Многих держут дети))

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет, спокойно, прорабатываешь план действий и все...

Ne
Nevi

План это хорошо

Татьяна Ковалева (Павлова)

это помогает мне жить

Ne
Nevi

Всем план помогает)