Sa
Sayri

Курить это вредно! Как там пишут в пачке. Но все равно люди берут его почему так?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Курение тормозит сознание, блокирует гордыню. У курящего перестают работать и разрушаются активные нейроны в мозгу (в желудке и кишечнике)), человек постепенно тупеет, становится "проще", гордыня уменьшается. Ведь говорят: - "Будь проще, и люди к тебе потянутся." А она (гордыня) незаметно растлевает душу, усиливает обидчивость, повышает озлобленность и т.д., что в совокупности уменьшает общую энергию жизни, запас жизненной силы. Душа всегда важнее, чем тело, и поэтому подсознание выбирает вариант с наименьшим злом для души, но разрушающий тело. При этом оно преподносит уму множество оправданий правильности такого поведения. Тем более, убедить гордый дух подсознанию не сложно. Вспомните: - "На хвастуна не нужен нож: ему немного подпоешь -- и делай с ним что хошь." В жизни вообще так устроено, что любая болезнь тела является средством спасения души от разрушения и деградации. Но выход есть. Нужно всего-то вспомнить о Боге и повернуться к Нему лицом. Получается, в ком нет Веры, с детства не научили, тот выбирает курение. Я сам курил более 35-и лет. Но в СССР был кромешный атеизм. Видимо ещё несколько поколений это будет сказываться. 🙂

Андрей Лопатин

P.S. Алкоголь и наркотики, даже лёгкие, ещё больше тормозят сознание и разрушают нервные клетки. 🙂

Sa
Sayri

Псц проста. Хорошо что я не курю)

Николай Иванов

есть вещи, привыкание к которым, даже с помощью врачей трудно лечится... я начал курить в молодости , мне тогда было около 18 лет.. курил около трёх лет... но когда я стал вращаться в некурящей компании, то задумался и поставил себя в условии, где со мной были только некурящие люди , а у курящих (незнакомых мне) стрелять там было очень некрасиво, да и снабжать тебя там куревом никто не будет(деревня , где до магазинов далеко) а зимой туда автолавка не ездила... к некурящему родственнику на отпуск в деревню напросился... после такого перерыва я понял, что могу не курить, да и зависимость пропала... сейчас уже много , много лет не курю, да и не тянет...

Сания Абдрашитова

Это одно из парадоксальных свойств человека. Знает, что у курящего человека в легких скапливается смола и от этого у него одышка, кашель, ранние морщины, синюшность на лице и закупорка сосудов, которая может привести к ампутации нижних конечностей и все равно курит!!! А сколько денег уходит?! Включайте разум!!!

Татьяна Хабарова

Я..тоже ..не без греха..курила...казалось мне ..что успокаивает!Однажды...я летела с группой...отдыхать. Самолёт задерживался...было время пообщаться с попутчиками и попутчицами.....и.... знаете...меня поразил цвет кожи лица курящих женщин(про убы ..вообще молчу!)поэтому...вмиг ...расхотелось курить...!

Татьяна Хабарова

*зубы..(извините)

Sa
Sayri

Правильно.

Лидия Иваненко

Берут сигареты и курят? НУ и пусть . Это вредным людям вредно курить, они много никотина заглатывают, развивается гастрит желудка, снижается иммунитет, активируются раковые клетки и т.д. А не вредные люди курят мало или вообще не курят.

Дмитрий Кокорин

Да,я знаю! Люди не понимают читать о пачке и смотри фото страшные зубы и пахнет из рта не приятно, а ещё туловище лёгкие от рака и глотки с языком, худой человек как тюрьмы. Пусть не Люди стали как ЗОМБИ зелёные.

Ники Бер

в наше время купить и сожрать сосиску из магазина куда вреднее выкуренной сигареты.. но, люди всё равно покупают и что самое печальное, в отличие от сигарет - заставляют своих детей их жрать..

Айкын Айтбеков

Мир состоит из: белого и черного, добра и зла, полезного и бесполезного, вредного и безвредного (инь и янь). Каждый должен сам решить: с какого ракурса на них смотреть. Выбор за вами.

Sa
Sayri

Четка сказал братан лойс те)

Странник

Все очень просто, все зависит от скорости последствий, например в трансформаторной будке убьет сразу, туда никто и не лезет, а от табака не сразу, постепенно, вот и не боятся.

Андрей Борматов

Привычка. Сам курю. без курева, реально не куда. не закуришь, ничего делать не можешь. Мне и курить то после инфаркта нельзя, а бросить не могу, как не пробовал.

Onelife Валюта№1

Сила добра и зла.тёмное и белое.должны знать ещё со сказок детских.для взрослых тоже есть книга.Библия назывется.две силы Бог и дьявол.всё обьясняет

Даркус Блэдингтон

а все просто люди не могут отвыкнуть от ощущения наслаждения , им нравиться это и ни не перестанут пока свинцовая таблетка не всадится им в голову

Света Чиркова

На эти картинки только дети и смотрят! Скоро вместо фантиков коллекционировать будут: У кого страшнее рисунок. Я уже видела это!

Любовь Веселова

если разобраться, о жить тоже вредно, но ..... даже утопающий (читать - умирающий) хватается за спасительную соломинку. Вот так.

Sa
Sayri

Каждый сам выбирает свой путь

Любовь Веселова

и я о том же. Удачи Вам на выбранном пути. И ... будьте благоразумны.

Sa
Sayri

Хорошо. И вам не хварать!

Владимир Колпаков

Анекдот есть . На пачке написано - курение вызывает импотенцию.
- Девушка , замените на сердечно- сосудистые хаболевания

Яна Липатникова

Потому что люди глупые,читают и все равно курят,хотя знают что это вредно,деградация нашего общества на лицо

Владимир Коченов

Это зависимость греховная ,так же и алкоголь ,этиловый спирт это яд ,но люди его пьют ,впадая в зависимость

Владимир Коченов

да Он один может освободить.больше никто

Любовь

Иисус Один ... а вы пишете, что триедин ... столько спорят ... на эту тему. А вы в каком собрании? ...

Владимир Коченов

пятидесятники

Любовь

... я тоже там ... но они называют себя, единственниками ...

Владимир Коченов

То есть ?

Мадина Бастаубаева

потому что люди тянутся к запретному, Им легче себя успокоить сигаретами, потому что у них нет силы воли

Талия Губайдулина

ПРИВЫЧКА К КУРЕНИЮ ПРИРАВНИВАЕТСЯ К ПРИВЫЧКЕ К АЛКОГОЛЮ, НАРКОТИКАМ, ВЫЗЫВАЕТ АБСТИНЕНТНЫЙ СИНДРОМ

Альбина Сучкова

Потому что победить свои слабости труднее, чем добавить нужные советы другим и по силам не каждому.