Южный Урал

Нелегальный вход? Жительница Советского района построила отдельную входную группу себе в квартиру.
При этом она не согласовала изменения фасада с собственниками дома.
Соседи предполагают, что вскоре на этом месте может развернуться точка выдачи товаров с маркетплейсов!Права ли эта собственница?

Ответы
Чио-Чио-Сан

Да тут налицо нарушение закона. Все вопросы по использовнию общего имущества собственников решаются на общем собрании собственников. И если даже собственники проголосуют ЗА большинством голосов, то утвердит ли Администрация

Южный Урал

🤝

Чио-Чио-Сан

Заствят демонтировать и привести в первоначальный вид

Михаил Гехт

А чего тут решать? Это конкретные регуляторы. Проект дожен быть, а с кем согласовыывается, пусть контролёры и думают

Южный Урал

🤝

..

Не права. Несогласованная перепланировка. В несущей стене вместо окна вырубила вход. Заставят привести в норму.

Южный Урал

вот это правильно

Эл
Эльвира

Это всё решается с администрацией.

Леди Мила

для этого нужно разрешение брать.

Южный Урал

понял

Виталина

пусть в суд подают иск

Южный Урал

Вообще я слышал что люди за не законную перепланировку даже квартиры теряют если отказываются вернуть перепланировку обратно!Особенно много таких случаев в Москве и Сочи!Я приобрел квартиру с нарушением планировки!12 лет молчали!А не давно вдруг вспомнили!Я дело в суде выиграл но денег потратил не мало на не зависимых специалистов .Да и юристу который хорошо разбирается в таких вопросах.

Виталина

у нас в Украине такого нет. но штраф впахивают мама не горюй и обязательно вернуть все на место или коммунальщики сделают. но тоже выставят хороший счет

Южный Урал

Главное что квартиры не лишают.А у нас на раз два!

Виталина

так хороших квартир. в поселках деревянные вряд ли отбирают

Южный Урал

там конечно есть и за бесплатно свободные

Лариса

Нет, конечно!

Южный Урал

🌹

Ли
Лия

да

Южный Урал

🎂