Ян
Яна

Как считаете межнациональные браки улучшают общество или наоборот?

Ответы
Михаил Гехт

Неточный термин: правильнее межкультурный. Москвичи, допустим, с близкой профессией, мало интересуются графой национальность избранника / избранницы. А вот представитель авторитетного кавказского рода, женившись на дочери оленевода, рискует длительной "притиркой"

С Э М

Считается, что такие браки имеют больше плюсов. Дети более эрудированы и владеют минимум двумя языками или наречиями. Да и на крови сказывается в лучшую сторону. Из минусов - менталитет конкретного национального общества по отношению к таким бракам

Владимир Николаевич

Да.Нет межнациональных браков - общество вырождается, скатывается практически до инцеста. Нагляднейший пример - Англия, где практически не принимали браков с другими национальностями. И видим мы самых некрасивых в мире мужчин и женщин.

Сысо Александр

если ты готова принять те внутренние устои своего суженого - вперёд и с песней. но много таких что в омут с головой а после - ах я не готова - а кого это трахает. мир устроен так что всё возможно в нём но после ничего исправить нельзя

Ян
Яна

Мне нечего принять

Валерий Рудаков

дело в том что данные браки не принимаются там где проживает коренное население-народность-особенно на кавказе-татарстан да почти у всех мусульман и армян с грузинами

Сергей Анахин

Улучшают. Этим был силен СССР. Кровь перемешивалась. А сейчас эти сильна Америка. У самого жена белоруска, а зять болгарин. А русские сами по себе далеко не крем - брюле.

Ян
Яна

Тоже муж болгарин

Сергей Анахин

Чудесно

Владимир Вельский

В каждом конкретном случае могут иметь место оба исхода. Но средне статистически, чем дальше генотипы в паре, тем больше вероятность ухудшения наследственности.🙂

Владимир Николаевич

чем дальше генотипы в паре, тем больше вероятность УЛУЧШЕНИЯ наследственности, а чем ближе генотипы в паре, тем больше народу грозит вырождение.

Владимир Вельский

Близость генотипов также опасна и приводит к вырождению рода, есть золотая середина.

Владимир Николаевич

Наглядно опасность близких генотипов показали все монархии Европы особенно к началу 20-го века. Династии практически выродились окончательно вследствие близкородственных браков - слабоумие, гемофилия, ряд других болезней преследовали все династии Европы.

Владимир Вельский

Я в курсе, просто вопрос был про дальние генотипы, исследование по которым было завершено учеными лет 5 назад.

Ал
Алсу

Думаю, плюсов больше, чем минусов. Улучшают генофонд, здоровье нации, расширяет взгляды, понимание другого менталитета и т.д.

Ян
Яна

Согласна и дети красивые

Людмила Кржисецкая

не знаю, у меня муж был француз, свекор - поляк, свекровь - еврейка, зять - мордвин, я - помесь 6 кровей Кавказа.

Ян
Яна

Ого

Eлена Елена

Генофонд улучшают. Но часто незнание чужой культуры разрушает брак или делает в браке людей несчастными.

Ян
Яна

Ну смотря какие нации

Св
Светлана

нации ни при чем! в каждой имеются свои уроды

Василий Неколаевичь Четвёркин

Такие браки редко остаюца , почему , релегиозно могут быть разделены , даже кухня может быть раздором , итд

Ма
Марс

Это фундамент крепких отношений и основа для взаимопонимания между народами то есть мост дружбы

Вовочка Бакка

Такие браки ведут к деградации в любом случае, даже если это на поверхностный взгляд незаметно.

Ви
Виктория

да. но национальности люди исповедуют разные вероисповедания. Это важно

Ян
Яна

Не все у украинцев с русскими одна вера а нации разные

Ян
Яна

У меня с мужем разные нации

Ви
Виктория

дай бог чтобы все хорошо

Ян
Яна

Да нормально все

Nekto Imiarekoff

Они просто есть (как и межрасовые), и будут. И этого вполне достаточно для ответа на ваш вопрос.

Nekto Imiarekoff

Такие варианты - это исключения без правила (т.е. по пальцам пересчитать). Из собственного студенческого опыта: если тихую домашнюю и умненькую пай-девочку в общежитии подселить к двум прожжённым и безбашенным... ну, сами понимаете, кому - не соседки этой девочки подтянутся до её уровня, а пай-девочка в кратчайшие сроки скатится до них.

Ян
Яна

Ну да ,но в браке может быть наоборот

Nekto Imiarekoff

Если честно, ни разу за свою не самую короткую жизнь не встречал подобного. Обратного - сколько угодно. Например, одна достойная барышня (иняз, аспирантура, приличная семья, всё такое) в девяностые по большой любви вышла замуж за бандоса. Очень быстро стала изъясняться "понятиями", материться, как сапожник, и совершенно по-хамски вести себя за рулём. Бандос, правда, при этом на европейских языках не заговорил. Может, просто не успел - хлопнули его в 1999 г.

Ян
Яна

У меня муж наоборот со мной изменился

Nekto Imiarekoff

Мне ни о чём это, увы, не сказало - я не знаю ни вас, ни тем более вашего мужа. Зато знаю, что это практически аксиома: "Чёрного кобела не отмоешь добела".
Такие пироги.

Василий Стеклов

Может быть. Но межнациональные браки не смогли отвратить войну между Россией и Украиной.

Ал
Алексей

сами как думаете ? если в вашей крови пять наций кого вы возненавитете? ну не возлюбите.?

Ян
Яна

У меня и так разные нации и ничего

Ал
Алексей

вот именно и у меня 5 а у детей 6 а у внучки 7 . и что мы должны плохо относиться родным своих предков? . нет уж любим всех

Ян
Яна

Конечно любим всех это же родные

Ал
Алексей

так и должно быть и к другим нельзя а вдруг дети или внуки породнятся .

для традиционных семей и родов это позор.конец традициям.это если про создании семьи

Ян
Яна

Да да конечно

про общество -сейчас полностью размытое понятие. убеждение что грузину грузинку армянке армянин узбеку узбечка якуту якутку и так далее (убеждение)

Александр Елтышев

Выдвинутый Карлом Марксом лозунг не устарел: "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!"

Виктор Ш

Множат полукровок. Не тем и не тем не по крови!
Почва для конфликтов разрастается!

Владимир Забродин

я считаю надо создавать браки по своей национальности и вероисповедования

Ян
Яна

Я не считаю

Владимир Николаевич

Янина 👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏

Ян
Яна

Благодарю