С.м.

По всему земному шару люди многих разных религий верят, что в человеке есть неумирающая душа, некий мыслящий дух, который продолжает жить после смерти тела.А ВЫ ВЕРИТЕ?

Ответы
Muza

Этой чёрной загадочной мгле,
Драматический писан, сценарий:
На Сатурне, Венере, Земле,
Катастрофами пахнет и гарью.
Зарождаясь из Небытия,
Также в небытиё улетает,
Хрупкий мир под названием: «Я»
Увядает и вновь расцветает.

По-началу, не ведом ему
Свод суровых житейских законов.
С ним насмешливый мальчик Амур
Обращается бесцеремонно.
Время бьёт в не стихающий гонг,
И потерь настигает лавина,
Но, он верит: есть в сердце другом,
Его дум и надежд половина.

И он учится жить «вопреки»,
Но, лишь, «благодаря», выживает,
А суровый невидимый Гид,
Его путь на земле вышивает.
Вот идёт человечек вперёд,
То, по центру пути, то, по краю,
Опасаясь приблизить полёт,
В темноту между Адом и Раем.

Хрупкий мир, под названием «Я»,
Успевает душой зацепиться,
И влюбиться в родные края,
И запомнить любимые лица,
И от жизни любовь передать,
Тем, кто примет его эстафету…
Видишь, светится в небе звезда?
Она любит тебя, помни это!

Этой чёрной загадочной мгле,
Драматический писан сценарий,
На Сатурне, Венере, Земле,
Катастрофами пахнет и гарью.
Зарождаясь из Небытия,
Также в небытиё улетает,
Хрупкий мир под названием: «Я»
Мириадами звёзд расцветает.

Сергей Финогенов

13 Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды.
14 Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним.
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
18 Итак утешайте друг друга сими словами .Фессл 4гл.

Ольга Литвиненко

Нет! Я не атеистка, но и не верующая. Стараюсь жить и верить в силу бумеранга. О смерти иногда задумываюсь ( возраст позволяет), детей прошу, чтобы кремировали. Почему? Ну вот такая у меня странность и детям будет удобнее (прах развеять по реке- будут в реку цветочки бросать!

Олег

Не совсем так. Я бы сказал, что человеку при рождении дается "во временное пользование" часть общей нематериальной сущности, позволяющей нам не убивать друг друга при встрече. Когда тело умирает, "душа" возвращается "в общий котел".

С.м.

это реинкарнация

Kitton

Бредятина полная ! Человек так устроен , что в отсутствии подлинных знаний он готов верить во что угодно , а "мастера" всегда найдутся чтоб навешать лапши да еще и на этом не хило заработать !

С.м.

да точно это был взрыв большой потом обезьяны получились от них люди вот они знания и ничего более о создании мира мы не знаем

Kitton

Не ёрничайте ....не смешно !Просто люди застряли в своем стремлении к знаниям . А те , кто хоть что нибудь да знает ..те держат человечество за ОДНО место ..чтоб легче ими было управлять ..вот и весь сказ ! 7 млрд чел на Земле ..возьми ..да и отпусти их ...ан -НЕТ !!!))))

С.м.

те кто что то знает или молчат или в психушках

Kitton

Тоже верно !

С.м.

я встречал такого человека он ушел от преследования и уехал в сибирь

Kitton

Понятно !

Константин Румянцев

Да,умер человек,и его душа заново родилась,в другом месте,где родился ребёнок.Ведь дети бывают разными,и думают а в кого он.....................,не зря двойников много.

Victor Litinskiy

Для - меня верующего человека, - несомненно то, что душа человека бессмертна. Объяснять вам это можно очень долго, поскольку судя по вопросу - вы атеист....

С.м.

нет вот как раз и не атеист мне интересно мнение людей это вроде как опрос

Victor Litinskiy

Но если вы не атеист - вопрос поставлен не совсем корректно. Для меня вести диспут сложно и долго. И совершенно очевидные вещи физическое тело - безсмертная душа и божественный дух....(бытиё и небытиё).Хитрости здесь подобны переходным процессам в физике...и . описаны у Гермеса-Трисмегиста, Корнелия Агриппы и в Кабале - Папюса.... (соответственно в основных священных книгах классических религий) .....

С.м.

вопрос составлен не мною это товарищи составили после споров о потустороннем мире

Victor Litinskiy

Какие могут быть споры - верующий Верит......Я когда-то отучился в серьёзном московском вузе (электроника, квантовая механика, матанализ) - к Богу пришёл сам примерно к 33-м годам. Ничто этому не противоречит... Есть классные книги, где более менее многое описано....изв.заканчиваю - тема бесконечна.....Самое главное жизненный опыт и разные примеры, наблюдения и факты.....

С.м.

да я понимаю что это все сложно и спорно ,но фактов и примеров предостаточно что бы поверить.

С.м.

👌

Галочка V

Я не знаю...Возможно, наше содержание уходит в какую-то базу данных...А дальше....Это таинство,которое при жизни не дано познать никому...

С.м.

Согласен

Марина Скидан

Я точно знаю что есть.Жаль тех,кто не знает.Просто он не образован.Даже учёные не опровергают существования бога и души

С.м.

таких здесь хватает,но это их право

Марина Скидан

Согласна.Если человек не верит в бога его очередь ещё не пришла

С.м.

👍🌹

Zhanna Orlova

Да, не то чтобы верю, а даже я это знаю, и не дух, а энергия, об этом хорошо говорит Махариши Махеш Йоги

Николай Дубинин

Ну если все верят , и мы верим . Вот как проверить ? В Бога тоже многие верят , но никто его не видел .

Ирина

верю конечно. Не может быть чтобы человек являл собой просто мешок с кучей костей, мяса и крови.

С.м.

Солидарен 🌹🌹🌹

Ирина

🤝

Lorina

Подтверждения нет .. но так, очевидно, легче думать, что от человека зоть что-то осталось

Валерий Мусанов

Да Верю Явно после жизни человека Остаётся Часть энергий Наверно её называют дущой

Валентина Косаревич

ДА!!!!!Тело стареет, а ДУША еще молода......Она еще в облаках ,бывает, летает.....🙃

Ан
Анжеlika

верить можно во что угодно, даже вон как в той песне Высоцкого о переселении душ

Марфа Захарова

Как то странно на подобную тему прикалываться... а откровенно - не по формату(((

Марфа Захарова

Да ладно)) не стоит на себя наговаривать.. А зимой чем занимаетесь?

С.м.

Гуляю скандинавские ходьба иногда бегаю

С.м.

Но уже дыхалка не та иногда сложно еще вот работа нехорошая

Марфа Захарова

скандинавской ходьбой не занималась.. не понимаю разницы с обыкновенной😉 палками руки заняты и не более..

С.м.

Это я для эксперемента пробовал а так хожу просто интенсивным шагом только обувь нужна хорошая

Ав
Авигея

Живые знают, что умрут..а мертвые ничего не знают..жизни после смерти нет

Альбина Цветкова

Душа это-сильная энергия!!!!она может только переселятся!!!умереть-нет!

С.м.

Но когда рассказываю некоторые смеются видимо у них такого нет

Альбина Цветкова

а вы не рассказывайте

С.м.

Интересно душа сама выбирает родителей

Альбина Цветкова

не думаю

С.м.

Или кто то выбирает

Алексей Ломакин

Веруй в Господа Иисуса Христа, спасешься ты и весь дом твой