Ва
Валерий

🖼аксельбант,украшение или дань традиции?

Ответы
Вадим Иванов

Это устройство для фиксации руки, чтобы делать записи стоя. Рука вкладывается в аксельбант, карандаш рядом на шнурке, в левой руке записная книжка. Аксельб вант носили адъютанты и порученцы, которым приходилось записывать приказы начальника. Сейчас-элемент парадного декора.

Ва
Валерий

это традиция

Ок
Оксана

Наверное это иллюзия орденов

Ва
Валерий

наверное

Сана.

Конечно же украшение.

Ва
Валерий

🖼вот коса,также заплетена.намек оставили.если хо спрятать положи на видное место.жаль что мы сами не догадываемся докопаться до истины

Сана.

Эт точно, до истины докопаться непросто.

Роман Смирнов

умный выживет с веревкой

Ва
Валерий

раньше наши предки славяне воины отращивали косу,она до метра была,в бою ее запрвляли под погон,крепили на лацкане.коса считалась честь славой и доблестью,если воин терял косу в бою.то равносильно смерти.вот щас офицеры отдают рукой честь.как бы отрезают взмахом косу.вот и осталась она в виде украшения.вот такой подвох

Роман Смирнов

нет ! просто некогда обрезать

Вадим Новиков

и то, и другое.....

Га
Галина

Дань традиции

Ва
Валерий

А,ЧТО ПОД ТРАДИЦИЕЙ ЕИКТО НЕ ЗНАЕТ

Ге
Геннадий

Это атрибут.

Ва
Валерий

чего?

Лида Бавинова

последнее.

Дедушка Старенький

Украшение.

Марго Беккер

традиция