Татьяна

в нашей поликлинике была хорошая физиотерапия ,которую с недавних пор наполовину сократили и всегда можно был пройти флюорографию и специалистов ,теперь надо мотаться по трем поликлиникам района на общественном транспорте пенсионерам и до каких пор будет это продолжаться?и это Москва!

Ответы
Алексей Рязанцев

А представляете что творится в уездных городках! Я сам поехал за 80км сделать КТ за свои деньги, где выявили пневмонию 75% поражения легких, и положили. А у себя в городской больнице прописали арбидол, и рарацетомолл, сказали через 4 дня приходите....но если б я не поехал в областной центр, то через 4 дня никуда не пришел, точно.

Татьяна

ясно

Ел
Елена*!*

Это все глобализация/централизация/оптимизация. А по сущности, мечты высших, как лучше сэкономить в свою пользу бюджет зарплат.

Татьяна

увы

Ел
Елена*!*

Вот жеж ж. У нас тоже была очень приличная поликлиника. Весь инструментарий - флюорография, экг, увч... и многое другое, куда то вдруг исчезло. Теперь людям необходимо в больном состоянии куда то ездить.

Татьяна

вот вот

Св
Светлана_Светлана

Ну в области тож говнища хватает , особенно наша Балашихинская поликлиника. Чай не в якутии живем. Думаю в Якутии все проще.

Татьяна

у вас тоже так?

Татьяна

беда

Alisa Warshavsky

Как так?! Все здесь пишут, что счастливее народа нет на планете! Так все прекрасно для граждан РФ...

Татьяна

🤣

Alisa Warshavsky

Вот и я, так же думаю! Очень похоже на анекдот о глистах!...

Татьяна

🤣

Любовь Яворская

Что ,уж,говорить о периферии!!!У Нас,вот,в п-ке,участковый терапевт в декрете,а замены ему нет!!

Татьяна

ужас

Любовь

ой, не надо ныть! Если бы вам пришлось побывать в ростовских лечебных заведениях- УЖАС!!!

Татьяна

а что там

Любовь

лежала летом с инсультом в Батайской больнице- палата на 14 мест- все лежачие (двое и я в том числе, которые поднимались), туалет на 1 очко напротив- не закрывается, привести себя вечером по-женски НЕТ возможности- "душ", то есть шланг с насадкой на конце разбрызгивает воду вокруг, вода еле теплая. Лежачих не п...ют, а меняют памперсы и то 1 раз в сутки, они даже говорить не могут- мычат или шуршат пустыми пластмассовыми бутылками- хотят пить, есть. К ним никто не подходит. Бедные родственники, прибегают проведать, суют деньги по карманам санитаркам- те сю-сю мусю-сю-сю при родных, а когда те уходят, то к больным ноль внимания. Одна старушка так и умерла от голода- её надо было кормить через зонд, а никто не ставил, она кричала ночами- ей ставили снотворное и ВСЁ! А о питании вообще молчу- пшенка+вареный хек, чай....КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!

Татьяна

какой ужас!вот наше здравоохранение которое все оптимизируют!никому люди не нужны!

Се
Сергей

Шикарно живёте, три поликлиники посещаете. У нас на три города ни одной поликлиники....

Татьяна

это печально конечно,такая оптимизация

Се
Сергей

А вы переживаете за три поликлиники))))

Татьяна

я говорю о своих неудобствах

Се
Сергей

Что бы пройти флюрографию нужно на междугороднем автобусе два часа тащиться в соседний город. Предварительно записаться в госулугах. Вечером не про зевать обратный рейс и при условии наличия белетов вернуться домой. Если речь пойдёт за анализы, то на следующий день нужно ешё и результаты взять😉

Татьяна

это конечно ужасно

Николай Скороходов

..везде так.. в районе было 15 участковых больниц . осталась одна на весь район и давно..

Татьяна

печально очень наблюдать это

Николай Скороходов

..по всему СНГ..

Татьяна

да

Tp
Tpикcтep

Это оптимизация ! Скоро будет один мед.центр на всю страну ))

Татьяна

беда

Александр Соколов

Думаете это только у вас? И у нас то же самое.

Татьяна

где

Татьяна

далеко

Осень

Ну слава богу не только у нас такой дурдом.

Татьяна

да уж

Фёдор Сорокин

Представляете, что ВНЕ Москвы делается????

Татьяна

кошмар какой то

Фёдор Сорокин

Зато прямо рядышком (в 50 метрах)))) отличная платная клиника. Туда просто зайти и "посмотреть" 300 рублей стоит. Ходим......

Татьяна

все к тому и идет-за все обследования надо будет платить

Фёдор Сорокин

Уже платим.

Татьяна

увы

Га
Галина

мы вроде как в разных городах живем.

Татьяна

Вот

Nikola Mahkov

-прекрасно-скоро приеду-проверю--😀

Татьяна

а толку то

Nikola Mahkov

-время покажет--

Татьяна

может быть

Андрей Григорьянц

Пока москва не передет в васюки...

Татьяна

знаю

Андрей Григорьянц

Главное духом не падать - и это пройдёт...

Татьяна

конечно

Андрей Григорьянц

Надеюсь я хоть немного поднял вам настроение...

Татьяна

да спс

Ил
Илья

нам самим умом Россию не понять.

Татьяна

да уж

Ко
Колючка

Собянину вопрос адресуйте

Татьяна

ага а то он не в курсе

Ко
Колючка

Он так красиво выступает🙂 , я иногда смотрю на ТВЦ

Татьяна

ну да

Nikolai Glonin

аналогично, а три еще мало

Татьяна

безобразие творится

Владимир Слепнев

и такое в Новосибирске

Татьяна

везде

Владимир Слепнев

Во многих городах тоже самое,у нас в Новосибирске тоже самое.

Татьяна

беда

Владимир Слепнев

Нас никто не спрашивает,как нам удобно.

Татьяна

да уж

Михаил Смышляев

А везде одинаково

Татьяна

наверно

Михаил Смышляев

Точно

Татьяна

так