Ольга Титаева

в споре рождается истина?

Ответы
Венера Бекмагамбетова

в споре выявляются придурки, которые все доводы и факты почему-то принимают как личное оскорбление, забывая о собственном достоинстве, факте спора, теме спора, и тд. на этом сайте убедилась - не все люди адекватно умеют дискутировать, обсуждать, приходить к выводам... Так что в споре рождается чаще всего БОЛЬШОЙ КОНФЛИКТ и масса неприятностей. С некоторыми вообще лучше не связываться - и им не докажешь и себе настроение испортишь

Ольга Титаева

а стоитли обращать внимание на хамство и портить себе настроения, просто переверните страничку и забдьте. Ведь, как сазал Б.Окуджава :"Каждый пишет, как он слышит, Каждый слышит, как он дышит, Как он дышит, так и пишет, Не стараясь угодить...Так природа захотела, Почему - не наше дело, Для чего - не нам судить." Удачи Вам и хорошего позитивного настроения!

Венера Бекмагамбетова

спасибо - и вам того же!)

Николай Александрович

Для этого нужны две равноправные стороны.В масштабе страны это предусматривает существование оппозиции.В стране оппозиции нет,она разгромлена,то есть и истина у нас родиться не может.В условиях диктатуры истины быть не может.Вот до чего вы договорились.Так рождается не истина,а предпосылки к революции.Так вы бунтовщик!?

Андрей Где-То В Сибири

Вы разговариваете сам с собой.

Николай Александрович

А вам и поговорить не с кем.

Любовь

Спорами размножается плесень. Она покрывает сознание. Спорить с людьми, значит кормить душевную жизнь. Усиливается ветхий человек. Написано: «Сей есть Иисус Христос … и Дух свидетельствует о Нем, потому что ДУХ, ЕСТЬ ИСТИНА.» (1Ин.5,6-7) Аминь!

Александр Себихов

Спорное утверждение...
Ведь если спорящие пришли к единому мнению, то это ещё не значит, что оно является истиной. С другой стороны, если один из спорящих отстаивал действительно истину, то значит она существовала уже до спора...😗

Настоящий Половник

Вышел новый указ: Всем дальнобойщикам собрать своих детей по стране. Мужик так и сделал, собрал всех, привез домой. Зовет жену, говорит: - Выводи наших, знакомить будем. Жена отвечает: - Так и нет наших-то, вчера забрали всех.

Владимир Чигарев

В споре умирает истина, а рождается желание доказать свою правоту, даже если ты в этом мало что смыслишь. Потом появляется раздражение, неприязнь, только бы не мордобой. Вот в обсуждении рождается истина.

Фо
Фома

истина - есть единство; соответствие знания опыту; слова делу; теории практике; воспринимающего видения, созидающему представлению; кто с кем спорит? истина и до появления на Земле человека была

Светлана ***

нет! ведь мы все разные как отпечатки пальцев и у каждого есть свои таланты и способности чего не сможет другой! и потому у каждого своя правота и свое мнение ! потому и нет смысла спорить!!!

Нурлан Абилжанов

Правда одна, подделок много

Светлана ***

у каждого своя правда но это не истина! Истина у Бога

Нурлан Абилжанов

Согласен

Александр Донец

Истину ищут все -служители религиозных культов, ученые, политики, старики, молодежь, все..и вот Вы тоже, наверное...Если б она рождалась в споре, её б так долго не искали...Может быть...

Светлана Тишкова

ОТЛИЧНО СКАЗАНО!!! Не может она родиться в споре. Она рождается в диалоге, когда двое слушают друг - друга, а не стремятся любым способом доказать свою правоту 🌹

Людмила Горлова

Кто-то однажды пошутил, что истина рождается в вине. А если серьезно. Не верьте тому, кто нашел истину, а верьте тем кто ее ищет. (Франц. писатель А.Жид).

Людмила Горлова

Сочувствую. Правильно ваш друг сделал, что отказался.Лучше пустой кошелек и полное доброты сердце.

Нурлан Абилжанов

Согласен, жаль наша власть это не понимает

Людмила Горлова

Скольких людей уничтожили!. Как в древние века - вышли бы в чисто поле, перестреляли бы друг друга. И видно кто победитель.

Нурлан Абилжанов

Есть же простые люди, которые пойдут в расход

Людмила Горлова

Чем это все закончится?

Зи
Зинаида

Считаю ,что нет. Если спорят два человека, один из них точно не умный. Какая же тут истина может родиться. Только переговоры, беседы, обсуждения.

... Рус

Истина ни в чём не рождается, она существовала и существует помимо всего.Но это ,конечно если вы задали вопрос с философским уклоном.🤷‍♂️😁

Владимир Кожевников

Не может она родиться в споре. Она рождается в диалоге, когда двое слушают друг - друга, а не стремятся любым способом доказать свою правоту

Anatol Solear

Да нет, в споре рождается противостояние, вражда и даже мордобой. А истина рождается в прениях, в обсуждении проблемы, в дискуссии.............

Viktor Dratch

НЕ МОЖЕТ РОДИТЬСЯ НЕПОСТИЖИМОЕ...оно первично и было всегда и в отличии от правды принадлежит всём не принадлежа никому....

Татьяна Краснопевцева

Истина у каждого своя, и не всегда спор заканчивается рождением истины, чаще дракой и полным непониманием друг друга.

Людмила Терентьева

Думаю нет.Слабая сторона уступит,но каждый останется при своем мнении!А переубедить разумно мыслящего-не легко!

Evronordex1

Нет, только озлобление. Истина может родиться исключительно в заинтересованном обсуждении единомышленников

Ольга Титаева

хорошо сказано. спасибо

Владимир Чигарев

В споре умирает истина. Собеседники порой уже не слышат друг друга. Важно теперь доказать своё превосходство.