Галина Бакулина

🖼В следующий раз какие можно будет посадить цветы, чтобы они не разрастались и не закрывали дорожку?(Желательно не высокие)

Ответы
Наталья

Видимо портулак у Вас на клумбах цветет. Красиво! Не знаю... вот мысленно уже многие представляла цветы на клумбе у Вас.. но они все разрастаются Может быть гиацинты? правда, они тоже высоковатые, но и не настолько красочные как портулак. А вот если герани просто поставить в горшках в центре клумбы? Только цвет яркий должен быть красный! Ну тут вариантов много но только не белые..это точно . они не выразительные на открытом участке

Галина Бакулина

спасибо вам...запах гераней мне очень не нравится!Гиацинты, да-высоковаты...пока думаю вот...Портулак нравится, но вольный, границы нарушает и аллиссум-тоже...

Григорий Карпенко

Была эта проблема. Я посадил там землянику, только не кустами, а по одному стебельку. Потом она пускает усы и сама размножается сплошным газоном. Очень нравится внукам, ходят и щиплют, разрешаю ходить прямо по землянике, ничего с ней не будет. Поливать не забывайте. Усы с дорожки скидываю прямо ногой. Уход минимальный, красиво, прикольно и есть ягодки.

Галина Бакулина

спасибо...уже пытались...если ничего не придумаем-так и сделаем

Григорий Карпенко

Мы отказались от цветов вдоль дорожек совсем. Клумбовый дизайн нам больше нравится. На клумбах я поставил большие камни валуны, смотрится просто супер.

Галина Бакулина

ну нам уже смысла нет переделывать что-то...да и место не позволяет...уж с тем что есть работать будем

И*
Ирбис **

Как вариант бруснику или толокнянку, они многолетние, сами разрастаются , там можно и вторую клумбу засадить потом.

Галина Бакулина

у вас может и на бору...мы ее на болотах собираем...

И*
Ирбис **

бывает

И*
Ирбис **

Видимо нам в Питере повезло больше. И кстати красиво на газонах она смотрится , ещё Екатерина повелела ею убирать дорожки в парке дворца.

Наталья Рассошко

🖼не знаю, как называется, но выглядят ярко и у нас в детстве были на подоконнике в горшках

Галина Бакулина

ага...разглядеть не могу и как называются не знаю...

Наталья Рассошко

Еще цветочки у них кислые

Наталья Рассошко

🖼это клумбы в Коробчицах, этнографическая деревня, Беларусь

Галина Бакулина

мило...

Бедный Мойша.

Бархатцы и ноготки. для таких газонов самые практичные. уже лет 10 садим на газонах бархатцы.

Галина Бакулина

спасибо

Бедный Мойша.

🖼мой газон на работе.

Нелля

Низкорослые георгины, кустики разноцветные, долго цветут.. Красиво.

Галина Бакулина

спасибо

Нелля

,, весёлые ребята,, называются.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Бордюрные розы (многолетние) Чернобрывцы (бархатцы)...

Галина Бакулина

спасибо

Татьяна Тышкевич

Чорнобривці низькорослі. І гарно, та й пахнуть гарно.

Галина Бакулина

мне не нравиться их аромат...

Татьяна Тышкевич

Тогда посейте низкорослые анютины глазки.

Галина Бакулина

это такая зараза...они потом везде и всюду будут...устанешь вырывать...я не садила-от соседей несколько лет назад прилетело...до сих пор деру отвосюду

Галина Бакулина

ага...вот поэтому и в поисках...

Татьяна Тышкевич

Извините.

Галина Бакулина

да все в порядке!!что вы!!

Апрелька

Бархтатцы низкорослые, ромашка мелкая многолетняя

Галина Бакулина

спасибо...

Ewgenii Ionow

Колючки кактуса они точно не разрастутся 🤣🤭🤣🤣

Галина Бакулина

юморист, блин...

Ewgenii Ionow

А что калючат не впечатляют тогда репей обыкновенный 🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Галина Бакулина

🙂спасибо

Ewgenii Ionow

Обычно сажают то что мило вашей душе и что ближе вашему сердцу в зависимости от вашего настроения психоэмоционального плана вашей души

Галина Бакулина

само собой...вот портулаки мне нравятся, но они хулиганят-нарушают границу

Ewgenii Ionow

Такмамя природа на то и природа что бы разрастаться так не б вы

Баба Яга

А может лобелию?:) Цветет все лето и аккуратненькая

Галина Бакулина

прекрасно...я ее как-то садила, только не на этой дорожке...спасибо...

Людмила Евсеева

Портулак самосевом взойдет, устанете избавляться!

Галина Бакулина

вот он так и растет

Эвелина

Карликовые георгины,- цвету все лето и красиво.

Галина Бакулина

спасибо...посмотрю

Эвелина

Не пожалеете

Елена Чистякова

любые полевые ) ромашка красивая и не высокая

Галина Бакулина

спасибо

Елена Чистякова

главное чтобы сорняков не было, вот они разростаются сильно

Галина Бакулина

да...это точно

Елена Чистякова

сколько раз замечала - высаживаешь цветы, а сорняки сами появляются

Галина Бакулина

ага...

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В тоже время для меня важны пастельные тона

Ду
Дульсинея

ну вот же слева партулак, прекрасно цветет

Галина Бакулина

да...но он как и алиссум быстро выходит за границы...

Soldier

Вам просто надо их контролировать, всё

Галина Бакулина

не хочу...мне надо чтоб сами и были послушными изначально

Soldier

Такого не найдете, природа любит свободу как и человек!

Soldier

🌝

С К.

у моей дочки вот такая клумба.🖼

Галина Бакулина

а это что -за листья огромные?

С К.

а вы посмотрите попристальнее!!! это крупным планом вон те карликовые кустики!!!!

Галина Бакулина

интересно

С К.

🖼

Галина Бакулина

спасибо

С К.

мне её клумба так нравится!!! Ккак бываю, налюбоваться не могу. Всё просто и эффектно.

Галина Бакулина

молодец...

Ро
Роксана

тагетес: яркие, низкие и цветут все лето

Галина Бакулина

спасибо

Наталья Тюленева

Бархатцы не рассматривали? Или Левкой.

Галина Бакулина

бархатцы мне почему-то не по нраву...левкои-посмотрю...спасибо

Наталья Тюленева

Посмотрите еще Алиссум. Это хотя и стелющееся растение, но в ряд посаженное не должно закрыть дорожку. Смотря какое там расстояние. Будет как ковер из цветов. А он еще и пахнет вкусно)

Галина Бакулина

на фото справа он и растет...тоже стелется на дорожку

Наталья Тюленева

Посмотрите еще на Астрочки)

Галина Бакулина

спасибо