Татьяна Третьякова

Как думаете: если не везёт в любви, то хоть в работе-то должно повезти? ) У одной моей знакомой, невезуха везде... Не красавица и не уродка, работящая, не пьёт- не курит, умная.. одним словом, учительница))), а вот жизнь никак не складывается.

Ответы
Василий Комышний

это обычно не так работает. Если человек идёт не туда, так ему таки и должно ни в чём не везти. Жизнь это не компенсация хорошего плохим, а плохого хорошим. Если ты плывёшь против течения, то, когда тебе будет легко грести? Никогда)

Алекс Исаев

Статистика говорит что большинство партнёров себе находят именно на работе. А кого она в школе себе найдёт на всю школу видимо два мужика Физрук и трудовик Ну может ещё какой-нибудь один затесается

Татьяна Третьякова

Вот-вот..

Алекс Исаев

Нет я думаю во все тяжкие конечно пускаться не надо, но надо искать среду где есть возможность общаться с разными мужчинами. Тут главное насколько это для неё на самом деле важно.

Татьяна Третьякова

😙 Вопрос: где? Ей уже далеко за двадцать))

Вадим Иванов

Проблемы в личной жизни у учительниц известный факт. Профессиональная деформация. Привыкают быть истиной в последней инстанции, а мужчины далеко не все соглашаются с этим.

Татьяна Третьякова

Фу, какая ерунда! Это от характера зависит. "Последней инстанцией" может любить быть и парикмахер, и повариха и даже убощица. А уж если она Директор завода или начальник цеха, а то ещё Председатель колхоза, то и те любят покомандывать. Другое дело, что одни приход домой "ласковыми кошечками" становятся, не узнать их, а вот другие и дома начальственный тон проявляют.

Вадим Иванов

Пришлось мне в 1992-1995 поработать в Университете педагогического мастерства в СПб. Переучивали учителей на валиологов (наука о здоровом образе жизни). Очень специфический контингент... Особенно учителя младших классов. как с первоклассником говоришь.

Татьяна Третьякова

Последнее верно! 100 процентов. Ну, а в остальном... да, своеобразные товарищи есть.Зацикленные на отчётах, бумагах. уроках.. заорганизованные, порою, слишком. Но и у них есть мужья, жёны и возможно даже, любовники и любовницы. И всё же, от характера зависит и от случая, наверное... Но вот... за столько лет как-то не получилось встретить "того самого". (( Хочется исправить, а как - не знает.

Вадим Иванов

Думаю, что "поздно пить боржоми..." Личность давно сформировалась со всеми тараканами. А люди в возрасте гормонами не одержимы и думают не яйцами, а головой. Они хотят тихой спокойной старости, а не выхода к доске...

Татьяна Третьякова

Мне всё понятно. Ну что ж, спасибо за беседу... вам, конечно, Ваши "яйца" больше понятны, чем женские))) Поэтому больше продолжать бкседу на эту тему, думаю, смысла нет. Всего хорошего.

Ростислав Туманский

Наблюдал на работе: чем симпатичнее женщина, тем у нее более завышена планка. Так и пооставались одинокими. А некрасивые толстушки счастливо живут в окружении семей.

Татьяна Третьякова

И что теперь? Она так и должна киснуть до пенсии в окружении коллег-учительниц и чужих детей?

Ростислав Туманский

У нее что: работа-дом, дом-работа? Кто ее тогда заметит?*

Татьяна Третьякова

Почти... Учитель - это такая профессия...😌 Если в институте замуж не вышла или хотя бы первые два три года. то потом засасывает так, что школа становится вторым домом. Уже и противно, и жалко себя и уходящие годы, но работа становится и делом жизни, и смыслом. На другие увлечения просто не хватает ни эмоциональных сил, ни времени. В школе столько всякого разнообразия, где учитель должен принять участие и всунуть своих воспитанников! А для этого он должен найти способ КАК их привлечь к данному мероприятию) , даже если до сей поры самому было на него наплевать. Вот и выуживает учитель из себя эмоции, ищет в себе искорки, которыми потом можно было зажечь сердца детей и настроить их на победу или просто на посещение чего-то даже не слишком интересного. А ведь это выматывает. Чем дольше работает человек в таком режиме, тем больше казёнщины в нем становится и равнодушия ко всему остальному. В т.ч и к личной жизни. Учителя со стажем в толпе заметишь сразу))) Налет чувствуется и по фигуре и по выражению лица))) Посмотрите на корпоративные вечеринки учителей в ресторане. Одни женщины! Редко какой мужичок затесается. Вот они придут наряженные, выпьют, хохочут изо всех сил, а потом в кружок встанут и танцуют.. Иногда, какую-нибудь более-менее яркую дамочку пригласят на танец присутствующие в зале мужчины. Молодым везёт чаще.. правда их в общей компании может быть одна-две) Остальные веселят себя сами. Потом потихоньку расходятся... Это называется "расслабиться по-учительски"). Многие, как были одинокими, так одинокими, с тоской в душе, в одиночестве и уходят. А через несколько дней опять работа, работа.. А потом пенсия... И ОПЯТЬ работа), потому что привык быть всегда в деле.

Станислав

Счастья во всём не бывает одновременно. Если с деньгами и работой всё хорошо, то в личных отношениях не очень и наоборот. Если всё вместе - жди беды и будь готов.

Не
Незнакомка

Все в голове у нас, вокруг нас то, что мы транслируем в мир, отражение наших собственных убеждений и мыслей. Пусть мышление меняет, начнут и события меняться.

Камил Камилов

Я тоно знаю причину, значит у ней самый злой язык, как вот у моей Анаконды Гадюковна Ядовитой (Захаровой) - жены то есть ☝️ (захар по тюркски - яд 😄☝️)

Татьяна Третьякова

Я-то не о себе... А о жене Вы зря так. Раз живёте с ней, значит всё равно любите и уважаете. А злая... Как говорят, значит, разозлили. Без причины ничего не бывает.

Камил Камилов

я хорошо знаю свою жену 😁

Татьяна Третьякова

Вы дружно живёте или мечтаете развестись?...Простите за вмешательство в личную жизнь..

Камил Камилов

так уж и быть, доживём 😁🌹😁

Татьяна Третьякова

Понятно.

Ко
Котэда

Снять макияж, уполовинить работу, начать причащаться к каберне, Пачка верблюдика- самый раз, не выставлять ум на показ и всё танет на свои места

Z*
Z *Ирина*

Черная полоса.. Тут главное не привыкнуть к ней, к этой черной полосе.. Потому что когда придет белая полоса, то она ее просто не заметит

Кот Кот

Принцев нет.
Свободных так точно
Так что пусть найдёт человека по своему описанию и будет счастлива..
Ну если она умная конечно

Татьяна Третьякова

До 35-ти ещё, может, и можно... а вот постарше уже труднее. Свободных-то, по описанию)))

Кот Кот

Если ей за 50 тогда да труба там
Если ток за 40 сейчас море одиноких мужчин за 40 очень неплохих. Это поздний СССР они самые лудше. Просто надо искать человека а не принца..

Татьяна Третьякова

А ей как раз 51...))

Кот Кот

Для России всё.. Это финиш.. И не финиш потому что она плохая просто мужчин за 50 в адеквате в России просто нет.. Нет впринцыпе. Либо спились либо сккрилимь либо сработались

Татьяна Третьякова

Спасибо. Вы очень обнадёжили)))

Кот Кот

Этто реальность

Владимир Николаевич

Значит, у неё слишком высокие запросы. Давно пора понять, что принцев на свете очень мало, да и белых к5оней мизер.

Ольга

вариантов масса. Слишком разумная , слишком самодостаточная, любит командовать, не вылазит с работы.

Татьяна Третьякова

Как же улучшить положение?

Ольга

сходить на хороший тренинг. Я сама в своё время многое изменила в жизни к лучшему и потом другим помогала. На тренинге выявят причину, дадут рекомендации а дальше уже будет зависеть от неё самой. Мне нравится школа Александра Свияша "Разумный путь" Очень простые и рабочие техники. пусть зайдёт на сайт почитает для начала.

Татьяна Третьякова

Хм.. )

Татьяна

вопрос на засыпку: она учеников своих любит, как своих детей и относится к каждому индивидуально

Татьяна Третьякова

Почему вопрос?)

Татьяна

учитель - это призвание, вообще каждая профессия требует полной отдачи.

Татьяна Третьякова

Это правильно. Только вот в старости останется одна - вот что пугает!

Татьяна

ну с мужчинами сейчас беда, они вроде есть, но как бы такие никому не нужны

Татьяна Третьякова

Т.е... как учительницы или мужчины? )

Татьяна

не переживайте, встретит она своего хорошего человека

Ан
Андрей

щас все друг друга боятся.только возьми потом уже бомж.ну вот и результат.каждый в своей норе.

Татьяна Землянова

а может она счастлива этой своей жизни-карьера и замужество не всегда показатель везения.

Татьяна Третьякова

Человек не может жить один... Эта поговорка "Всему своё время", с одной стороны верна, а с другой - довольно утопически звучит. В молодости многие стремятся побыстрей жениться, родить детей, потому что потом поздно будет. У кого-то первый опыт может быть неудачным и они делают ещё попытки.. Всё идёт из семьи. Родители заранее настраивают ребёнка на то, что нужно будет жениться или выйти замуж, особенно в деревнях. Потому там популярны ранние браки. В городе, многие родители настраивают ребёнка на то, что нужно сначала на ноги встать. получить образование, а потом всё будет. Вот и сидит человек,учится... С интересом учится и ждёт, что вот кто-то скоро появится на горизонте, который оценит его ум и благовоспитанность, пока другие больше озабочены поиском пары. А годы идут.. Никто не появляется по душе и сердцу, а если и появился, то ему Ты неинтересен. И если он скромен, тих и прилежен, то может на долгое время остаться в одиночестве, питаясь иллюзиями. А потом уже и поздновато становится. У людей дети, внуки. а этот человек посвятил себя высоким идеям, для народа, для людей.. воспитывал их отпрысков, а сам остался ни с чем. У разбитого корыта. И что теперь? Одинокая старость? Надежда на то, что ученики не забудут и будут приходить и приносить молоко и хлеб? Или смиренно смотреть на то, что следующий твой этап - Дом престарелых а наследство и все твои ум и знания "канут в лету"? Счастлив он может быть "до поры до времени". Пока здоров, относительно молод, мозги соображают и чего-то ещё желает и во что-то верит - о старости почти не думает, но она когда-то придёт... и вот тогда опять начнут терзать мысли: "За что? Почему?" Особенно, как мне кажется, тяжело в этом случае, женщине...

Татьяна Землянова

Замужество и дети не всегда гарантия от одиночества в старости.

Татьяна Третьякова

Это верно. Но знаете, одно дело, когда ты побывал в море и уже знаешь как управлять кораблём, хоть и с ошибками, а другое дело, когда этого опыта не было. Дети не пишут, погибли или просто сама когда-то избавилась с мужьями-жёнами конфликтные ситуации возникали - всё это опыт. И тут можно сказать: пытался, но не срослось. Тут уже и одиночество не так будет обидно) Но когда этого всего не было и жила с трезвой головой, то... Скажете. сама виновата? Но тут человек таков, что прежде чем сделать какой-то серьёзный шаг, двадцать раз подумает: а стоит ли? Не всегда эмоциональное решение может быть верным. Вот и получилось, что вроде бы всё делала обдуманно и разумно, а сейчас остаётся только сетовать на жизнь и судьбу. Это обидно вдвойне.

Татьяна Землянова

а я думаю. если не встретился ваш человек- то искать. набивая шишки и страдая- мало радости.

**
*****

В знаменитой песне поется... Не везет мне в смерти, повезет в любви... О работе ни слова... 🤭

Татьяна Третьякова

И что? Я думаю, что работа, всё-таки, лучше смерти в наше-то время? Лучше работать. чем под пулями каждый день бегать.

Забава

Личная? На работе не ценят? Может работу поменять? Если есть здолровье, значит, повезло.

Эд
Эдуард

Просто ей прЫнц никак не попадётся. А нужно обычного мужика рядом с собой обнаружить

Татьяна Третьякова

Обычные уже, к сожалению, женаты в таком возрасте)

Эд
Эдуард

Татьяна, половина их к сорока уже в разводе, ибо некоторые жены хотят шубку и на Мальдивы, а он из вахт не вылезает.

Татьяна Третьякова

Ха! Так там только у них что-то завяжется, припрётся жена. И начнётся песня о былой любви, да детях...

Эд
Эдуард

Вот чесслово, такое заблуждение у женщин преобладает. И они вяжутся с пустомелями, а потом влезают в долги, ибо этот "бедолага" смертельно болен, и просит немного денег. На днях в новостях показали женщину которая попалась на такой финт. 2.5 миллиона гад выманил.

Татьяна Третьякова

Че-т, я не поняла... Вы о чём?

Эд
Эдуард

Проехали

Татьяна Третьякова

Ну.. проехали. так проехали.

Пан Стефа́н

И не сложится, пока училка. Надо менять работу, если хочет счастливую личную жизнь.

Пан Стефа́н

Я один такой!! На всю Россию. Просто ставлю оценки, не читая. А женщины - другое! Они изучают скрупулёзно. Зачем это делать ... Если ученику нужна лишь троечка и ... ОТСТАНЬТЕ ВСЕ ОТ МЕНЯ!! 🤣🤣🤣 Я её поставлю. И давай, до свидания! 🤣

Татьяна Третьякова

Вы хотите познакомиться с моей дамой?)))

Пан Стефа́н

Познакомьте. Она не замужем, я тоже. Может, чего и заму́тим.

Татьяна Третьякова

Поговорю)

Пан Стефа́н

🤣 Только бо́роду сбривать не обещаю. 🤣

Кирилл И Мифодий

Может ей кое как-то стоит ей сложиться во всё и тогда в жизни всё сложиться))))

Кирилл И Мифодий

Именно так!

Татьяна Третьякова

Ну вот.

Кирилл И Мифодий

Ну что вот?

Татьяна Третьякова

Вы со мной согласились, по поводу женатых мужчин. А других подходящих пока вокруг неё нет. Поэтому "ну вот". И давайте закончим на этом.

Кирилл И Мифодий

Я ещё пока не согласился